Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немецким мамам про обувь :)

Вопросик: мне предложили новые демисезонные ботиночки на Лизку, привезенные из Бундеса, фирма "RICHTER". По виду они очень клевые, с супинаторами, кожанные на тракторе. Куплены 70 марок. Хотят 20$. Размер 19. Так я вот думаю - это хорошая фирма или нет? И нужны ли они нам на весну, если годик нам будет в начале лета? И как с размером? Спасибо.
17.09.2002 14:24:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Выкинь из головы.
Наперед ПЕРВЫЕ ботиночки НЕЛЬЗЯ покупать. Т.е. купить то ты можешь, но вот вряд ли попадешь.))))
Вчера нашла супер-клевый магазин деской обуви и меня там клево проконсультировали (наконец-то!!!!).
И отговорили вообще что-либо покупать! (а мальчик мой уже уверенно стоит и слегка топает заМы измерили ножку, померили все, постояли, потопали, посидели в обуви. И радостно ушли. Нельзя одевать обувь на ребенка, пока он НОРМАЛЬНО и ПОЛНОЦЕННО не ходит. А как же холод? Спросила я. Одевай говорят носки теплые, двое, трое, мешок на ноги, но не обувь!
Научитесь хорошо ходить, говорят, приходите. Вот так вот. Кроме того, не всякие ботиночки могут быть ПЕРВЫМИ. Первые так и называются - ПЕРВЫЕ.
Т.е. рихтер фирма конечно хорошая.
У нас сегодня осенние ботиночки ПЕРВЫЕ стоят от 60 и до 90 евро. То, что тебе их хотят продать за 20 баксов - сильно настораживает. Впрочем, можешь купить. Не подойдут - дальше продашь за 20 баксов.
Но вам еще ТАК ДАЛЕКО!
17.09.2002 14:35:32, Maultasch
Точно также мне сказали в Голландии. Первый раз пришли, нам сказали прийти через месяц. 17.09.2002 20:18:00, Наташа В.
Akka_Kebnekaise
Понимаешь, Ань, у нас тут в Киеве такой экзотики, как специальные ПЕРВЫЕ ботиночки, нет. Вот с размером, действительно угадать тяжело, бы свою первую обувку покупали 20 размера (но у нас мальчик, такой себе, не очень маленький), так что Снежинке 19 размер может и подойти... На крайняк, продать можно будет всегда 17.09.2002 17:18:36, Akka_Kebnekaise
Maultasch
ЗЫ. Нам тоже намеряли 20 размер, но боюсь, что когда мы покупать придем, то размер будет 21. 18.09.2002 00:54:09, Maultasch
Maultasch
Насть, у меня есть подозрение, что у вас в Киеве есть гораздо больше чего, чем у нас тут. (гербер к примеру и гречка)))))))) 18.09.2002 00:53:09, Maultasch
Ань, ничего не поняла, что значит полноценно? Вот ты выходишь с ребенком, который ходит за ручку, осенью - мокро и холодно - на улицу. В чем он должен ходит по ихнему? В носочках? 17.09.2002 15:47:25, Танья
Maultasch
Это и есть полноценное хождение.
В моем случае - мы еще не ходим за ручку. Мы пока только так, иногда переступаем. Т.е. если я с ним нгуляю, то он сидит в коляске. Когда тепло было, мы ползали по травке босиком, соотвтетсвенно босиком и вставали. А теперь уже на травке холодно. Но те пять шагов на улице нам пока не необходимы, мы и дома потопать можем. Т.е. на улице мы пока еще не гуляем пешком.
17.09.2002 16:51:28, Maultasch
Понял :) 17.09.2002 17:21:35, Танья
Спасибо! А дешево так, потому что привезли годовалому сыну моей знакомой, а они на него маленькие оказались ;( 17.09.2002 14:57:52, sneshinka
Maultasch
Вот-вот! Обувь на ребенка можно покупать только меряя и обязательно новую. Не волнуйся, хватит еще на твой век ботиночек.))) Сама такая же, вчера так обрадовалась, потратится решила... но мне весь кайф и пообломали.))))) 17.09.2002 15:20:49, Maultasch
Ир, я бы не стала тратить деньги сейчас - ты ж не знаешь, какой размер у нее будет - это раз, по цене я бы сказала, что они супер пупер, дешево для детской обуви. Трудно сказать вообще-то. Ходить то точно будет и на лето можно будет одевать? Но вот с размером - по-моему это кота в мешке покупать. 17.09.2002 14:33:53, Танья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!