Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Старые песни о..... - лишний вес?

Короче. Мальчик у меня в супер-тяжелой весовой категории. Первые пять или шесть месяцев прибавлял по 1600. Рос соответственно. Сегодня, в 9 с копейками месяцев мы имеем роста 75 см и веса 12,5 кг!
Ну ладно, вокруг все удивляются. Врачи молчат как партизаны (говорят, что "крупный", но нормальный).
Я успокаиваюсь тем, что ребенок типа в меня. Я в младенчестве была супер-толстой. Зато со школьного возраста и до теперь очень даже стройная (36 европейский размер).
Но меня беспокоит одежда. Наступила осень. Одеваю ребенку х/б бодик, свитерок, куртку. Куртка 86 размера (наш рост 75) спереди НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ! Ну что делать? Не покупать же 92 размер! И так рукава супер-длинные!

Собственно, и вообще. Может мне надо того, типа похудание ребенку устроить? Сейчас он у меня активный - целыми днями ползает, встает и ходит. Кушает овощи, фрукты и по вечерам безмолочные каши (половина которых все же фрукты. И грудь. Особенно по ночам.

Посоветуйте, что делать? Или плюнуть на все и оставить как есть?
27.09.2002 18:13:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серз: "Некоторые дети, находящиеся на грудном вскармливании, очень упитанные. Но родителям не о чем беспокоиться: во второй половине 1-го года жизно грудное молоко плохо переходит в жир. А как только ребенок начнет ходить, весь лишних жирок у него исчезнет".
28.09.2002 15:06:20, Rusya (Ирина, 3 мес)
Anlazy
Да, вот еще мысль!
Ну, не зря ж ему в реге целых две медали выдали! :)
28.09.2002 07:00:30, Anlazy
Anlazy
Хоро-о-о-ш зайка! Мамочка, радуйтесь! А мы вот тоже покупаем одежду для 12, а то и 18 месяцев, хотя нам только 9 исполнилось недавно. Парни-богатыри! :) 28.09.2002 06:57:48, Anlazy
Ну ваще ! Ну и карапуз, Ань ти чего с ума сходиш? Нормал'ний ребенок, на диету его pridumala! Знаеш', как мал'4ики после 2-3 лет вытягиваются, и щеки пропадают, не перенимайся ты деиствител'но, все у вас хорошо!
Ты тоже небось сегодня по телеку про тучных деток насмотрелась :) Я аж ахнyла, толко это подростки, питающиеся маkдонал'дсом и неподвижныx! А не про нашиx телепузиков!
28.09.2002 00:22:10, Танья
VlaOlga
Ну ты придумала:) Дитенка на диету? Начнет бегать-похудеет, а когда влюбится...:) 27.09.2002 22:41:30, VlaOlga
Шум Дождя
а мы на ночь только кефиром ограничиваемся 27.09.2002 22:12:19, Шум Дождя
Bess
Такие щёчки надо на баночки с детским питанием поместить для рекламы :)) Я бы не заморачивалась по этому поводу. Главное, развивается нормально, активный, плюс питание здоровое (безо всяких там сладостей-жирностей). 27.09.2002 22:03:31, Bess
Motor
милейшее дите)) да успеет еще похудеть-то, пусть лопает, на здоровье! 27.09.2002 20:49:48, Motor
Mary M.
Щёки у вас потрясающие. У меня парни тоже оба не худенькие, но полегче будут. Голодом я бы не морила. Нагрузку можно ещё увеличить - массаж поделать, ещё гимнастику. А можно ничего не делать - со временем должно с норму придти - старший после трёх лет вытянулся резко и похудел. 27.09.2002 19:44:31, Mary M.
Господи! Какое в реге трогательное щекастое очарование!!!
Я б не парилась....
27.09.2002 18:57:02, кактус
Тараканя
Я бы переживала, но ничего не делала :)). 27.09.2002 19:00:51, Тараканя
Natulja
Заглянула в регу :))) Какие глаза, какие щёки! :))) Французы ласково таких называют толстенький хомячок :))) Слушай, не парься! Начнёт ходить, от пуза и следа не останется. Начнёшь голодом морить - будет ныть целый день. Надо тебе это? А рукавчики у курточки подогни. Пусть пузу удобно будет!

Глянь ко мне в регу, приколись над моими.
27.09.2002 18:47:56, Natulja
Maultasch
О! Хороши!!!! Это они друг с другом беседуют или с Кремлем? 28.09.2002 00:40:41, Maultasch
Akka_Kebnekaise
Купи спорткомплекс :)
Кстати, я сама офонарела, когда новые штанишки на Игначьем брюхе сошлись с большим трудом :))
27.09.2002 18:43:37, Akka_Kebnekaise
Фламинго
Хором с Людком - как ты себе представляешь эту диету? Типа недокармливать? Или что-то мнее калорийное давать? Вот пойдет, будет бегать и мигом постройнеет:) 27.09.2002 18:41:27, Фламинго
Биби-Мушкилькушо
А как можно ребенку похудание устроить? Не кормить?:) Ань, я думаю, что как начнет бегать оно все само устаканится. И ничего с этим делать не надо
(а мы при 77 см весим около 11 кг, все таки вы ооочень внушительные мальчики)))
27.09.2002 18:19:32, Биби-Мушкилькушо
плюнь :) 27.09.2002 18:18:36, Detka
Биби-Мушкилькушо
Марин, я тут с нянеэпопеей все пропустила, но все же.. все же.. все же... Хоть и с опазданием ровно в пол месяца, но все ж хочется мне очень вас с прошедщей датой-то серьезной поздравить. Ох, помнишь как мы пузатые-то ходили буквально вчера?:))) 27.09.2002 18:23:21, Биби-Мушкилькушо
Ооо, Люда, пасиб! :)
У меня тут тоже... эпопея... мягко говоря :) с переездами млин :(

Помню, помню, как в беременной сидели, все думали чё да как будет :)

Как вы? Мы пытаемся жить :)
27.09.2002 19:09:00, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!