Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Гуси-гуси - текст? ФОнарики - это что?

Подскажите, какой текст и что там делать надо? А то ладушки и козу рогатую мы уже видеть не можем.. Надо бы как-то разнообразить репертуар, а я ничегошеньки не помню.
И что такое - фонарики? Часто упоминают, что ребенок умеет фонарики показывать..
02.10.2002 19:15:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гуси, гуси - Га-га-га
Есть хотите - да, да, да
Так летите - нет, нет, нет
Серый волк под горой не пускает нас домой

У нас ещё котировалась игра "где же, где же":
Берете платочек, сажаете ребенка к себе на колени, закрываете платочком его ручки и поете на произвольный мотив :"Где же, где же, где же наши ручки?", резко сбрасываете платок:"Вот они, вот они вот они наши ручки..." и так далее про ножки, головку, животик ушки (их можно просто закрыть ладонями) и т.д.


03.10.2002 08:58:38, Любчик
go_romanovs
Так а что с гусями делать????
Девочки, а я еще и в ладушки не умею играть :(, и даже текста не знаю.. Научите, а?
02.10.2002 23:35:11, go_romanovs
Bess
Очень полезно обучение жестам. На да-да-да я киваю головой, на нет-нет-нет - качаю орицательно. 03.10.2002 01:33:26, Bess
Mary M.
С гусями ничего делать не надо:) Просто дитю рассказывать. Мой повторять любит "га-га-га". А про ладушки - "ладушки, ладушки, где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? Бражку. Кашка сладенька, бражка пьяненька, бабушка добренька. Попили, поели и полетели - на головку сели." 02.10.2002 23:46:04, Mary M.
Bess
Еще одна версия: Гуси-гуси, га-га-га. Есть хотите? Да-да-да. Так летите. Нет-нет-нет, серый волк под горой зубы точит, съесть нас хочет. Не летите, как хотите, только крылья берегите.
Нам еще очень нравится вот это (рассказывать, когда деть сидит на колнях, на слове "бух" колени раздвигаются и деть падает в ямку):
Поехали с орехами на бочке, не бочке.
По гладенькой дорожке, по кочкам, по кочкам.
Рсью, шагом, в ямку бух!
Радавили 40 мух.
02.10.2002 21:37:43, Bess
Гуси-гуси, гагага, есть хотите?Дадада!Каши с маслом? Нетнетнет!А чего!? Конфет-конфет! 02.10.2002 19:43:49, Kate&Leo(почти 3)
Mary M.
Гуси-гуси, "га-га-га", есть хотите? "Да-да-да!", - так летите к нам сюда, - "Мы не можем - под горой серый волк не пускает нас домой". 02.10.2002 19:41:48, Mary M.
Ручки-вверх на уровне головы, кисти рчек растопырить будто держа крупное яблоко и вертеть описывая фонарь..ик.В моём детстве это и был фонарик 02.10.2002 19:26:50, Yuta
Насколько я понимаю, это когда руки в след. положении- представь, что в руке держишь яблоко- и крутить ими туда-сюда и говорить "фонарики-фонарики"... смешно:))), но я так себе это представляю... 02.10.2002 19:23:33, ДарЛенка (Яна, 6м.)
MaMasha
Именно так! =) И еще подпеваешь "Фонарики, фонарики, фонарики горят.. " =))) 02.10.2002 19:33:30, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!