Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

От нервопатолога. Жалуюсь (длинно)

Ну вот и нас решили полечить :( Были у нервопатолога, сказала, что плохо что ребенок ползать начал (нам 4,5). Ползает он вроде как скачками, встает на четвереньки, раскачивается и выбрасывает туловище вперед, к игрушке тянется. Говорит "НЕЛЬЗЯ!!!! Лоб расшибет!" Щаз, один раз стукнулся, теперь голову акуратненько кладет. "Все равно нельзя, они сначала назад ползают." Уже ползали мы так, тепрь придумал как до игрушек добираться. "Нет! Они до 6 месяцев должны раскачиваться. А ваш такой не потому что ранний, а потому что тонус. Ничего мы его расслабим - перестанет." А когда Сеня в 2 месяца переворачиваться на живот стал, сказал, что странно, но тонуса нет. Ну, ладно - пусть тонус, жираф большой ему видней :), пусть массаж назначила - это хорошо, это мы с удовольствием. НО еще пить глицин (как представлю эту процедуру, целый месяц впихивать, я ему три дня тавигил перед прививкой давала :(() А больше всего мне не понравилось, что нам назначили электрофарез с мидокалмом. За что ребетенка лекарством? За то что ползать хочет?
16.09.2002 12:29:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Я вообще с удивлением читаю про таких агрессивных в приеме лекарств невропатологов. У нас детка невропатолога вообще не видит (Как и мамаша). Только по специальной рекомендации лечащего врача, если что-то совсем не есть хорошо.
На мой взгляд, давать лекарство, чтобы деть не ползал, - странно, если не сказать иначе. Ну, может, в гипс его еще одеть, чтобы на ножки не вставал раньше положенного?! Он же сам знает, что ему делать и в каом возрасте. Слушайте свою детку!
17.09.2002 07:18:29, Anlazy
Веселая Медуза
Спасибо вам большое, поддержали. Я думаю, что поделаем массаж, а с электрофарезом спешить не будем. А насчет глицина ... если я буду 3 раза в день в течении месяца ему давать, то боюсь у него на ложку такая реакция выработается, что будут проблемы с введением прикорма. 16.09.2002 20:26:35, Веселая Медуза
Нужен совет.Нам завтра 2 мес.но совсем не хотим поднимать голову,даже не пытается.Заваливается на щеку и все.И совсем не хочет подниматься когда цепляется за пальчики.Сынуля у меня второй ребенок,дочка поднимала головку в 1мес,а в 2 мес она уже очень хорошо держала ее.Сначала все умилялась какой же он ленивый,но теперь начинаю беспокоиться.Может нужен массаж или еще что? Что скажете? 16.09.2002 16:58:38, zoja
Mary M.
Сходите к хорошему невропатологу. 16.09.2002 18:59:59, Mary M.
Welle
Ерунда, ИМХО! Тут у многих детки рано поползли. Массажик поделайте, а вот на фига глицин??????? Его даже нам со всеми нашими гипертонусами не прописывали. Не знаю... Попробуйте сходить к другому врачу. 16.09.2002 15:10:03, Welle
Фламинго
Глицин выписывают всем подряд. Если ребенок веселый, хорошо ест-спит - он вам не нужен. Если уже купили - выкиньте пачку в ведро. 16.09.2002 15:06:04, Фламинго
Что то странно. Господи, поздно плохо, рано - плохо. Ваще уже. А нельзя к нормальному врачу сходить? 16.09.2002 14:47:26, Танья
Мда..... У них, видимо, нормативы. как по прививкам((((((
16.09.2002 14:12:35, Царевна Будур
Больше сказать как врач идиот нечего.:-(((( Только не кормите его лекарствами.:-(((( 16.09.2002 14:00:31, Наташа В.
На мой взгяд маловато у вас остнований для такого медицинского вмешательства! Никакие таблетки и этот фарез я б делать не стала. А еще обязательно б вызвала друго врача. 16.09.2002 13:47:38, кактус
Mary M.
Стадию ползанья вперёд прыжками многие дети проходят. Я не думаю, что у вас что-то не так. Все в разные сроки развиваются. Глицин успокаивает. Ребёнок беспокойный? Кричит много? Спит плохо? Если нет, то я бы не давала. Про мидокалм слышу первый раз. Поищи в инете информацию о нём. Или проконсультируйтесь у другого врача. 16.09.2002 13:43:23, Mary M.
Lynac
Ну а почему сразу врач дурак/дура. Мы вот когда в 1 месяц с пуза на спину переворачивались я так порадовалась, ну думаю какие молодцы...а фиг, тонус очень повышенный был, что не есть Гуд.
А глицин не так страшен..вы почитаейте его показания к применению и на что он в организме распадается...и на вкус он сладкий, давать можно с мокрой соски.
16.09.2002 12:56:57, Lynac
Maultasch
Больной сам(а). Врач в смысле. Расслабься, пусть ребенок ползает так как ему нравится и вообще делает все что хочет. Он лучше знает, у него генетическая программа умнее всех невропатологов вместе взятых. 16.09.2002 12:54:42, Maultasch
У меня муж только что упал от моего пересказа ситуации.:-( 16.09.2002 14:01:01, Наташа В.
Eugin
Не ушибся? :) Мой бы тоже упал:)) Мы поэтому стараемся по таким вопросам с докторами не консультироваться...как-то нам кажется, что сыну все же виднее:))) 16.09.2002 14:10:09, Eugin
Eugin
Вот уж точно, он, слава Богу, забыл у них спросить, когда ему уже можно ползать. Кстати, наша тетя-доктор не возражала против Валькиного ползания, но очень просила меня всячески поощрять длительное ползание, а не раннее вставание - конкретно по нашему случаю. Только вот забыла я почему:))) Думаю, так и лучше - как встанет, так и встанет:)) 16.09.2002 13:56:29, Eugin
Тараканя
Я бы показала другому неврапатологу. Мы ползаем на пузе с 4-х месяцев. Правда, на четвереньки мы только в 5 встали. Врачи вроде не возражали. 16.09.2002 12:38:06, Тараканя
Eugin
Меня вообще веселит, что врачи возражают или не возражают против того, что ребенок САМ делает:) Если деть встал на четвереньки - фиг он прекратит на них вставать, его тогда придется весь день держать в таком положении, чтоб он этого сделать не мог, типа на руках или в прыгунках... 16.09.2002 13:53:41, Eugin
Веселая Медуза
А мы где-то с 2,5 - 3 все пытались на пузе, но никак до него не доходил принцип движения, а тепрь вот... И ведь говорит - не разрешайте ему; ага, только ребенок обрадовался что начал САМ двигаться. 16.09.2002 12:44:01, Веселая Медуза
Светлана
Да, ладно, невропатолог - дурак/дура. Извлеките из этой ситуации максимум пользы: массаж назначили - прекрасно, а лек-ва можно и не давать ведь ;-). А если волнуетесь, вызовите нормального невропатолога, рекомендую Вам Романова из Семашко. 16.09.2002 12:35:44, Светлана
А нам Зайцев из Невромеда понравился. Там и обследования всяческие можно пройти. 16.09.2002 12:43:26, Olga_Mix
Веселая Медуза
Спасибо, только к нам далековато ехать, мы в Саратове живем :) 16.09.2002 12:41:42, Веселая Медуза
Светлана
Ой, пардон, я в регу не глянула ;-) 16.09.2002 12:47:40, Светлана

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!