Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

шезлонг и кенгуру

нужен совет: ребенку скоро 3 мес. Имеет ли смысл покупать шезлонг (слышала, что он макс. до 6-ти мес.) и кенгуру? Или все же лучше купить, чем таскать за собой по всей квартире на руках. До какого возраста используется кенгуру?
Посоветуйте какие-нить модели и где купить (желательно примерно цену), потому как мы с мужем в этих делах совсем не шарим, а разбираться времени нет. В кенгуру ребенка можно и вперед лицом носить или только спинкой? Оч. жду ответ в ближайшие полчаса, всем заранее спасибо -:))
19.09.2002 21:11:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Кенгуру наверняка имеет. от 3 до 6 у нас был самый "ручной" период. Ребенку уже ВСЕ интересно, а сам он ничего еще не может, ни ползать, ни сидеть. А лежать уже не хочет, скучно. В общем, с 3 до 6 мес. мы жили в кенгуре. 19.09.2002 23:36:45, Maultasch
Eugin
Кенгурухи разные бывают: можно и лицом к себе/от себя, есть еще такие, что можно за спиной носить ребенка. Надо еще по весу выяснять, некоторые только до 8 кг. А шезлонг нашему товарищу неинтересен и поэтому мы его не используем. 19.09.2002 23:36:20, Eugin
Мы шезлонг очень любили - каждое утро деть сидел в нем когда я завтракала, так что с ним ИМХО гораздо удобнее, но если вы до сих пор обходитесь, может и уже не понадобится.А вот кенгуру я бы купила обязательно - и кстати и слинг тоже - в слинге удобнее носить по квартире, а в кенгк по улице - но реально таскать на себе вы будете месяцев до 9-10 потом ужас как тяжело:-) Бывают разные модели - и лицом вперед и назад и лежа, все зависит от того с какой целью он нуден - если только по дому - то берите самый простой, но обязательно с широкими лямками и удобным широким пояском. 19.09.2002 22:40:53, rijik
шезлонг мы использовали где-то до 6 мес. очень активно - но это если ребенок будет сидеть без вас рядом, а так особого смысла нет...
кенгуру с первой мы использовали редко, а со вторым я почуствовала как это удобно - у вас же руки свободны, да и ему интерено - если повернуть к себе лицом, он засыпает, если от себя - смотрит по сторонам...
На счет требований полностью согласна с предыдущим оратором.
19.09.2002 21:50:59, Любчик
Мышка
Кенгуру до двух лет можно использовать. Модель не могу посоветовать, у меня безымянная, но берите такую, которую сами без помощи одеть сможете, и у которой лямки широкие. 19.09.2002 21:14:05, Мышка
Maultasch
Наш мальчик уже с 7 мес. в нее не влазит.)))) 19.09.2002 23:37:12, Maultasch
Яна Савина
а как двухлетнего на себе таскать? 19.09.2002 21:29:32, Яна Савина
Мышка
Если честно, не знаю, у меня просто в инструкции написано.
Я дочку и в два, правда, таскала, с пузом. Или на плечах. Когда куда-то опаздывали и далеко идти было.
19.09.2002 23:33:09, Мышка
Малика
и правда, а зачем его таскать? Вроде как они уже сами ходят -:) Я своего мамонтенка и так уже еле поднимаю, представляю, что в 2 года будет -:)) 19.09.2002 21:34:19, Малика
Малика
а сколько стоит примерно и где брать? 19.09.2002 21:19:38, Малика
Oazis
Загляните в объявления или возьмите в консультации бесплатную газетку Аистенок -там полно предложений по кенгурушкам. обычно до 300-т рублей. 20.09.2002 10:05:56, Oazis
Eugin
На Коломенской от 500 р. до 1300-1500р. 19.09.2002 23:56:37, Eugin
Мышка
Мой 460 стоил, но я в Питере живу:-)) 19.09.2002 23:33:37, Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!