Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как приучал дитя к горшку?

Моему сынишке 8 месяцев, в поликлинике посоветовали высаживать на горшок. Несколько раз в день это удается, но на мой взгляд ежечасные высаживания на горшок отвлекают малыша от окружающего мира. Не рано ли мучить его этим вопросом? Поделитесь пожалуйста своим опытом?


С уважением,
Надежда
14.09.2002 00:01:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я приучала между полутора и двумя годами старшего. Подставляла горшок под процесс:))). К двум годам он уже очень уверенно сам просился. А в 8 месяцев сажать - думаю, что пустое. Отвлекают его высаживания от мира. 14.09.2002 16:59:37, Пелагея
Дети действительно все разные, мой опыт говорит мне, что раньше 1.5 лет это все бесполезные напряги - лично для меня, мой старший сын только к этому возрасту все допетрил и буквально за пару дней перешел на горшок и перестал пользоваться памперсом, а маленькому моему пока год почти и он явно еще ничего не понимает в этом вопросе. 14.09.2002 11:28:15, rijik
Mary M.
Ежечасно точно не надо. После сна, еды это ещё имеет смысл. 14.09.2002 11:07:06, Mary M.
Фламинго
И я так же после сна и еды. 14.09.2002 12:26:18, Фламинго
Tanyechka
Надо же, бред какой говорят в поликлинике! До двух лет и заморачиваться не нужно - ни ребенку, ни маме от этого лучше не будет!
Хотя я тут как-то читала статью одной мамаши (сейчас попробую найти ее), там на мой взгляд очень правильные вещи написаны! У меня ребенок на пример, по-большому только на горшок ходит (так же как у мамочки из статьи), промахов не бывает, но я ни в коем случае не стану напрягаться, если моя дочка в какой-то момент откажется это делать - всему свое время!
А еще мы ходим по-большому на горшок по той причине, что, как я считаю, в памперс какать не удобно :)))
14.09.2002 02:13:56, Tanyechka
Nessy
ИМХО, все очень индивидуально. Мы не стали ребенка мучить, высадили впервые в 1 г. 10 мес. В результате за месяц стали ходить сами сразу на толчок, минуя "горшеную" стадию. И спим, и гуляем в трусах. В 7 мес. не рано ли? Как говорят опытные мамочки, "Когда начнет брезговать мокрыми штанами, тогда и готов к высаживанию и научится". Удачи вам! 14.09.2002 02:07:04, Nessy
Если спросить в следующей конфе (от 1 до 3), откликов будет гораздо больше :) Там уже есть действительно приученные дети :)
Мы горшок особенно не навязывали, больше на собственном примере :) Ей же всё повторять хочется.. А сажала я её с 7 месяцев только какать (у нас это просто было, всегда в одно время после сна). В год и 10 сняли дневные памперсы (первые 2 дня сажала я, она не просила, с 3-го дня просилась с переменным успехом, через неделю писаться перестали), в 2 года - ночной. Сама просится, в штаны не писает.
14.09.2002 01:28:43, Любчик
Maultasch
ЗЫ. Кроме того, ежечасные высаживания не только отвлекают, но еще и вредны, как оказалось. 14.09.2002 00:20:05, Maultasch
Maultasch
Вот тут почитай.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=37585
14.09.2002 00:19:18, Maultasch
почитайте за вчерашнее число топик-вопрос от Ируськи " подскажите действенный способ " и ответы-споры, может сделаете длясебя выводы:-) 14.09.2002 00:06:15, бегемотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!