Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

Как спускаться с коляской по лестнице?

Призадумались над покупкой коляски и озадачились таким вопросом - как спускаться и подниматься с коляской для новорожденных по узкой лестнице? У нас 10+5 ступенек внизу и 10 наверху:(( Кто как решает эту проблему? А то у меня три варианта и самый бредовый кажется мне самым реальным:)
1. "Шагать" с коляской по лестнице, но при этом ребенка будет трясти и колеса должны под формат ступенек подходить.
2. Взять коляску сбоку, приподнять ее и спуститься, но коляски весят немало + вес ребенка и одеялка (комбеза и тп), не говоря уже о том, что на нашей лестнице рядом с коляской встать нельзя:(( Слишком узко.
3. (Тот самый бредовый) Снять люльку, взять ее в одну руку, сложенную раму в другую, спуститься, разложить раму и поставить на нее люльку. Благо нашли раму, которую вполне легко сложить.
Кто-нибудь так делает? А то четвертого варианта не предвидится, не говоря уже о том, что рама которая мне так понравилась в лифт только в сложенном виде входит.
13.01.2001 16:56:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы спускаемся именно так как описано в первом варианте:))) Только медленно:) И никого не трясёт:))) 14.01.2001 15:16:28, Nana
Катена!Самый верный способ следующий. Спуск и подьем на задних (те, что около ручки) колесах. Когда мы купили коляску и я первый раз выехала гулять я была в ужасе. У нас очень узкая лестница без всякого намека на пандус. Спускаться с коляской под мышкой, какой бы легкой коляска не была, невозможно, так как ты на лестнице просто не помещаешься. И я была в шоке, потому что считала, что настал конец моим гуляньям.Но оказалось, что я просто не знала технологии да и сил было маловато.Когда спускаетесь, то держите переднюю часть коляски вместе с передними колесами на весу параллельно полу. А саму коляску скатываете на задних колесах.То что ребенка при этом трясет - не страшно. Мой ребенок тем лучше спит, чем больше его трясет и подбрасывает.:))) Вверх по лестнице - то же самое. Переднюю часть держите силой на весу параллельно полу, а вкатываете на задних колесах. Разница только в том, что когда вы спускаетесь, то сначала "спускается" коляска, а уж за ней идете вы. А когда вы поднимаетесь, то сначала поднимаетесь вы (спиной к лестнице), "тягая" за собой коляску. Поверьте, это сначала кажется тяжелым и неудобным. Но уже через пару дней Вы будете ее толкать только так не задумываясь, чисто механически! Желаю удачи. 14.01.2001 11:19:15, Лена
Мда мы так и делаем, а на мой грохот выходит кто-нибудь из соседей, а дальше все становиться проще. 14.01.2001 20:55:41, Пчелка
Катена
Огромное спасибо за советы!! Муж теперь обдумывает процесс совместных прогулок:)) 14.01.2001 06:56:54, Катена
У нас 5-й этаж без лифта. Стараюсь гулять с мужем, чтобы можно было нормально коляску спустить. Но и в одиночку тоже пробовала - шла впереди и сдерживала прыгающую коляску: ребенок от тряски так крепко заснул, что я даже сначала испугалась:)) 13.01.2001 23:06:35, Ноябрёна
Девочки! Все проще : идете в жек и пишите заявление на установку спуска для коляски. Нам установили его таким образом в течение 1 недели.
13.01.2001 22:53:39, Shalom
Катена
Они даже лампочки вкрутить не могут, а вы говорите спуск ... 14.01.2001 06:50:06, Катена
Mag
:-) Самый удобный вариант (сама им пользуюсь уже 8 мес.), когда у коляски сгибается ручка. Сгибаешь ее пополам, потом ле-е-егонько так поднимаешь всю коляску вместе с ее содержимым (а его вес вместе с одеялом и комбезом где-то около 15 плюс коляска) на себя и шуруешь вниз или вверх. Соседи мои обещают меня приглашать мебель двигать :-)
Но лучше всего, ессно, когда дома есть кто-нибудь из мужчин, кто может все это выполнить очень непринужденно.
13.01.2001 20:29:10, Mag
Видела, как один молодой папа соорудил следующее. По бокам лестницы привинтил дощечки на дверных петлях. Когда не нужно, они раскрыты, как страницы книги, когда нужно опускаются. 13.01.2001 19:28:20, Наталья
А у нас в подъезде сбоку от ступенек есть узенький скат(бортик), наверно у вас тоже есть. Я ставила два колеса на него скатывала коляску, придерживая с другой стороны. А вот вверх просто мучение - я заносила на руках, но было лето и ребенок маленький, но все равно синяки на ноге не проходили 13.01.2001 19:27:18, Светик
Можно сначало спустить коляску, а потом спуститься с ребенком. Можно как бы тянуть коляску за собой. Я толкаю коляску как бы по с тупенькам через 1 на вторую получается. Только верхний край поднимается сильно. Дите это не беспокоит и коляска не скачет по леснице. Правда у нас всего 5 ступенек + три. Часто соседи помогают или муж на обед приходит. :) 13.01.2001 17:11:05, mara
Любовь
Еще один вариант: вынимаете ребенка из коляски, держите его на руках. Одной рукой (кистью) держите ручку коляски, толкаете коляску перед собой и спускаетесь сами. Пусть она прыгает, как хочет - не жалко! Обратно я придерживаю за ручку одной рукой, а другой, наклонившись, ухватываюсь за станину коляски спереди, и как бы приподнимая и перекатывая переднее колесо по ступеньке, тащу коляску вверх. Задние колеса тащатся по ступенькам сами. Правда, у нас колеса - самые большие, какие нашли. Оно по нашим дорогам - самое лучшее. Извините, может быть не очень понятно объяснила, это видеть надо ;-))) 14.01.2001 00:29:24, Любовь
Катена
А где ребенок все это время будет? У лифта лежать? :) Либо коляску одну внизу оставлять ... у нас быстро уведут ...
Проектировщики домов о мамах точно не думают - начиная от лифта и заканчивая ступеньками ... Раньше как-то об этом не задумывалась, хотя когда со сломанной ногой ходила, на костылях по ступенькам вверх-вниз, лестница узкая, в лифте не развернуться, а еще скользкий пол ... вобщем проблема посерьезней коляски была ... и еще стариков жаль ...
Интересно у меня одной такие мысли возникают?
13.01.2001 17:25:24, Катена
:) Ребеночек будет в квартире пока лежать :) У вас не домофон? Тогда сложнее, тогда как я писала. Мне удобно. :) 13.01.2001 21:47:36, mara
Наташа
У меня тоже коляска со съёмной люлькой.Сперва спускаю коляску и оставляю в сложенном виде(так она не заинтересует случайных прохожих).Ребёнка в люльке оставляю дома и быстренько бегу на 5этаж за ним.Лифта у нас нет.Проделать тоже самое,но на лифте гораздо удобнее.Удачи! 13.01.2001 18:21:15, Наташа
Катена
Значит, не такой уж и бредовый вариант:)
А то когда я маме расскала, она мне пальцем у виска покрутила:)
14.01.2001 06:54:26, Катена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!