Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я плачусь:(

Я не про ступеньки, я про детика:((
Ну что такое?:( Беда одна не ходит:( Сначала эта история с тазобедренным суставом:( Сделали мы УЗИ в филатовской, слева нет ядра, поставили нам незрелость тазобедренных суставов. Пришла с этим снимком к поликлиничной ортопедихи. Лучше б не ходила. Она заявила, что это наш левосторонний тонус мешает своевременному развитию суставов, ничего страшного нет, надо просто делать массаж. я спросила не связано ли это с кальцием, она заявила, что нет. Еще моя доча постоянно ищет лазейки и бордюры, чтобы встать на ноги, а нельзя:( Ортопедиха на это заявила, что дети в 7 месяцев еще не встают, они ползать должны, постелите, говорит, ей на ковре пеленку, навалите игрушек и пусть бултыхается. Я ей объясняю, что это невозможно, т.к. она за 2 секунды ползком всю комнату преодолевает. На это дама-врач посмеялась и сказала, что теперь уже никак ее не ограничишь. На том и расстались. Но я вот никак понять не могла каким образом мышечный тонус влияет на формирование костей. Написала на "03", там ортопед сказал, что УЗИ это вообще не метод, когда речь идет о суставах, надо делать рентген. А по поводу массажа заявил что это просто преступление со стороны ортопеда. Завтра пойдем в детскую 7 больницу к ортопеду, там,надеюсь, и рентген сделаем.
Короче, ношусь колбасой по дому, ни на минуту не оставляя ее одну, т.к. на ноги встает.
А тут еще наша болезнь, температуру мы вроде победили, но у Оли явная слабость и лоб потный. Постоянные капризы, ребенок практически не смеется:(
Плюс к этому, видимо, еще все-таки зубы лезут. Ночью практически не спит, днем вскрикивает, десна белые набухшие:(
Ну и вдовесок ее сегодня обсыпало всю, видимо от черники. Но на даче все было нормально. А к вечеру даже нижние века покраснели. Дочка их все время руками чешет. Дала 1/4 тавегила.

Ну что за напасть:((
02.10.2002 23:03:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедняги:-(((( дно успокаивает - хуже уже не куда, значит завтра будет новый день и хотя бы сыпь то должна пройти:-) а? 02.10.2002 23:26:16, rijik
Maultasch
А вот вопрос.Почему ты не поверила ортопеду из поликлиники, а поверила ортопеду из "о3" (это сайт? или по телефону консультировалась? или это частная практика какая? я не знаю, что это). Если 2 ортопеда говорят противоположное, то может стоит обратиться к третьему? Спроси тут у девочек, кто знает хорошего ортопеда.
По поводу аалергии - будь ОЧЕНЬ осторожно! Если у ребенка есть предрасположенность держи в черном теле до года, это сильно помогает в будущем НЕ развиться аллергии. Вкусностей она еще успеет наестся.
02.10.2002 23:26:13, Maultasch
"03" - сайт. Я не то чтобы слепо поверила, просто мне показалось это мнение более разумным, чем поликлиничное. А обращалась я на "03" с целью подтвердить или опровергнуть мнение врача из поликлиники, т.к. оно показалось мне бредовым. К третьему ортопеду пойду завтра. 02.10.2002 23:32:58, Irina Zh
Maultasch
Понятно. Удачи тебе. Выздоравливайте. Сама не падай духом. 03.10.2002 00:49:40, Maultasch
MaMasha
Эк навалилось все сразу! Держитесь!!!! 02.10.2002 23:22:21, MaMasha
Да уж.... Держись, просто период такой, и правильно, сходите к хорошему врачу-специалисту. Жалко мне вас.. 02.10.2002 23:16:48, Танья
penelopa
Ириш! держись!!!!! может, вибуркол попробуешь? и от простуды, и от зубов. очень хорошие свечки.
по поводу ортопеда - ( унас тоже были всякие подозрения и делали узи) если нужно, могу посоветовать очень хорошего оперирующего ортопеда из нашей страховой. они, правда, дорогие, но, может, получиться с ним в частном порядке договориться. если что, пиши. и УДАЧИ!!! все наладится. конечно, тяжело, но придется детку потаскать на руках, раз нельзя ей вставать. мы вот и не пытаемся))) мы ж без кроватки растем, цепляться не за что)))
02.10.2002 23:16:19, penelopa
Спасибо, Валюш! Про вибуркол я уже и сама сегодня подумала, но тут ее обсыпало...Я уж теперь вообще боюсь что-нибудь вставлять, хотя это и гомеопатия...
Про ортопеда спасибо, если что я обращусь.
02.10.2002 23:23:03, Irina Zh
penelopa
кстати, хорошее антиаллергическое - капли фенистил, их можно с рождения. 02.10.2002 23:26:26, penelopa
Mary M.
Обсыпало - Ириш, а может это та самая трёхдневная лихорадка? Когда температура, а потом сыпь. Черника то не аллерген. Вам бы ещё врачу показать. Про всё остальное - сочувствую очень. Слабость пройдёт по мере выздоравления. Через пару-тройку дней. Про сустав - покажитесь обязательно специалисту - тонус не может мешать развитию сустава - я тоже так думаю, хоть и не спец. Зубы вылезут - дайте срок:) Выздоравливайте! 02.10.2002 23:09:14, Mary M.
MaMasha
Вот у нас та самая лихорадка и была видать!!!!!! Нам ее эндовирусной инфекцией назвали!!!!!!! 03.10.2002 00:28:47, MaMasha
А можно подробнее, что за трехдневная лихорадка? Я в воскресенье врача вызывала, она послушала, посмотрела, сказала, что все более менее в норме. Это как само пройдет? А тавегил завтра еще дать? 02.10.2002 23:21:26, Irina Zh
Mary M.
Эта болезнь по-разному называется(розеола, трёхдневная лихорадка, ещё что-то) - когда три дня температура, а потом она падает и ребёнка обсыпает. У Катиной Маши (MaMasha)что-то подобное. Если врач до сыпи видел, то и не скажет ничего. Это должно само пройти. Если завтра сыпь будет ещё - вызови ещё врача. Пусть определит. Так как, если аллергия, то тавегил нужен. А если вирус - то нет. 02.10.2002 23:29:36, Mary M.
MaMasha
=))))) у Машиной Кати! =)))))))) 03.10.2002 00:33:27, MaMasha
Спасибо, профессор:))) 02.10.2002 23:35:49, Irina Zh
Mary M.
Я только учусь:) А про тонус - я тут подумала - всякое, конечно может быть. Но он уж очень сильным должен быть, чтобы суставу мешать развиваться. Но завтра тебе точно скажут - расскажи тогда. 02.10.2002 23:42:53, Mary M.
Я в своих думках дошла даже до того, что вспомнила как по-моему в Японии маленьким девочкам ножки в колодки забивали, чтобы не росли. Ну это по аналогии... Но не знаю. Действительно, это должен быть такой тонус, что ноги не двигаются вовсе... А мы то подвижные, просто разведение у нас не идеальное...
02.10.2002 23:50:31, Irina Zh
Mary M.
Сходите и всё выясните. Надеюсь, что ничего грустного не узнаете. 02.10.2002 23:55:07, Mary M.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!