Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про присаживание за одну ручку

Девочки, объясните мне пожалуйста бестолковой, как это делается? Он у меня почему то заваливаетс на бок, если я его за одну руку тяну, а совсем не опирается. За две руки тянется хорошо, но хотелось бы правильно научить.
20.09.2002 14:34:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя
Машка стала опираться только в районе 5,5 месяцев. А раньше - заваливалась, ну я и не трогала ее.. 20.09.2002 15:44:35, Тараканя
Да мы переворачиваться-то стали тока в 5 месяцев, о сидении и речи не было :))) (какие вы, однако, нетерпеливые :))) 20.09.2002 15:30:07, Полли
Eugin
Тань, а зачем оно? Без этого не сядет? :)))
Мой вообще явно сразу будет стоять - он все время пытается или встать или стоять самостоятельно, если его поставить, а сидеть ему вообще не надо...Шило потому что! Вечно норовит руку отпустить одну, когда за пальцы стоит, представляешь? И чуть есть на что опереться - тут же пытается вставать. Лучше б садился, а то плюхаться высоковато!
Офф: поймала письмо?
20.09.2002 15:29:13, Eugin
Дык он у меня за пальцы цепляется, если полу-сидя сидит, то сам пресс напрягает и хочет сесть. Я и думала его грамотно этому делу учить начать :)
Письмо поймала, спасиб тебе огромный! Фотки просто класс!!
20.09.2002 15:42:45, Танья
Eugin
Валька сам пресс тоже напрягает, но у меня нет ощущения, что он хочет сесть, зато есть постоянное ощущение, что он хочет встать! Когда встает - улыбка до ушей и агу-агу:))) Крендель!
Но я не учу, думаю, у него и так шило - пусть уж лучше сам все делает - чего я полезу?!
У нас еще фенька: мы 2 дня нормально переворачиваемся на живот, 2 дня поворачиваемся на бок и орем...И так месяц уже!!! Он же еще до 3 месяцев первый раз на пуз перевернулся! Когда ж он уже поймает движение целиком-то - так этот ор по поводу того, что уже вроде умеет надоел?! Я над ним стою и говорю, ну давай, ну ты же уже умеешь, а он орет, как будто вчера это совсем не он вертелся себе спокойно на пузо.
Сегодня вроде сам поворачивается - крику меньше:)
20.09.2002 15:49:38, Eugin
Ой, Женьк! Вумнечка твой Валька! Передавай ему приветы от нашего ленивого хомяка! Сегодня вертела его туды-сюды, за пальчики тянула, а ему хоть бы хны, не вертится сам! Буду его гонять, шоб худел! А то совсем уже! 20.09.2002 15:52:28, Танья
Maultasch
Тань, не беги впереди паровоза.) Скоро сам сядет, так как надо, правильно и вовремя. 20.09.2002 15:19:06, Maultasch
Так оно конечно, тока раз сам тянется, думала ужо пора :) 20.09.2002 15:45:28, Танья
нам нервопатолог советовал не учить детку сидеть и ходить, дескать всему свое время, сам научится 20.09.2002 14:53:20, Элина
Фламинго
Значит еще рано. Мне показывала массажист, как надо делать - за одну ручку тянешь, а другой он сам опирается (на локоть) и садится. Но Сашке уже было почти 5. 20.09.2002 14:38:44, Фламинго
А нам почти 4 :) Точно рано? 20.09.2002 14:39:40, Танья
Maultasch
Конечно рано! 20.09.2002 15:19:15, Maultasch
вишня
а я вообще не учу сидеть!Но поплзет он скоро , он уже назад научился ползать и Игорь изо всех сил пытается его правильно ползать. 20.09.2002 14:35:53, вишня
:) А мой не ползает, как червяк ноги руки поднимает и барахтается на одном месте! А еще на нашей кровати ползает по хитрому: хватается ручонками за простынь и подтягивается!
Ты мой ответ получила?
20.09.2002 14:38:15, Танья
Eugin
Валька-хитрец тоже освоил, что необязательно корячиться и ползти до игрухи, а можно за пеленку подтащить:)))
Правда не везде - мама-то тоже хитрая:))) Так что ползает все равно:)хоть и тяжелее стало (рефлексы, видимо, уже не помогают).
20.09.2002 15:42:31, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!