Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (6)

Ну почему она не пьет?? Что придумать?

Только не говорите, что может не пить. У меня пунктик по этому поводу.
Машка не хочет пить:
- воду
- компот из яблок
- компот из чернослива
- компот смешанный
- компот с фруктозой
- компот разбавленный (в разной пропорции)
- чай хипп (парочку пробовала, все не пыталась)

Ну что еще придумать? Причем, ей не нравится вкус. Бутылочку с водой она мусолит. От всего остального гордо отворачивается, поджав губы.

Из чашки - пьем пару глотков максимум и все. Может, поильник попробовать?
02.10.2002 19:36:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
А из стакана пробовала поить? Мы так очень любим, особенно глядя на родителей. 02.10.2002 23:02:39, Bess
Maultasch
Мой об стакан зубами стучит и воду на себя выливает. И все.(((( 02.10.2002 23:32:26, Maultasch
Bess
Ну так помогать надо сначала, я обычно сама стакан держу, по глоточку даю. 03.10.2002 01:36:05, Bess
Sivka(Ольга)
А может не хочет пить из бутылки? Моя Маша(почти 6 мес) вообще не пьет из бутылки, только из стакана. Отлично получается. Но пьет правда только воду. Соки пока никак не идут. 02.10.2002 22:44:55, Sivka(Ольга)
Maultasch
Мой до сих пор ничего не пьет кроме воды. И то воду с большой неохотой, делая мне одолжение.
Пою из поильника, т.к. соски вообще не воспринимает.
02.10.2002 22:26:52, Maultasch
Фламинго
Аня, как раз после 6 мес. у нас тоже был кризис питья - и я поняла, что он не хотел именно бутылку. Дело было не в содержимом. Теперь все замечательно пьет из поильника. Меняйте тару:))))) 02.10.2002 21:34:13, Фламинго
Maultasch
А нам не помогает. Уж из чего я его только не поила! Больше 30-40 грамм в день не пьет. И то, это летом было. Сейчас вообще не пьет. 02.10.2002 22:38:18, Maultasch
Фламинго
А у нас наоборот проблема - сколько не нальешь, все выпьет. Приходится ограничивать. Каждый раз удивляюсь, как у всех все по-разному:) 03.10.2002 10:39:25, Фламинго
Ань, и мы мучаемся, ну не берет она соску, не пьет из нее, а жует!!! поильник только вот сегодня в очередной раз пробовала тоже жует (хотя внутри было мамино молоко). Так что видимо наша участь- это ложечки (а дальше см. проблемы с прикормом:(! 02.10.2002 20:57:01, ДарЛенка (Яна, 6м.)
penelopa
ну, пунктик так пунктик)))) Ань, а из ложечки? мы очень любим ложки от Эспумизана))) хорошо из нее пьется 02.10.2002 20:09:16, penelopa
Тараканя
Пробовала.. Морщится и кривится от компотов.. Воду просто выплевывает.. 02.10.2002 20:36:22, Тараканя
Попробуй чай хипп с красной крышкой, он сладенький, должен понравится, проавда он может быть аллергичен 02.10.2002 20:02:05, кактус
Тараканя
Попробую обязательно.. 02.10.2002 20:36:53, Тараканя
Mary M.
Попробуй. Но по моему мнению - не хочет пить и не будет. Мой в жару пил, а теперь грудным молоком напивается. Если она писает достаточно, то я бы не мучала дитя. 02.10.2002 19:47:27, Mary M.
Можно попробовать. Но мы поильник не воспринимаем совсем. Хотя компоты любые пьем и очень любим. А если сок разбавленный попробовать? Или пусть так пьет водичку, а компоты попозже поробуйте. У Olji из конфы Славка тоже компоты отказывается пить. 02.10.2002 19:46:03, Флёр (ех. Аленький)
Тараканя
Так она не пьет воду.. Просто жует бутылку.. Сок не хочу - кучу всяких бяк про него читала.. 02.10.2002 20:32:20, Тараканя
MaMasha
А мы и из поильника так же не хотим! =( Гордо отворачиваем мордочку или мусолим так чтовокруг все мокрое а во рту ни капли! Хотя тут болела и стала пить. хоть чуть-чуть. видимо организм потребовал! =) 02.10.2002 19:38:22, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!