Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Тугое пеленание.

Вот девченки осталось несколько дней мне до родов.. все готово.. Самое главное мама приехала :-))) Сидели тут обсуждали приданное что я приготовила, остановились на пеленках, я мол да не нужны они вобщем-то сейчас не пеленают, а она ну как же: Тугое пеленание обязательно нужно, т.к. ребенок еще не может глубоко дышать и для этого его нужно пеленать. Я прям растерялась.. понимаю конечно что пеленать не буду.. но вот доводов у меня никаких нет...
17.09.2002 14:53:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не пеленали своего из следующих соображений:
1. наша своболюбивая личность просто орала будучи запеленутой.
2. дрыгая ногами без дополнительного вмешательства, сам исправил к месяцу небольшое оскривление стоп (вальгуские стопы) - ортопед нас даже хвалила за то что не пеленали.
3. имели гораздо меньше проблем с кишечником, чем если бы пеленали.
17.09.2002 20:33:51, Аля
я не пеленала из простых соображений: в животе девочке было свободно и двигалась она как ее душе угодно, значит и после рождения не нужно ее сковывать. 17.09.2002 19:51:05, Элина
По моему, про дышать - это не правда. Мягко говоря...Мы пеленали ножки, на ночь, т.к. дочка легковозбудима, а днем в ползунках. 17.09.2002 15:48:47, Taly
Mary M.
Тугое пеленание вредно для кровообращения, которое и так у новорожденных ещё не совсем совершенно. Пеленают свободно и только тех детей, которые без этого не спят. 17.09.2002 15:47:36, Mary M.
penelopa
пеленки могут и пригодиться)) про тугое - не знаю. но я дочу пеленала свободно (как бы заворачивала в пеленку) месяцев до 5 на сон. сначала - чтобы спала и ручками себе не мешала (прям поверх комбинезона, распашонки или бодика), а потом - летом было так жарко, укачивать голую не удобно - потно было)))) 17.09.2002 15:42:45, penelopa
а , вот еще - это от ортопеда аргумент.Тугое пеленание способствует дисплазии.Вывих тазобедренного сустава, то есть.Поэтому, лучше широкое пеленание, прекрасным вариантом которого являтся памперс:)) 17.09.2002 15:41:39, Евра
У меня много знакомых пеленало вместе с руками, а потом жаловались, что когда перестали пеленать ребенок плохо спать стал - ручки свои мешаются. 17.09.2002 15:31:15, Marusay
Широкое пеленание рекомендуют, чтобы правильно развивались суставы ног. Некоторых детей пеленают, чтобы они лучше засыпали (типа, если "упаковали", значит пора спать). Но туго уже не пеленают, тем более из-за дыхания. А пеленки все равно нужны, но об этом уже писали.
17.09.2002 15:21:00, Mariya
Ой, я тоже прям так и растерялась. Мне кажется раньше пеленали потому что одежек таких клевых не было на совсем маленьких, а сейчас все есть. Зачем в доисторические времен возвращаться то? что мы - дикие что ли? 17.09.2002 15:17:47, Танья
Madeline
Пеленание может быть нужно, если ребенку так удобнее, иногда советуют, чтобы засыпал лучше. Но про дыхание ни разу не слышала. 17.09.2002 15:11:55, Madeline
Ель
ха=ха=ха :)))) мама гонит :)) 17.09.2002 15:08:40, Ель
уууу..щас спою.Тугое пеленание препятствует нормальному кровообращению у ребенка.Это мне сразу после родов неонатолог заявила.Я запомнила, хотя и не собиралась пеленать.А ножки у Сашки (ТТЧНС)- заглядение..(это я к тому, что мама мне пыталась втереть, что без пеленания ноги кривые будут).Так что для виду можно согласиться, но делать по-своему:))А пеленки нужны.Причем у меня как-то больше в ходу фланалевые.Подстелить ребенку, чтоб тот с голой попкой повалялся,простоприкрыть вместо одеяла, да и в кроватку я поверж простыни пеленку кладу (мне все мерещится, что от клеенки холодно).. 17.09.2002 15:04:38, Евра
гы... а я пеленала... пару раз :) 17.09.2002 16:13:38, Detka
Так ты же понимаешь - мне проще..у меня всетаки няньки езззьь.. 17.09.2002 16:57:28, Евра
Eugin
Вот-вот. Я тож ни одного дня не пеленала, а расход пеленок большой:) И тоже фланелевые - они как-то поприятнее на ощупь.
ЗЫ: щас кто-нибудь скажет, что я их нарочно забываю в гостях, чтоб опять приехать:))
17.09.2002 15:27:21, Eugin
ерунда какая)))))а мама педиатр?:)))) 17.09.2002 15:02:58, Царевна Будур
Яна Савина
нет :-) 17.09.2002 17:10:37, Яна Савина
ой, Ян! сколько еще будет таких вот у вас с мамой разных подходов! мы непример, с рождения в одежках, но на ночь я ее пеленала (не туго) - исключительно потому что так она лучше спит. а про то что мата твоя говорит я не слышала... 17.09.2002 15:02:32, sneshinka
Яна Савина
ну у нас слава Богу мама только высказывает свое мнение, делаем все равно по-моему :-)) 17.09.2002 17:10:10, Яна Савина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!