Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Срочно!!

девочки кто не спит ещё подскажите что это у нас: кушаем маму засыпаем как положено выпускаем воздух, через полчаса срыгиваем практически всё...ну или по крайней мере много(я ж не знаю сколько она съела) и орём....засыпаем ещё через полчаса, но в вертикальном положении у мамы на ручках...стоит положить или опустить руки(болят же), вернее её на руках в горизонтальное положение крик...спим час - полтора и всё повторяется...уже два раза так было...паниковать??? что с ребёнком??? что делать??? нам три недели
27.09.2002 00:10:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы были маленькие, помню, я спрашивала врача, чем отличается рвота от срыгивания - как я помню, если фонтаном и много - то это может быть рвота. Сейчас по Москве ходит энтеровирусная инфекция, которая начинается с рвоты, так что если у Вас это началось внезапно, то обязательно измеряйте температуру и вызывайте врача - может быть, нужно давать регидрон. Если это постоянно, то лучше проконсультироваться с хорошим невропатологом. Не болейте! 27.09.2002 10:50:20, elenabu3
go_romanovs
А у нас тоже такое было, и в том же возрасте. Срыгивала много и часто. Прям-таки фонтаны.... Простыни меняли каждый день, маминому лифчику тоже доставалось, иногда срыгивала, или, наверное, лучше сказать рвала, во вроемя кормления. Я тоже сильно волновалась, думала, что это что-то жутко серьёзное, думала, что ей молочка в животике совсем не остается...
Врача это совсем не насторожило, сказал, что при кормёжке держать головку выше попки, поднять изголовье кровати, отрыгивать почаще, понастойчивей, держать лялю после еды в горизонтальном положении минут ..нцать :)
Вес она, как ни странно, набирала стабильно, уверенно, быстро.
Делала так, как врач сказал, стало гораздо лучше, прошло полностью через пару недель.
Чего и вам желаю :)
27.09.2002 06:47:54, go_romanovs
MrsTodd (ex  Natulia)
Обязательно скажите об этом врачу. Предположений делать не будут, но симптомы не очень. Хотя похоже и на просто сильные колики. 27.09.2002 00:57:41, MrsTodd (ex Natulia)
Mary M.
Я бы врачу завтра сказала об этом, если не прекратится. А если усилится, то в неотложку бы звонила. А ты ничего не ела, что могло усиление проблем с животом вызвать. Мой чаще срыгивает, когда живот болит и пищеварение ухудшается. 27.09.2002 00:30:56, Mary M.
Kotenok.ru&Мышонок
На обед кашу пшённую, на ужин пельмени со сметанкой...не думаю что от этого что то быть может...щас спит на ручках, но горизонтально... 27.09.2002 00:34:26, Kotenok.ru&Мышонок
Mary M.
У Глеба от пельменей по первости живот болел. От пшённой каши тоже может, особенно если она с молоком и ты раньше не ела такого. Наблюдай за ней. Если усиливаться будет, то к врачу лучше бы. 27.09.2002 00:39:38, Mary M.
Kotenok.ru&Мышонок
мда не думала я про пельмени, а кашку всегда ела и по беременности тоже...к врачу конечно поедем если продолжаться так же будет.. 27.09.2002 00:41:30, Kotenok.ru&Мышонок
Mary M.
Пельмени то они жирноватые. И у детей с чувствительными желудками всё жирное может вызвать такую реакцию. Так что скорее всего живот. 27.09.2002 00:45:40, Mary M.
Kotenok.ru&Мышонок
спасиб, успокоили...но остаёмся на чеку;)) 27.09.2002 00:51:10, Kotenok.ru&Мышонок
Mary M.
Это правильно. Первые несколько месяцев я даже просыпалась проверять, как он дышит. 27.09.2002 00:58:31, Mary M.
Не знаю что вам сказать... Мы вот до сих пор срыгиваем так (нам 4), поэтому кормим дробно - 2 минуты пососет - даем воздух отругнуть. Помогает. Еще могу посоветовать приподнять изголовье кровати (мы, правда, не поднимали) и класть малышку на бочок. 27.09.2002 00:17:31, SLok
Kotenok.ru&Мышонок
Дак так и кормлю, с тех пор как колики появились...на бочке с рождения спит...и подушка под матрасом в изголовье колыбельки...может с желудком что ? последний раз ела на грудь кидалась жадно глотала и тут же отталкивала и кричала, потом опять к груди....блин щас плакать буду сама... 27.09.2002 00:27:08, Kotenok.ru&Мышонок
Мы через это прошли. Может, животик? Пеленочку теплую можно попробовать. А! Еще мы феном на живот дули, она моментально засыпала. 27.09.2002 00:31:40, SLok
Kotenok.ru&Мышонок
спасибо за быстрый ответ...щас спит, будет хуже в больничку повезу... 27.09.2002 00:35:29, Kotenok.ru&Мышонок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!