Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше. Не понимаю почему так (длинно)

Ой девочки! Сейчас плакаться буду...и сильно.
Устала я, устала от житья с маленьким ребенком в однокомнатной квартире. Никого не позови, чего хочется не поделай..места мало:(
И нет никаких перспектив на другое жилье, не заработать нам на квартиру побольше.
И что обидно..так это отношение свекрови. Заколебала она меня своими высказываниями.
Поясню: она живет одна в трехкомнатной квартире. Дедушка мужа один в двухкомнатной. И когда она приехала к нам в гости..первая её фраза была - ой какая большая квартира, ну просто хоромы..для троих самое оно!!!!! Как только язык поворачивается такое говорить. про дедушку вообще молчу...мух ему еще и денбги платит за то, что он там прописан. Хотела туда сына прописать...фиг дал, снова денег стал просить.
Мои родители живут недалеко от нас в двушкеи готовы хоть сейчас меняться с нами. Но они и так столько всего для нас сделали..и деньгами помогли и с внуком постоянно помогают, да все делают для нас. А сами всю жизнь по коммуналкам жили, не могу я поменяться с ними ну не могу. а и они уже не молодые, здоровье плохое, вообще неизвестно сколько протянут.
А векровь, мало того, что не помоагет вообще и не помогала, так еще и как приедет начинает - ребенка держишь не так, кормишь не так, врач у вас не тот..вообще ты все делаешь не так как надо! Ты его угробишь и т.д. А тут начала новую песню..надо второго ребеночка, девочку! На мои слова..куда же её деть и так места нет - ну ничего, люди и в коммуналках по пять детей рожают и живут прекрасно!!!
А я тут мужу сказала, может поговоришь с мамой или дедушкой, на счет жилью...глядишь, может кто и уступит свое..да что вы, ни в какую..а чего я буду говорить, а как..а зачем!!!!
Устала..а так хочется ждля сынишки отдельную комнату...себе тоже.
Знаю..сейчас многие скажу а почему мне тут кто-то что-то должен. А я не говорю, что должен..просто не понимаю я такого отношения к ребенку. Почему мои родители на все готовы для нас, послдение портки снять..а его даже пальцем пошевелить не хочет, тольео разговоры о любви да о заботе, а на деле НИЧЕГО????? ну почему так?????

02.10.2002 14:48:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже втроем в однокомнатной квартире, точнее вчетвером, включая нашу колли (тоже ведь место занимает). Но у меня такое отношение, что мне никто ничего не должен. Просто копим потихоньку, не покупаю того, без чего можно обойтись, сама тоже подрабатываю. Тесновато, конечно, но по мне это намного лучше, чем с чьими-нибудь родителями жить, а ведь некоторые живут и в тесноте, и с родителями.
А так, стараюсь регулярно выкидывать ненужные вещи, на балконы многое перенесли (благо, у нас их два), шкафы туда купили.
А почему не накопить? Говорят, если очень хочется, то можно... Нам хочется, и мы копим.
02.10.2002 18:53:07, Rusya (Ирина, 3 мес)
Я уже посчитала, что чтобы накопить на двушку, надо работать и не тратить особо деньги (только на еду и ничего на одежду) лет 5, не меньше...но я, зная себя, точно могу сказать, что к тому времени свекровь меня допечет до ручки! И я стану просто стервой последней. 02.10.2002 19:13:19, Не скажу
А чем она Вас достает? Вы же, как я поняла, отдельно живете?
Потом можно выходить самой на работу, брать няню, если очень нужно. Можно подрабатывать В общем, возможны варианты.
02.10.2002 20:32:11, Rusya (Ирина, 3 мес)
Постоянно звонит и так как сын не горит желанием с ней говорить она донимает меня. Начинает капать на мозги, что то я не так делаю, это не эдак..врач у нас плохой, лекарства пьем не те..вообще угробим ребенка. И приезжает, звонит и сразу мол приеду тогда то и все дела....
А уж бечедами о втором ребенке задолбала уже..ну сил нету, русский язык вообще не понимает:( А я завожусь с полоборота:((( Если приезжаем к ней, то она при гостях запросто может сказать, ой..бедная моя..ну ты так плохо выглядишь.
Работать можно...что я и буду делать с года. Но мы не воруем..а цены на квартиры растут с завидным постоянством:(
И постоянно разговоры о том, что бедный сын гробится на двух работах, что я его заставляю это делать такая сякая...и вообще она не понимает, зачем столько работать.
Устала я...надоело все.
02.10.2002 20:43:48, Не скажу
Maultasch
Когда звонит, сразу говори что тебе некогда - ребенок обкакался и какашки кушает, добрался до помойного ведра, собрался прыгать со шкафа и в таком духе. Но! Скажи, как только освобожусь - обязательно перезвоню! И не перезванивай. 02.10.2002 22:36:04, Maultasch
Вот тут ниже точно сказали, час прощаться будет и если не перезвоню, возьмет и приедет. 03.10.2002 00:24:11, Не скажу
tanich
такие еще прощаться полчаса будут :)
У меня бабка такая. А если не перезвонишь - в гости придут.
02.10.2002 23:06:29, tanich
Esche vspomnila. Esli vi v moskve, mozhno vstat na ochered, uznaite sami - na detei dajut dopolnitelnyh po-moemu 20 mentrov. Mozhno esche ne zhdat ocheredi, a doplatit, ja ne znaju kak vse eto nazivaetsa. Pod lezhachi kamen voda ne techet, deistvuite. 02.10.2002 18:00:29, Танья
Никто нас на очередь не поставит, муж прописан в двушке огромной площади и поэтому ни о какой дополнитеной площади речи быть не может:(((
Да где же взять на доплату столкьо денег, ну разве что банг ограбить. мых и так на 2-х работах работает и днем и ночью.
02.10.2002 18:35:06, Не скажу
tanich
Вы можете прописаться в эту двушку и вселиться туда. Когда деду СИЛЬНО надоест ваша компания, возможно, пойдет на размен :) 02.10.2002 23:08:35, tanich
Надо знать того деда, такие поучения у него..что мама не горюй, все вокруг обязаны слушать только его! так как только он говорит правильно! Это тихий ужас. От него шарахается даже моя свекровь:) 03.10.2002 00:25:49, Не скажу
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Сейчас во многих городах работают программы ипотечного кредитования. За 15 лет вполне возможно расплатиться за квартиру. А на свекровь забейте. Да и старайтесь сделать так что бы она реже к вам приходила. 02.10.2002 17:03:30, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Да все понятно..у меня просто наболело. Вы вот мне только одно объясните, почему она так относится к родному сыну???? ну не чужой же он ей, единственный сын. 02.10.2002 16:33:44, Не скажу
Iz svoego skromnogo opyta sdelala vyvody, chto svekrovi bolshe revnujut svoih synovej k nevestkam, chem toschi docherei k zjat'jam. Konechno ne vse takie, no bolshinstvo.
Nam s pervym muzhem povezlo men'she. My prosili, chto by svekry razmenjalis, ni
v kakaju, chto ja uznaju cherez 10 let (uzhe posle razvoda)? Chto oni tak i sidjat v svoei super-puper 3-komnatnoj kvartire vdvoem, a ix syn, moi ex zhivet s teshei. Vot.
02.10.2002 17:58:29, Танья
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Да есть такие идиотки, например, моя свекровь. Она своему сыну сказала: я тебя родила, чтобы ты меня содержал. У нее дом и квартира двушка. Мы снимаем квартиру. Еще вопросы есть:) 02.10.2002 17:07:42, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Вопросов нет:) Но разговоры о втором ребенке меня из себя выводят, знает что я хочу всторого вот давит на больную мозоль. 02.10.2002 17:12:04, Не скажу
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Скажите, что обязательно родите еще 5 и ей отдадите на воспитание:)) И что именно этим сейчас и занимаетесь. Моя свекровь ужасно бесится, когда я "шутить" начинаю. 02.10.2002 17:22:46, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Maultasch
Да кто бы знал, почему она так к нему относится. Себя любит больше. 02.10.2002 16:50:51, Maultasch
penelopa
анекдот на эту тему рассказали (сорри, хулиганский)))
молодая семья зовет на помощь свекровь. та приехала, быстро устала, легла и лежит на диване, болеет. зовут тещу. она приехала, крутится, обслуживает еще и сваху. надоело ей. она и говорит: "родня, ты чего разлеглась? я тоже устаю и больная". а та в ответ: " я родня пО х.., лежу и охаю. а ты родня по п..., вот и крутишься везде"%)))
их не убъешь и не задушишь)))) в целом, мамы МАМ помогают значительно больше, чем мамы ПАП. бывают исключения, конечно. мои свекры, к примеру, хоть и неплохие люди, но вот я зуб на них тоже имею:(((
ЗЫ живем в однушке, но родители мужа предлагали переехать к ним. я не хочу. ждем, когда достроят новую квартиру.
02.10.2002 16:31:17, penelopa
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Ну не знаю. Моя свекровь далеко живет, наверное по-этому проблем нет. Хотя по телефону она часто говорит, что делать и как воспитывать. Но мы когда у них были они с внуком сидели постоянно, отпускали нас гулять и все такое.
Хорошее видеться на расстоянии;-)))
02.10.2002 17:20:28, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Ланочка
А почему проблемы с пропиской.
Насколько мне известно грудного ребенка можно прописать по месту прописки любого из родителей без согласия на то остальных проживающих))). а выписать они не могут.
02.10.2002 16:21:54, Ланочка
К сожалению, так оно обычно и есть. Родители мужа никому ничем не обязаны. И ничего вы с этим не сделаете. Главное понять что ваш муж тут не причем и не держать на него знла что его родители ничего для вас не делают.

У меня вон родной отец живет сейчас один в немаленькой квартире, которую в свое время купили бабушка с дедушкой (по маме), когда я родилась (я была вторым ребенком)... причем его туда прописали, а он до этого прописки вообще не имел. А его родители большую дулю показали, и даже сбрасываться не захотели, хотя имели возможность.
А теперь после развода он выгнал по сути оттуда и маму, и меня (сестра сама ушла). Так хорошо что у сестры была возможность купить квартиру нам с мамой и себе. А если нет? На улицу?
А сейчас, когда я прихожу к нему и говорю что у меня дочка родилась (его внучка) и прошу квартиру эту разменять - чтобы мне хотя бы однокомнатная была - он меня нахрен посылает и говорит что никуда оттуда не уйдет...

А вы говорите свекровь...
02.10.2002 16:17:19, sneshinka
У нас тоже дедушка с бабушкой со стороны мужа не помагали, а только просили деньги. И когда приезжали к нам тоже давали указания как что делать. В один прекрасный момент я не выдержала и сказала мужу, не его родителям, а именно ему, что если еще раз усчлышу указания со стороны его родственников, то я не пущу их больше на порог, ведь это мой дом ия не имею на это право. А так как они не интересуются внуком, то это право усиливается. И внука они будут видеть только на день рождение внука. Более того, если он им не сообщит об этом сам, то в следующий раз это сделаю я. Что уж там объяснил муж своим родителям, но ситуация резко изменилась. Да, они не помагют нам материально, но нам это и не нужно, а вот с внуком сидят, ходят гулять с ним, больше не дают ни каких указаний. потому что знают, что я не шучу и резко могу прекратить все отношения, причем сделать постараюсь это тонко, так что меня никто ни в чем не обвинит.
А вам удачи.
02.10.2002 16:03:57, мауси
Maultasch
Сама ведь все знаешь. Как бы тебе обидно не было, но ни свекровь, ни дедушка вам (твоей семье и твоему сыну в частности) ничего не должны. Знаю, хочется, и обидно до слез. Но жизнь несправделива иногда. Единственное что ты можешь - это подумать с мужем о том, как бы хоть на двушку заработать. Например, может ему не платить дедушке за прописку, а копить эти деньги? Ну или другие варианты. Может, ты можешь дома работать или подрабатывать иногда.
В жизни, увы, приходится расчитывать только на себя, а не на милость свекрови.
02.10.2002 16:00:55, Maultasch
Мышка
да бросьте, это люди просто все разные, жалуйся-не жалуйся, ничего не поможет. только зря расстраиваться будете. у меня мама тоже в лепешку разбиться готова, а свекровь - примерно как у вас. денег нам, правда дали в долг на квартиру и деньгами помогают. а реальной помощи никакой, только советы. и не ждите, что она с вами поменяется, ей такое и в голову не приходило. и тяжеловато ей в ее возрасте переезжать будет, к новой обстановке привыкать, да и хлам из трех комнат в одну не влезет.
все образуется, не переживайте.
02.10.2002 15:56:05, Мышка
Понимаю, вам тяжело. Но попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны: может оно и хорошо, что свекровь не промогает-меньше должны будуте! Она потом вас попрекать всю жизнь будет, что сына вашего растила (даже если она придет 3 раза поиграть с ним), а уж если квартира, то вообще в пожизненном долгу будете! А оно вам надо? Малыш вырастет, и сам разберется, будет он общаться с бабушкой или нет. Мой вам совет: не ждите ни от кого помощи, рассчитывайте только на себя, стремитесь купить СВОЮ квартиру! Все у вас получтися, вот увидите! А ребенка вы рожали прежде всего себе и мужу, и в последнюю очередь свекрови, поэтому пусть ее отношение к внуку будет на ее совести! Выше нос!!! 02.10.2002 15:38:37, Mariya
А ты подумай, как другие живут, например, еще и с родителями! Собственная однушка, по-моему, не самое худшее, что может случиться в жизни.
Свекровь, конечно, могла бы поменяться, но и не должна...
02.10.2002 15:33:44, кактус
Крысик
Прямым текстом свекрови на замечание о втором - "Сначала мы с вами квартирами поменяемся". И посмотреть на "минуту молчания". Я бы рискнула - терять-то ведь нечего... 02.10.2002 15:23:14, Крысик
Да как-то было дело. Она у нас была и муж её сказал в шутк, мол вот ты сюда переедешь, а мы в твою..она аж в лице переменилась и сразу..ну как же я перееду..да нет, ну ты что. 02.10.2002 15:56:52, Не скажу
Да я все понимаю, я ей чужая..ладно, но Сын то не чужой и Внук!!!! ну ни разу..ни разу она даже не спросила, как вы..может помочь..ни разу! Я не понимаю такого отношения к родным людям, меня не так воспитывали и не так учили жить.
Понимаю, что для кого-то и однокомнатная это шикарно, но есть же возможность, чтобы квартиру поменять..неужели мое желание, чтобы хотя бы была своя комната у ребенка это что-то несусветное?:(
А дедушка...там такой дедушка..ему уже за 70, а у него ворох невест..я не шучу. А денег он просит каждый меяц, за прописку правнука...да я из принципа ему платить не буду...я же не плачу моей маме, за то что её внук прописан с ней в одной квартире..для меня это вообще дико!
02.10.2002 15:17:28, Не скажу
kate_rina
а может не надо в таких делах на принцип ходить, ведь для ребетенка все делается..... 02.10.2002 15:31:04, kate_rina
Так он его только прописать согласен за деньги и все, а уезжать оттуда ни за что 02.10.2002 15:53:58, Не скажу
tanich
а его согласие и не требуется, муж же там прописан - и ребенка к нему пропишите и сами впишитесь 02.10.2002 23:19:16, tanich
kate_rina
ну хотя бы так..... 02.10.2002 16:12:58, kate_rina
нет, и правда могли помочь, но......НАДО ВСЕГДА НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.вот мы тоже живем в однокомнотной, и то не своя-снимаем.В Киеве оч. дорогие квартиры, купит пока не можем. и ничего, живем:) не нервничай, радуйся тому, что есть. но и соответственно к людям этим относись, а не деньгамии помогай.удачи 02.10.2002 15:09:18, Kate&Leo(почти 3)
Все познается в сравнении :) Многие смогут вам позавидовать: своя квартира хоть и однокомнатная, а не толкание с той же свекровью на одной кухне.
Все мы хотим чего то болшего. Я считаю в России отдельная квартира - уже достижение, а кто хочет большего - стремится к этому, а не плачется. Не все так плохо.
И еще - наверное мудро не ожидать никакой помощи от чужих тебе людей - не будет разочарований от несбыточных надежд.
У меня например был заскок - переживала, что у нас в доме не будет кабинета, да смешно потом стало - успокоилась, согласилась на кухню, гостиную и три спальни. это так, для сравнения :)
02.10.2002 15:08:33, Танья
kate_rina
меня тут (на семейных отношениях) на эту тему уже забрасывали тухлыми помидорами :), мол никто никому ничего не должен..... у меня такая же фигня. Свекр со свекровью вообще не интересуются делами своего внука, да и сына тоже, звонят только когда им что-то нужно. А может вам заплатить дедушке, раз денег просит, да и переехать, или очень много просит? 02.10.2002 15:08:02, kate_rina
А нельзя попробовать сдать свою квартиру+подсобирать денег и снять двушку в районе похуже? У нас это частый вариант.
А на них - постарайся наплевать, что уж тут можно поделать, нервы дороже...
02.10.2002 18:03:42, fri
Такая мысль у меня уже была, да только мои родители этого не допустят! Сразу же переедут в нашу и все. А я так не хочу..мне их жалко, всю жизнь по коммуналкам маялись и тут нате вам... 03.10.2002 00:33:22, Не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!