Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причина наших слёз, для всех, кто мне вчера ответил

Насчёт наших с Эриксоном вчерашних рыданий ( ну, обо мне всё понятно - нервы ), так вот, были мы сегодня у врача, и поставили нам диагноз - 3ёх дневная температура ( drei Tage Fieber для немецких мам ). Врач сама называла наши симптомы и попадала в точку: 3 дня высокая температура, бесконечное нытьё, на 4ый день температуры нет, и появляется сыпь ( из-за чего мы и помчались к врачу ). Это детская инфекционная болезнь, которую ничем не лечат, само проходит, единственная неприятность - это нытьё, пока сыпь не пройдёт, так что не буду больше рыдать, будем ждать. Кто - нибудь болел такой бякой? Как правильно называется эта болезнь по-русски?
24.09.2002 13:08:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно болели. То же температура, потом сыпь, потом нытье. Я думала краснуха.Врач сказала,что это какая-то интервирусная инфекция. Прошло за неделю 24.09.2002 15:58:04, Леныч
Ой, даже не слышала о таком. Но вот почитала и теперь знаю. Поправляйтесь побыстрее! 24.09.2002 14:53:28, Танья
Это розеола.. 24.09.2002 14:29:24, Невеста?
краснушка - так мне перевели с иврата :))
не путать с краснухой - там сыпь+температура;
а тут сначала температура, а через 3 дня сыпь - мы тоже на прошлой недели этой гадостью переболели :))
24.09.2002 13:23:52, anchik
Привет!Это болезнь розеола!..мы тоже ей переболели..:( 24.09.2002 14:29:02, Невеста?
Как вы сейчас? Как настроение? Что нового? :)) 24.09.2002 15:02:19, anchik
Natulja
Её ещё называют энтеровирусом и 3х дневной лихорадкой. Была у нас такая гадость. Прошла бесследно. 24.09.2002 13:21:01, Natulja
VlaOlga
А у нас вроде такой болезни и нет:) Эта скорей всего ваша местная "штучка". У меня подружка в Бостоне живет, так у нее доча недавно болела. Врачи назвали эту пакость "рука, нога, во рту". У всех свои приколы. 24.09.2002 13:16:28, VlaOlga
Marie
По-моему, это краснуха. У детей она легко переносится, в отличие от взрослых. Болеют ей один раз всего. Так что выздоравливайте! 24.09.2002 13:13:36, Marie
понарошку
это не краснуха-это розеола 24.09.2002 13:15:08, понарошку
да, это она!
вот про нее:
«Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать.»
М. А. Булгаков

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).


24.09.2002 13:24:43, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Marie
Первый раз про такой диагноз слышу. 24.09.2002 13:17:07, Marie
понарошку
а зря..))) посмотрите по поиску-трехдневная лихорадка, розеола, псевдокраснуха,внезапная экзантема...
она отличается от краснухи...
24.09.2002 13:23:02, понарошку
поиск не работает:( 24.09.2002 13:39:09, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
понарошку
ну в яндексе можно задать.... 24.09.2002 13:41:02, понарошку
ну эт да!а вообще Серзы про нее хорошо и подробно написали 24.09.2002 13:45:19, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!