Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам первенцов!

Девчонки, вопросик...
А когда вы планируете заделать второго дитенка (через сколько лет и почему)?
Это я вот задумалась над проблемой разницы у детей, даже консультировалась в конфе от 1 до 3х (если кому интересно).
24.09.2002 20:10:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru&Мышонок
Если раньше не залетим случайно, то ровно через год планировать начнём;))) А щас нам 4 неделька пошла ;)) 26.09.2002 14:10:25, Kotenok.ru&Мышонок
никогда.Потому что- это тяжело физически, это очень тяжело морально..да и материально, в конце концов.Опять менять жилье? да только только эту квартиру отремонтировали..У нас почти четверть бюджета ухожит на нянь.А с двумя что- половину бум отдавать? устала уже экономить, недосыпать,отказываться от интересных дел и предложений...пусть будет одна королевишна Саша:)).Осталось только мужа уюдить, что одного ребенка нам хватит.А то все ему неймется.Он считает- три года после родов организм восстанавливается..а потом начнет наседать.. 25.09.2002 11:19:02, Евра
если конечно я созрею, то не раньше чем через 5-6 лет:)) 25.09.2002 10:41:36, Танечка
мне после кесарева нельзя раньше, чем через 3 года, 1 из которых уже прошел. Мы с мужем ТЕОРЕТИЧЕСКИ хотим второго (вернее - вторую :)), но вот спешить не спешим. Моржет, годиков через 3-4-5... 25.09.2002 08:57:48, Лорис
Ланочка
Ха, тут мы с Лешкой обсуждали, так он мне заявил, что все уже подсчитал.
Сейчас нашей Дашке 8 мес, а вот в 1 год 6 мес, мы займемся Гришуткой.
Я в осадке была)))
25.09.2002 01:14:08, Ланочка
нестандартный ответ: Планирую сразу, как только найду замечательного папу и мужа :) хочу чтобы всю вторую беременость меня на руках носили и в рот заглядывали :):):):) а второго очень хочу. и вообе как это не грусно и банально хочу СЕМЬЮ! 25.09.2002 00:50:12, sneshinka
penelopa
года через 2.5-3. не раньше, потому что нужно нормально докормить Настю грудью, научиться водить машину))) и немного поработать между детиками. и потом - детки в 1.5 года любят ручки, а беременнойносить 15 кг на руках будет не очень легко))) не позже - потому что второго желательно успеть до 35. а к 40 - можно и третьего, Бог даст. А что рекомендуют старшие товарищи из 1-3?))) 25.09.2002 00:22:21, penelopa
Я тоже второго хочу не позже 35, не хочу совсем близких по возрасту. Сейчас моему 21 мес, с ним так интересно стало, да и хочется немного расслабиться, поспать. А если решимся на третьего, будем усыновлять. 25.09.2002 07:24:32, Тюлена
Орлуша
У меня уже второй малыш родился. А первой дочке почти 4,5 года. Так и хотела разницу в 4 года. Погодки - это очень тяжело физически. 2-3 года, мне кажется, старшие толком не могут понять, зачем этот орущий комочек нужен. А 4-5 лет - самое оно. Уже все понимают. А если еще старшая - девочка, то вообще красота. Моей братик очень нравится. Пока ревности не замечаю. 25.09.2002 00:08:28, Орлуша
Mary M.
Если мальчик - тоже неплохо:) Помогает мне с удвоенной энергией - нужным хочет быть и с братом играет. Они оба пистолеты любят и машинки. 25.09.2002 00:13:40, Mary M.
Орлуша
Говорят, что в девочках материнский инстинкт просыпается. А в мальчиках что просыпается? :) 25.09.2002 00:36:15, Орлуша
Mary M.
Братская привязанность! 25.09.2002 00:51:36, Mary M.
MaMasha
Если бы не надо было кормить и востанавливать силы уже бы по второму разу была беременна. =) Хочу через годик, т.к. боюсь позже уже не созрею, а хочу двух. 25.09.2002 00:00:14, MaMasha
Фламинго
Больше не хочу:) Не совсем так, конечно - теоретически хочу, а реально вряд ли смогу. Я сказала честно. 24.09.2002 23:39:48, Фламинго
Lynac
Лет через 6-8 хочу дочку, но только при условии, что будет нормальное жилье..коего пока увы не предвидится:((( 24.09.2002 23:18:26, Lynac
Хотим скоро, а как- как пойдет. 24.09.2002 23:10:14, Саник
Olja
Не... не планирую.... Беременность и роды - да, это прекрасно, но не спать по ночам еще раз - ни за что. Да и потом, у нас и места-то нет, живем с родителями... Да и как материально будет, не знаю. Я вообще всегда одного хотела, чтобы всю любовь - только ему. Я сама всегда боялась, что мои родители второго заведут и меня любить меньше будт. Понимаю, что это бред, но мне это было важно. Хочу, чтобы мой сын этого не боялся. Никого я не заведу, только он. 24.09.2002 22:00:14, Olja
хочется:)...да пока не с кем:) 24.09.2002 21:59:49, Невеста?
Eugin
Недавно с мужем обсуждали этот вопрос и решили, что нам будет удобнее года через 4, чтобы старший мог уже более-менее самостоятельно себя обслуживать и можно было бы много времени посвящать малышу. Но в принципе, как обычно, настроены спокойно: как получится, так и хорошо:) 24.09.2002 21:39:14, Eugin
Крохотуля
А я уже хочу второго... Надеюсь, через годик-другой желание еще останется :) 24.09.2002 21:34:16, Крохотуля
Стомчик
я хочу - три (мах 4 - если вдруг не получится по какм-либо причинам) года разница 24.09.2002 21:03:35, Стомчик
Я хочу не раньше, чем через 5-6 лет, чтобы первый ребетенок был самостоятельным, чтобы понимал почему мама больше внимания будет уделять маленькому (ведь это неизбежно). А взволить на себя сразу двух малышей - это геройтсво!!! Конечно, если есть возможность получить помощь бабушек или няни - тогда можно и через 1-3 г., т.е. для детей лучше. 24.09.2002 20:27:38, young mammy
Леди Меламори
Не, только не 6 - старшему же в школу надо готовиться, а тут стресс такой... 25.09.2002 00:23:45, Леди Меламори
Фламинго
Вот тут позволь не согласиться:) У меня сестра родилась в июне, а в сентябре я пошла в школу - мама как раз в декрете, наоборот - хорошо, чем приходить в пустую квартиру. А чтобы стресса не было, нужно ребенка к школе подготовить как следует. Хотя меня немного переподготовили - все дети читали по слогам, а я над ними так ехидненько хихикала, т.к. читала бегло с 4 лет, а с 5 - читала и умела писАть прописные буквы. Немного отвлеклась...Так вот, теперь представь - если 2 погодки, да еще с разными темпераментами.... Уххх... Эту проблему для себя (ПРОШУ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯТЬСЯ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ, это мое личное мнение) я вижу в ключе пословицы - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. 25.09.2002 23:40:49, Фламинго
Irra
Года через 3, потому что думаю так будет лучше всего. 24.09.2002 20:19:02, Irra
планирую лет через 10. благо, возраст позволяет:) 24.09.2002 20:38:42, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Фламинго
Вот это самое оно:) Маленькая разница ни к чему, страший ребенок никакого детства не увидит - опять же глубокое ИМХО. А в 10 лет ребенок зависим от мамы материально и социально, но не физически, как 3-4 летний малыш или более маленький ребеночек. 25.09.2002 23:42:23, Фламинго
А я вот недели через три после родов захотела еще... Так что разница между детишками получится год и месяц :) Надеюсь, подружатся. Хотя рожать ужасно не понравилось, но денек потерпеть можно ради счастья такого. 26.09.2002 15:30:31, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!