Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Ночные расколбасы (ползает во сне)

Похоже, зубы оставили нас в покое. Но ночью мы все равно нормально не спим. Во сне ползает. И сильно и много. Соответственно, пространства ему мало. Кладу в конец кровати, через какое-то время он благополучно упирается головой в переднюю стенку (если не свернет к боковой по дороге). После чего просыпается и садится. Сидит весь сонный, меня зовет. Я его только на руки возьму или просто уложу заново, тут же отрубается, но без меня никак. Ночью беру его к себе. Там тоже самое. Ползает, ворочается как колобок, упирается головой куда-то (все края, стенки обложены мягким), просыпается и пищит или просто садится.
Что можно сделать, чтобы не ползал во сне?
23.09.2002 00:38:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
и унас было. Крутилась и ползала по все кроватке. Как то само прошло 23.09.2002 14:38:00, Пантерка
Сашик
Да никак, видимо... у нас само прошло. Но теперь вот грядет пора вставания во сне - это куда хуже... Но пока еще сама не встала... 23.09.2002 13:34:29, Сашик
Eugin
Мой уже месяца полтора -два этим занимается. По полночи вынимаю его из бампера кровати...Тоже с удовольствием узнала бы, что можно сделать, ну не привязывать же ребенка к кровати!!! В общем чихаю на это дело и привыкаю - поскольку у меня это долго уже, то уже в общем-то привыкла:)))
Видимо, когда-то и это пройдет:)
23.09.2002 13:10:58, Eugin
MaMasha
И у нас та же история! =(( Ползаем, а последние два дня вообще садимся и начинаем играть! Бред какой то... 23.09.2002 11:14:15, MaMasha
Фламинго
Аня, у нас такой расколбаспочти 2 месяца. Сначала вставал на четверньки и раскачивался, теперь ползает а я его ловлю по кровати всю ночь. Что делать не знаю - просто пытаюсь совмещать сон с "отловом" ползающего ребенка:)) А потом, говорят, они вставать начинают... И играть среди ночи... Ух, что еще впереди! 23.09.2002 11:02:10, Фламинго
Абсолютно та же история. Уже 2 месяца. Что делать-не знаю. И пеленали, и бкладывали валиками, подушками -ничего не помогает. Так и "спим". 23.09.2002 11:00:16, Marmota
Ель
опять приходит вопрос: ну а как тебе кажется ? :)
может спеленать ?
тогда точно не будет :)))
на совет мой тебе - ждать, пройдет и этот период
и будешь вспоминать с удивлением, неужели правда во сне ползал ?
как я сейчас :))))
23.09.2002 10:55:53, Ель
Мы начали ползать во сне еще тогда, когда днем не ползали, т.е. с 7 месяцев (а нам уже 10). И окончания этому ну никак не предвидится. У меня у самой сегодня ночью мелькнула мысль - задать подобный вопрос в "1-3" :))) 23.09.2002 09:45:30, Полли
Гы:-))))))))это как раз та самая веская причина из-за которой мы до сих пор спим вместе, у меня лично на второй день бессоной ночи, когда он научился вставать, ползать и сидеть одновременно, причем во сне - у меня уже не осталось сил, поэтому продолжаю укладывать его с собой - так мне его проще схватить и вернуть в горизонтальное положение, не приходя в сознание:-)) Крепитесь, и всего хорошего!:-)))))))) 23.09.2002 08:55:39, rijik
а ничего(((( пока не перерастёт-будет ползать.У нас то же сАмое было . Довольно долго( 23.09.2002 00:41:53, Царевна Будур
Maultasch
Сколько примерно? У нас наверное месяц уже такое + зубы с переменным успехом.((( 23.09.2002 00:43:07, Maultasch
у нас 2, 5 месяца было. Ничто не помогало..... 23.09.2002 00:57:07, Царевна Будур
понарошку
сунь его в мешок-есть шанс что он там запутается и не будет ползти 23.09.2002 00:46:17, понарошку
я читала, что в таком возрасте категорически нельзя начинать запихивать в спальный мешок, деть который не приучен заранее, во сне вскакивает и может очень сильно долбануться головой о кровать:-( может и врут конечно...... 23.09.2002 08:57:10, rijik
Maultasch
!!! Не сразу сообразила, о чем речь. А ведь точно, мешочек есть такой. Вот проснется сейчас, попробую.
А он на животе спать сможет?
23.09.2002 00:57:48, Maultasch
понарошку
у меня спит...он в нем даже встать может если проснулся окончательно, но сонный путается, падает и дальше спит... 23.09.2002 01:03:39, понарошку

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!