Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужное и ненужное

Девочки, скажите, что из прибамбасов вам действительно понадобилось? Я имею в виду всякие приспособления для безопасности, супер-соски, радио-няни, термометры для воды и прочие дорогие штуки, на которые смотришь и думаешь: то ли надо, то ли без них можно обойтись. Что по-настоящему нужно и полезно, а что пустая трата денег?
02.10.2002 09:02:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Значит так: приспособления для безопасности - то бишь бортики или воротца понадобятся месяцев с 6-8, не раньше, супер-соски - дело индивидуальное, т.к. кто-то выплёвывает дорогущую и милует дешёвейшую, а кто-то и вовсе соску в рот не берёт, радио-няня - необходимейший предмет - ты на кухне, деть спит в комнате, и ты сразу слышишь, как он начинает беспокоиться, не надо в комнату входить, термометры для воды - не пользовала. Не заморачивалась. 02.10.2002 23:51:54, Natulja
Maultasch
Совет. Если сомневаешься - не покупай. Когда нужно будет, тогда и купишь. Нам НЕ понадобилась радио-няня (квартира очень большая), соски и пустышки (мой их не признал). Не нужны также дорогие термометры (для воды пользуемся дешевым, для температуры тела тоже обычным электронным).
Нужно было: автокресло, кенгуру, мобиль, ...
не помню я всего. Но у всех все по разному, вот увидишь. Поэтому если с деньгами напряг, не покупай заранее. Покупай тогда, когда будет необходимо. Все равно все это нужно далеко не с первого дня.
02.10.2002 16:18:19, Maultasch
MaMasha
Постоянно пользуюсь радионяней. У нас квартира большая и если ребенок проснулся - не слышно. Опять же на дачу возили и пользовались. Соски даже не пробовали, да и термометр тоже. 02.10.2002 15:17:15, MaMasha
Dash
Термометр и правда недорогой - ну, рублей 40, если не выпендрежный (у нас рыбкой, Мир Детства). Мне нужен, так как я сама горячую воду люблю, так что мои ощущения - не показатель для детя. Еще мне очень нужна радионяня - я дитенка на балкон выношу спать, а окна - стеклопакеты, как ее услышать-то иначе? Да и если я на кухне, то в комнате она обораться может, пока до меня дойдет. А так - не дергаешься хотя бы. Правда, смешно было: включается "няня" - "каррр, каррр..." :))) Много на улице звуков, знаете ли... До приспособлений по безопасности пока не доросли :))) 02.10.2002 14:20:54, Dash
Oazis
Термометр для воды нужен первые пять раз, дальше вы уже будете сами чувствовать. Радио-няня, наверное,
удобно -не знаю, не пользовалась.
02.10.2002 13:19:38, Oazis
Вот мой список - практически все включала на основе своего опыта использования. Что из этого считать прибамбасами, даже не знаю :).

http://lev.ibrae.c.ru/baby/listfull.html
02.10.2002 11:22:58, Кузькина Мать
просто off. А почему Вы ссылку именно как ссылку не помещаете? - ну лень иногда открывать окно, копировать, вставлять... 02.10.2002 12:06:06, мышка на сервере
Ой, давно в форуме не была, не заметила новую фичу. Простите. 03.10.2002 01:02:29, Кузькина Мать
Мы кроме грыдусника (которого нам отдали) иодной бутылочки (так, иногда водички хлебнуть) Ничего из "Прибамбасов" не имеем. Неделю назад купили заглушки на разетки. А воду когда набираем купаться рукой трогаем, а первое время опасались, так эл. градусником мерели. Я могу посоветовать ничего не покупать, так как если вдруг что понадобится до купить сейчас не проблема, причём в любое время суток :) Если на что-то решите купить, в надобности чего не уверены - попросите кого-нибудь из близких, после рождения многие из ваших знакомых будут спрашивать что подарить. Удачи. 02.10.2002 11:22:14, Nat (Даша 8.5м.)
penelopa
термометр и недорогой и нужен каждый день. кстати, его можно и как комнатный использовать. соски мы не сосем, но любим с ними поиграть (есть 2 штуки). радионянь нет. мы до 6 месяцев были абсолютными грудниками, поэтому: бутылки есть, но реально использовали 1 летом - чуть попить. подогревателей-стерилизаторов нет. про безопасность пока ничего не скажу - мы только начинаем ползать и особо в шкафы не лезем.
вы поймете по ходу дела. сейчас не стоит лишнего накупать. вот весы советую взять напрокат сразу, как вернетесь из роддома.
02.10.2002 11:06:39, penelopa
Не надо никаких прибамбасов! Нет, градусник для ванной нужен, конечно. Равно как градусник для ребенка. Остальное ... Почувствуете острую необходимость - купите. Хотя, все равно, имхо, без лишних трат и ненужных покупок не обойтись, ибо мама предполагает, а ребенок располагает - как это часто не совпадает... 02.10.2002 10:42:13, lenka-penka
пожалуй, только термометр и понадобился)) А что касается безопасности то мое 11 месячное чадо радостно отрывает от углов стола заглушки и жует их, вот и вся безопасность) 02.10.2002 10:24:43, Джу
Любимка
во-во, а моя вытаскивает из розеток заглушки, полдня сидит занимается 02.10.2002 11:14:21, Любимка
Это у вас заглушки неправильные. У нас фиг снимешь. 02.10.2002 12:04:41, мышка на сервере
ну, термометр для воды штука не дорогая :)
02.10.2002 09:38:04, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!