Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Танакан. Кто знает?

Прописали нам тут танакан. Это препарат, улучшающий кровоснабжение мозга. Гомеопатия. Прописал его врач, которым я, в принципе, довольна и доверяю. Но давать его не хочу. Диагноз - ничего серьезного у нас нет, неидеальный тонус (но гипер- или гипотонуса нет), еще небольшие проблемки. ЭХО идеальное, НСГ - в пределах нормы. Основания невропатолога для этого препарата - защита от реакции на третью АКДС. Блин. Я уже вся извелась - давать этот танакан не хочу. А прививки боюсь. Посоветуйте что-нибудь..
25.09.2002 23:54:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не давай. танакан - довольно сильный препарат. Я пила после сотрясения мозга - и танакан, и кавинтон, и ноотропил и бета-серк и еще много всякой разной хренотени (по другому не назвать)... у вас так точно оснований нет. а чтобы снизить реакцию на прививку уж лучше свечи "вибрукол" купить (гомеопатия тоже) и что-то протовоалергическое типа Фенистила в каплях. 26.09.2002 16:04:09, sneshinka
Обычно для профилактики прививок дают антигистаминные.... 26.09.2002 13:22:37, кактус
Meitene
А у вас были проблемы с предыдущими прививками? Впервые слышу,что этот медикамент как-то связан с защитой оь прививок... 26.09.2002 10:55:48, Meitene
Это самое мягкое из всего того, что вообще можно давать для кровообращения. Я давала, только положительные отзывы. 26.09.2002 10:38:02, Биги
Лепость
Я не стала бы давать, не люблю "профилактицеские" медикаменты. 26.09.2002 00:47:55, Лепость
Maultasch
Ань, не изводись. Не давай и все. И прививки не бойся. Тебе же все уже сказали, что реакция в пределах нормы, ничего страшного. 26.09.2002 00:38:15, Maultasch
Нам прописывали кавинтон, но не настойчиво, в качестве рекомендации, еще направили на НСГ в Филатовскую. Когда там сказали, что все отлично, я сразу решила ничего не давать. 26.09.2002 00:26:12, Rusya
нам тожне прописали - мы не пили. он новый, модный, но до конца не исследованный. мы его купили, но как прочитали показания - кошмар, для очень серьнзный нарушений - и отказались. спрашиваю о невропатолога еще раз - что, у нас так все плохо - нет, все хорошо очень. попейте говорит на всякий случай. педиатор тоже не рекоменбовал. 26.09.2002 00:06:13, КатяГ
Mary M.
Мне невропатолог сказала, что никакая это не гомеопатия - тоже лекарственный препарат и что обычно его назначают при других показаниях (нам она кавинтон назначила для улучшения мозгового кровообращения, мы его выпили, но особого эффекта я не заметила). Не знаю - права она или нет. Думай. Я про кавинтон тут спрашивала и после раздумий дала. Всё было нормально, а на другой препарат у нас непереносимость вылезла и долго лечили желудок:( Безвредных лекарств не бывает:( 26.09.2002 00:04:25, Mary M.
MaMasha
Я бы не давала. Но это мое глубочайшее ИМХО! Я вообще отношусь очень настороденно ко ВСЕМ без исключения лекарственным формам. Считаю что принимать надо ПО НАЗНАЧЕНИЮ, а не на всякий случай! Я знаю что даже гомеопатические срадсва не так уж безопасны при неправильном применении.
Почитайте внимательно что пишут в инструкции и вообще инофрмацию о препарате. Может на всякий случай еще проконсультироваться у другого врача?
25.09.2002 23:58:56, MaMasha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!