Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда надо начинать присаживать малютку?

Мамочки, подскажите когда надо начинать присаживать мальчика? и как это делать.
19.09.2002 23:23:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Правильно Вы читали, начинать присаживать надо именно с 3 месяцев! Я сама не знала, и дочку не присаживала. А сына мне невропатолог взяла и посадила.
Но только, конечно, не в подушки - это с 5-ти месяцев можно. кладете на спинку, держите ноги одной рукой, второй руки, и за руки приподнимаете. Мне, правда. удобнее было приподнимать за две ручки двумя руками. Цель - чтобы ребенок голову поднимал. Но не сажайте, естесственно. Приподняли и кладите сразу. Только следите, чтобы головой не ударился.
19.09.2002 23:46:13, Мышка
Вы меня простите, но в подушки вообще не рекомендуют сажать ни в 3, ни в 5 месяцев. 20.09.2002 08:05:23, Маша и медведь
Akka_Kebnekaise
Еще можно в том же положении (прямые ноги ребенка фиксированы) подтягивать за одну ручку вперед-вверх и чуть набок, чтобы на вторую руку деть как бы опирался. Цель - научить, что рука может быть опорой. 20.09.2002 00:46:42, Akka_Kebnekaise
"шпенк ю" за совет 20.09.2002 00:50:15, young mammy
Огромное спасибо!!! Вот этого я не знала :))) 19.09.2002 23:56:25, young mammy
Maultasch
Так это не присаживание! Это зарядка для мышц спины и головы. Совсем другое дело. Очень полезное упражнение, но перебарщиват с ним тоже не рекомендуют. 19.09.2002 23:51:36, Maultasch
Не надо присаживать, сам сядет! у меня доча сама пыталась- поднимала голову и ноги вверх, а если дать пальчики то садилась или если ноги держать.А потом мы в 5.5 месяцев сделали массаж (10 занятий дома) и Даша сначала встала. а потом села. С разницей в неделю.
Так что мой сове наберитесь терпения и ждите. Удичи :)
19.09.2002 23:33:40, natasha
А ведь так хочется, чтобы он быстрее сел! :)) Но, конечно, понимаю, что в этом деле спешка только навредит. Ждёмс... 20.09.2002 00:04:27, young mammy
:)) Не спешите точно :)) Как сядет да поползет уже не остановишь :) А чичас хоть лежит, где положишь :) 20.09.2002 00:25:58, Танья
ДА, но один лежать не любит :(( Хотя сегодня дольше, чем обычно разглядывал висящие погремушки. Даже осознанно до них тянулся. А, кстати, подушку можно подкладывать, чтобы легче было ддо погремушек дотягиваться? 20.09.2002 00:35:21, young mammy
Maultasch
Мой вообще в этом возрасте не лежал. Никак. Приходилось его на руках таскать. В смысле, куда удобнее в кенгуру. Ну шезлонга у меня нет. Иногда клала в автокресло , там он полулежа делал одолжение и засыпал.
Но сажать в падушки в этом возрасте однозначно нельзя! Можно большие проблемы заработать. Зарядочку делайте, это развлекает.)))
20.09.2002 01:47:19, Maultasch
Мой лежит просто на спинке под турничком, не надо ничего подкладывать, это точно. А вообще лучше на пузе лежать, но это дело говорят на любителя- Мой тоже иногда полу-сидит в переноске, очень хорошо шезлонг, я даже коляску уже в прогулку переделала и чуть чуть подняла. Но в подушки я б не стала, ИМХО - не есть хорошо :) Лучше погремушки опустить. 20.09.2002 00:38:49, Танья
Просвятете бездаря: как выглядит шезлонг? 20.09.2002 00:45:21, young mammy
Вот так выглядит
http://www.kenga.ru/bworld_about.php3?Id_category=1415&Id_product=4840&orden=
20.09.2002 08:12:26, Маша и медведь
Maultasch
Ну не раньше месяцев 6. Чуть раньше можно просто приподнимать спинку в коляске (угол 30% примерно), наверное месяцев после 4-4,5.
А вообще, присаживать не нужно. Ребенок сам сядет.
19.09.2002 23:27:32, Maultasch
А я чуть было делов не наделала. Читала, что можно начинать присаживать с 3-х мес. Два дня пробую, ничего не получается - сползает вниз с подушки. 19.09.2002 23:33:19, young mammy
Mary M.
На подушку вообще нельзя. Нам ортопед разрешила с 4-х месяцев за пальцы полуприсаживать (не до конца). 19.09.2002 23:37:09, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!