Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите: вопрос о патронажной сестре.

После родов я буду жить в другом районе Москвы и родные поликлиники мне уже не подмога. Врач в ЖК сказала - где будешь жить, там и ищи детскую поликлинику (сама), вставай на учет (что скоро родишь), чтобы к тебе потом приходила патронажная сестра к ребенку. (типа, умыла руки. У нее все так - "Ну ты же не у нас рожать будешь, зачем тебе.... Или - ну ты же не только у меня наблюдаешься, так вот с другим врачом и советуйся...")
Так вот вопрос такой: а нужна ли она, сестра эта? И, может, стоит заключить договор страховой с тем же "РОСНО" на год. И будет врач приезжать и смотреть ребетенка, и прививки делать, и советы давать..... а не сестра, которой ничего не надо..

Вы, как уже столкнувшиеся с этим вопросом, помогите плиз! Первый раз - всегда все в первый раз... :)))

Спасибо за ответы!

Натка
26.09.2002 09:07:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
Мы рожали в Люберцах, они не дают в Москву телефонограмму о новорожденном, поэтому мой муж звонил сам в поликлинику и совершенно зря, пришли, наговорили всякой мути, я попросила больше не приходить. Ни я ни ребенок в этой квартире прописаны не были, он просто назвал адрес и сказал, что мы родили. 26.09.2002 20:49:06, Клякса
Светлана
У Вас в роддоме спросят фактический адрес проживания ребенка (не прописку) и на слекдующий день после выписки к Вам явится, и патронажная сестра и районный педиатр. Ничего для этого предпринимать не надо. А вот поиском хорошего платного врача для ребенка, если Вы такового предполагаете, нужно озаботиться самой. 26.09.2002 09:10:44, Светлана
Педиатр и патронажная сестра из поликлиники по месту жительства к вам придут в любом случае. Будуте ли вы у них наблюдаться или искать другого врача, это другой вопрос. К нам, например, сестра приходила 2 раза (толку 0 ), врач - тоже 2, на 3-ий позвонила в домофон и сказала, что у нас не работает лифт, и что она придет, когда его починят! Я обалдела! А ребенок у меня недоношенный, типа ему должно уделяться особое внимание. 26.09.2002 12:45:01, Mariya
А если я рожаю платно, не в своих 3-х местных р/д, которые прикреплены к моей ЖК, а в 29 - там тоже спросят?

Натка
26.09.2002 09:23:42, Судьба (33)
МАРГО
обязательно! 26.09.2002 10:15:57, МАРГО
Светлана
Это абсолютно не зависит от того, где и как Вы рожаете. 26.09.2002 09:34:46, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!