Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Welle

Возрастные нормы в 11 мес.?

Что ребенок должен уметь в 11 месяцев? Интересуют физические и интеллектуальные достижения. Может у кого есть ссылки?
16.09.2002 11:33:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дите никому ничего не должно :)))

ОФФ: письмо получила, напишу потом, вкратце- мы переехали... :)
17.09.2002 12:04:15, Detka
Mary M.
Посмотри по ссылке. Вроде, я адрес не переврала. Там довольно приличные нормы на каждый месяц. 16.09.2002 13:44:37, Mary M.
Welle
Спасибочки, только она пока не окрывается, попробую позже. 16.09.2002 14:54:46, Welle
Нам 11 мес. и 10 дней, мы уже умеем ходить, всем подрят говорить пока, играть в ладушки мамиными руками (своими не хочется), собирать пирамидку (правда пока в разнобой), очень любим читать книжки (сами их листаем), говорить как лает собачка и рычит медведь, иногда едим сами ложкой (только редко это ей даем делать). Имеем 7 зубов. Уже можем обижать маму: деремся и щипаемся. Стираем: запихивая все игрушки в стиральную машину. И чистим зубы по вечерам в ванной (сама, что-то там елозит во рту). Вот такая девочка выросла почти к году. 16.09.2002 13:37:05, Marusay
Welle
Молодцы! Чистить зубы мы еще не умеем:) зато колбасить маму умеем по полной программе - кусаемся, щипаемся, деремся (и довольно давно). Правда, чтобы загладить вину еще и целуемся, а недавно научились гладить маму:) 16.09.2002 14:55:27, Welle
Со вчерашним Вас! Хочешь скажу что мы умеем, ладушки, пока, пирамидку,расчёсываться, не умеем ходить-только чуть чуть стоять, сидеть на одном месте, говорить мама и папа, пить из кружки и брать её. Семь зубов у нас.
А как вы, что умеете?
16.09.2002 13:19:01, Merlin
Welle
Спасибо! Вас тоже поздравляем!
Ходим мы по чуть-чуть, расчесываться и пирамидку не умеем:), 8 зубов (как было в 10 мес, так и осталось). Зато хорошо умеем сидеть целыми днями у мамы на руках:) Еще умеет "усыплять" лялю и другие игрушки, а также маму с папой (типа, укачивать, напевая), знает названия множества предметов и приносит по просьбе нужную вещь, если не найдет, что просили - показывает "нету" - разводит ручки ладошками вверх.
Показывает, какая "большая", ладушки, сороку-ворону, пока-пока, играет в "ку-ку" - давно умеет. "Ата-та по попе" - хлопает ладошкой по попе - папа научил:) Говорит мама, папа, баба, дядя, дай, ляля, ку-ку (звучит как "ки-ку"), "ав-ав" - собачка, "адидяй" - не знаю, что обозначает, но что-то ругательное:) Танцует под музыку, подпевает.
16.09.2002 14:57:16, Welle
Ну вот, а ещё спрашиваешь про нормы, так много всего умеете, молодцы! Мы ещё не говорим ничего, не знаем названий показываем на всё подряд руками особенно если надо эту вещь, но нам сложнее научиться двум языкам.
А вы когда ходить начали? Никак не дождусь этого момента.
16.09.2002 15:14:19, Merlin Monro
Welle
Да в том то и дело, что я не знаю, норма это или нет. Может, это еще в 8 мес. должны уметь...
Пошли мы в 10,5, но с тех пор прогресс невелик. Можем дойти от дивана до мамы и т.д, а чтоб просто встала и куда-то пошла - такого еще нет.
16.09.2002 18:25:17, Welle
понарошку
а зачем? есть что-то что волнует? 16.09.2002 12:27:40, понарошку
Welle
Да нет вроде, не особо. Хотя почитала выше - и зубы чистят, и расчесываются, и пирамидку собирают - мы не умеем еще - это показатель? 16.09.2002 14:57:41, Welle
понарошку
ну слава богу, хоть внуков не рожают...))) 16.09.2002 22:31:17, понарошку
Welle
^)))) 17.09.2002 06:42:28, Welle
Maultasch
На немецком хочешь дам? Это чтоб ты не волновалась.))))) Если не читаешь по немецки, я тебе вечерком переведу. 16.09.2002 12:14:58, Maultasch
Welle
Не, не читаю:(((( Если будет время и не лень - переведи. Больше всего интересует эмоционально-интеллектуальное развитие (типа, работу тебе сократить:))) 16.09.2002 14:59:54, Welle
ой, мы над этим еще не задумывались, сорри не могу помочь. 16.09.2002 11:50:08, Танья
Welle
:) У вас все впереди:) 16.09.2002 15:00:22, Welle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!