Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюкает носом

Малышу две недельки. Сопельки не текут, козявок в носике в пределах видимости и досягаемости ватных жгутиков тоже нет. Но где-то в глубине что-то есть, ибо это что-то он гоняет туда-сюда, очень шумное дыхание, будто маленький поросеночек хрюкает. Сосать это ему вроде не мешает. Но такое затрудненное дыхание мне не нравится. Закапываю молоком, но результата не видно. Читала, что еще можно промывать "Боржоми", но не понятна технология. Может, кто подскажет?
27.09.2002 08:22:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Вот ссылка про насморк. У нас то же самое было
http://www.detki.de/index.asp?id=d114
27.09.2002 13:52:14, Танюшкин
не переживайте! Это от того, что носовые ходы немного не развиты. Это проходит без лечения месяцев с 5. Хотя очень тревожно выглядит-у моей хрюкало так и булькало, как будто захлебывалась молоком.
Я места себе не находила, а потом мне объяснили(причем врачи об этом понятия н имели). Все прошло, когда подросла.
Удачи. И не волнуйтсь!
27.09.2002 11:33:24, liska
а мы до сих пор подхрюкиваем, но нас уже много много дохторов посмотрело и ни один не сказал что мы с проблемами в этой области, говорят несовершенное у них еще там устройство, вот и выходит хрю-хрю. 27.09.2002 09:59:51, Саник
Мэри Поппинс
Извините что влажу, хотя опыта не имею вообще. Но вчера вечером (готовясь стать мамой) как раз читала про дыхание малышей у Серзов. Там было сказано что такое дыхание как вы описали- нормально и ничего делать не надо. Главное чтоб сопелек не было. 27.09.2002 08:38:44, Мэри Поппинс
Было тоже самое в вашем возрасте, капала отвар ромашки (пакетик на 1/2 стакана воды), но, по-моему, само прошло. 27.09.2002 08:34:14, juliaS
Будем успокаиваться. Просто у старшей сопельки появились, а тут и он захрюкал. Но дальше дело не пошло. Тьфу-тьфу. 27.09.2002 13:10:12, Танча

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!