Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли врачи, которым доверяют во всем?

В конфе постоянно читаю: до полугода ребенок не нуждается ни в докармливании, ни в допаивании, то же самое - в современной литературе. Но все врачи, с которыми я сталкивалась в реальной жизни (и в районной п-ке и платные), говорили по старинке и про обязательную воду и про докорм максимум с 4-х месяцев, и про обувь для ползающего ребенка, и т.п. Так я и не смогла найти врача с такими взглядами, которых придерживаюсь сама. Скажите, а у Вас есть педиатры (речь идет о России), которые разделяют Вашу точку зрения на прикорм, воду и прочее, или Вы к ним обращаетесь только по поводу болезней, а вопросы питания и ухода решаете без помощи врачей?
25.09.2002 23:42:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Хвастаюсь - у меня:)) И по уходу может подсказать и лечит исключительно толково. 26.09.2002 12:29:04, Тушкан
Lynac
Я своему врачу доверяю, но естественно не всегда принимаю её слова и указания как призыв действовать немедленно, у меня же тоже голова есть:) 26.09.2002 07:53:32, Lynac
Если врач не получал специального образования по кормлению детей, то он таких вещей знать не может. У большинства врачей питание детей (вообще все как раздел) идет очень общим коротким обзорным курсом. Если врач сам лично не поинтересовался или не посещал курсы повышения квалификации, он может ничего не знать или иметь устаревшие данные. 26.09.2002 02:45:49, Наташа В.
Bess
Здоровому ребенку врач не нужен в принципе. У нас (в Канаде) врачи не только не дают советов по прикормам, но даже не взвешивают ребенка, если он выглядит здоровым, а также не берут анализы без причины. Неужели мать сама не разберется, что нужно ее ребенку? 26.09.2002 01:11:23, Bess
Фламинго
Согласна с первой фразой - врач нужен больному ребенку, здоровому - нет. 26.09.2002 10:54:40, Фламинго
Лепость
У нас два отличных педиатра, правда я всё таки фильтрую некоторые их советы. а во время беременности вообще немного врачей слушала. 26.09.2002 00:49:46, Лепость
Maultasch
Даже жвя не в России, я сомневаюсь что такие врачи вообще в природе существуют.
Я нашей врачихой в принципе довольна. Но это не означает, что я ей во всем доверяю и что наши взгляды по уходу за ребенком полностью совпадают.
Вообще, как ты сама написала, врачи нужны для того, чтобы лечить. Современная мама с мозгами на плечах вполне с уходом ребенка справится сама. (это я про себя так скромненько).
26.09.2002 00:41:58, Maultasch
мама Ольга
Я слушаю у одного врача одно, у другого врача - второе, а делаю так, как подсказывает сердце. Теперь вот нашла вас всех здесь и буду советоваться с вами ))) А если серьёзно, то через пятые руки нашли врача "по знакомству", плачу "по знакомству" 500 руб в месяц. Пока всё нравится. 26.09.2002 00:36:03, мама Ольга
Eugin
У меня тоже вполне нормальные все доктора, с которыми я общаюсь. И по этим вопросам они все разделяют мою точку зрения иначе я бы не стала приглашать их еще раз. 26.09.2002 00:08:26, Eugin
Жень, а вы на каких условиях с ними общаетесь? 26.09.2002 00:27:24, Rusya
Eugin
До 700 р за визит. 26.09.2002 17:09:54, Eugin
MaMasha
Есть такие врачи! Только к сожалению, стоят они очень дорого! 25.09.2002 23:54:25, MaMasha
VlaOlga
Да, у нас такая врач в Ростове. Сейчас мы в другом городе. Здесь таких толковых врачей мне не попадалось:( 25.09.2002 23:51:16, VlaOlga
Есть, молодая врач из страховой компании :)) 25.09.2002 23:48:55, SLok
А сколько стоит Ваша врач? 26.09.2002 00:02:58, Rusya
Не знаю, у нас она по страховке достаточно дорогой. Но она хороша только в вопросах грудного вскармливания, прикормов... А вот в вопросах болезней, лекарств я больше другому врачу доверяю. 26.09.2002 00:09:09, SLok
Mary M.
Как ваши дела с молоком? 25.09.2002 23:51:11, Mary M.
Спасибо за беспокойство :)) Молоко периодически появляется. Вот сегодня удалось 70! грамм сцедить даже - мне надо начинать приучать ребенка к бутылке. Сцедила обе груди после кормления, думала на следующее кормления молоко появится, ан нет :)) Не было прилива во время кормления :(( , но ребенок съел свои 100 грамм и спать улегся, я поленилась сцеживать, вот тут в инете сижу :)) 26.09.2002 00:04:24, SLok
Mary M.
А зачем к бутылке приучать? Чтобы уходить? Мой бутылку не взял в 3.5 мес. - истерику закатил и ждал меня. 26.09.2002 00:45:45, Mary M.
Да, мне на работу скоро на целый день, а перед этим надо в институте "хвосты" досдать, и у нас в один день госы и защита диплома :(( А так я бы только грудью и кормила, лень мне с бутылочками возиться. 26.09.2002 11:53:36, SLok
Mary M.
Я обращаюсь в основном по поводу болезней, но наша участковая в простой поликлинике вместе с медсестрой там же в один голос мне твердили, что до полугода никаких прикормов. Единственное, что они мне против моих взглядов говорили - что новорожденного надо не чаще, чем через 2.5 часа кормить. 25.09.2002 23:48:53, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!