Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное это никогда не закончится!

Начали мы с горем пополам вводить кабачок...Как только время к двум часам, мы с дочей начинаем грустить...Сегодня перепугались обе:пыталась я запихнуть в нее этот кабачок. так вроде с шутками и прибаутками почти все съела, а потом как ее вырвало!!! Я перепугалась, схватила ее, а у нее это все пюре через рот, нос.. Ну что нам делать? Не хочет она его есть и все тут..."А завтра снова в бой"..
13.09.2002 16:10:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Ну зачем же запихивать этот противный кабачок? Я сама эти кабачки терпеть не могу, и малышке не стала давать после того, как она скривилась от первой ложечки. Может, действительно с рисовой кашки стоит начать? Мы ее как десерт едим (с нее и начинали). Она же сладкая, и многие детки ее с удовольствием едят. И еще, первый прикорм вводят очень осторожно и постепенно. Первые несколько дней не больше 1 ложечки, через неделю - 2, а дальше от аппетита зависит. 13.09.2002 20:43:27, Bess
а рисовая каша-АЛЛЕРГЕН!!!!! 13.09.2002 21:22:41, Царевна Будур
Maultasch
Крайне слабый. Алергеном может быть воздух и вода. И рисовая каша в том числе. Но рисовая каша одна из самых редких, что дает хоть какую-то аллергию. Деткам с диатезом именно ее и рекомендуют. 13.09.2002 22:45:12, Maultasch
Bess
А почему же тогда советуют именно с нее начинать? В крайнем случае, есть еще овсяная и гречневая каши, можно их попробовать, если рисовая не пойдет. 13.09.2002 21:54:10, Bess
Mary M.
Прекрати давать прикорм, а через недельку попробуй начать с каш, а то так можно закрепить рвотный рефлекс. 13.09.2002 19:52:42, Mary M.
Вот что мы действительно едим - так это овощи. За уши не оттащишь. А уж если с мясом - так просто моно целый килограмм скормить:) одним словом - мужичок:) 13.09.2002 18:35:03, Биги
Maultasch
Почитала дискуссию. Слушай, все равно не насилуй ребенка. Попробуй что-нибудь другое. Однозначно НЕ диатезное - цветная капуста.
Попробуй дать кашу безмолочную - рисовую, гречневую или кукурузную.
Если так уж необходим кабачок, все же попробуй либо баночный (ничего там супер страшного нет в банках!) или поробуй тыкву (свою или баночную).
А то так ведь можно у ребенка на долго отбить желание вообще любой прикорм кушать.
Банки Хипп не хуже и не лучше других. И уж однозначно не уступают отечественным (несмотря на очернение отечественных врачей). Покупайте и относитесь к ним так же как остальным. Аллергия может быть иот Хиппа и от Тихорецкого мяса в равной степени. Просто все надо пробовать очень аккуратно.
Мой ребенок тоже диатезник. На банки как раз у него ничего не было, к примеру. Правда, мы едим только Нестле, Хипп и еще некоторые немецкие и астрийские фирмы.
13.09.2002 18:19:46, Maultasch
роМашка
Привет! Мы тоже не очень овощи едим. Может чуть подсолить? нам врач разрешила. Но едим так: 2-3 ложки, потом смесью запиваем "эту гадость" и опять овощи. А старшие в это время кукольный театр разыгрывают :)) OFF: а ты чего вообще не пишешь то? (сдвинув брови...):)) пьете налкром? мы вот уже неделю как, но результата не видно. а у вас??? 13.09.2002 18:10:26, роМашка
Я могу вам посоветовать пока его не вводить, а через недельку-другую попробовать начать с каш, после вы сожете вмешивать в любимую дочкой еду все, что считаете полезным и кабачок тоже. Кстати мой наотрез отказывался есть кабачок и все остальные овощи из банок - начал только когда самоличо стала варить картошку и взбивать блендером. 13.09.2002 18:09:28, rijik
Прикорм должен вводиться только с радостью и удовольствием для обеих участниц процесса, ИМХО...
Еще можете попробовать тыкву, цв. капусту, бананы (у нас до сих пор хит - бананы с яблоком ТИП-ТОП), картошку тоже можно... Первое время я пюре разводила молоком (смесью) - так вкуснее... Если совсем не пойдут овощи - начните давать кашу, у нас она пошла раньше овощей.. Удачи! и терпения!
13.09.2002 17:51:34, Колбаска
А может, и правда не мучить детку??? Посоветуйтесь с врачом, может заменять вам кабачок. Мы вот яблоки не выносим... 13.09.2002 17:00:59, КатяГ
CTEPBA
Не понимаю я вас многих...
Ну не ест чего-то ребёнок или переносит не очень, зачем давать? Неужели нет другой альтернативы?
13.09.2002 16:53:47, CTEPBA
ага, а начинать с чего тогда? На уже скоро 7 месяцев, а мы до сих пор на смеси сидим.. 13.09.2002 16:56:03, Туча
Нам врач посоветовала после смеси постепенно заменять кормление, начитая с гречки (сначало в смесь), через неделю - кабачок, а еще через неделю добавить фрукты, чтобы желудок привык и посмостеть, что ей понравиться. 13.09.2002 17:10:42, КатяГ
Любимка
А фрукты едите?
13.09.2002 16:56:42, Любимка
вот только вчера с грушей поэксперементировали - результат так себе... 13.09.2002 16:59:53, Туча
Любимка
Моя Поленька не ест ни одного овоща до сих пор! и не прикладываю никаких усилий, поскольку сама такая же была и овощи понимать начала только после школы 13.09.2002 16:22:07, Любимка
Ksana
А зачем? Ну если ребенок не хочиет!!!! Переждите. Может у нее по жизни будет отвращение к этому продукту, а Вы в нее пихаете!!!! Продукт, конечно, очень полезный, но если она его есть не будет, ничего страшного не случится. Значительно хуже то, что происходит у Вас сейчас. А как Вы его вводите? Пюре только из кабачка? Или Вы уже какие-то другие овощи ввели? Может есть смысл смешать с чем нибудь другим?
И все равно, ИМХО лучше переждать!!!!
13.09.2002 16:19:20, Ksana
да нам ничего кроме этого кабачка и нельзя, только-только пробовать стали. вчера съела пюре из нруши вроде ей понравилось, а сегодня ее так обсыпало, что про фрукты нам не скоро вспомнить придется :( 13.09.2002 16:34:22, Туча
Ksana
А яблоки тоже нельзя? Только надо давать Семеренко (т.е. зеленые яблоки).
А пюре делали сами? Я сторонница приготовления из своих продуктов, но может попробовать покупное пюре? Типа Gerber. Знаю, что есть много противников данного питания. Но у нас был замечательный врач-диетолог, он говорил, что оно одно из менее аллергенных, в том ряду были еще Bona и Semper. Что еще припомнить не могу. Да и времена меняются (мы все это проходили больше 3 лет назад).
А вообще наш врач много печатлся в свое время в Материнстве, если я найду эти журналы, то скину Вам.
И все равно не насилуте ребенка, не надо.
13.09.2002 16:41:31, Ksana
яблоки пока не стали вводить, почему-то нам грушу советовали... а пюрешки конечно сами делаем, я думала, что это полезнее, но завтра на пробу куплю баночку готового... 13.09.2002 16:48:56, Туча
Ksana
Да, вот Penelopa упомянула Бич нат. Это тоже было в том списке врача, точно. И мы его тоже ели, только фруктовые смеси. 13.09.2002 17:03:17, Ksana
penelopa
я тут кое-что перепробовала на Настьке и сама))) пюре из сырых дачных яблок не пошло, вареные более-менее. Самый хит у нас - Бич Нат из золотых яблок (дорого, но реально вкусно!!!), Семпер из зеленых - кисловат да плюс с рисовым крахмалом. 13.09.2002 17:00:07, penelopa
Леди Меламори
А у меня дить только сэмпэровское и ел, сейчас чаще сырое ест. 13.09.2002 18:15:11, Леди Меламори
penelopa
ну, я надеюсь, что мы тоже перейдем на сырые с возрастом)))) 13.09.2002 22:33:41, penelopa
CTEPBA
Не знаю насчет полезности, но скажу одно - у меня у малой от естественно приготовленных пюре животик болел до определенного времени, пока она новым продуктом в банках не наедалась. Почему-то банки легче перевариваются.
До месяцев 5 нам болел животик от яблок и сока, давали только в пюре с пониженной кислотностью. До 10 месяцев газики были от вареных кабачков, давали тоже в банках, зато после года она эти кабачки вареные и несоленые сама в рот пихает с преогромным удовольствием:)
13.09.2002 16:56:49, CTEPBA
Ksana
Попобробуйте, а вдруг пойдет. Только не покупайте HIPP (это отдельная история). ОДнажды, тут уже мамочки очень возмущались по поводу того, что я назвала это питание аллергенным. Но это опять были не мои выводы, а врача, который занимался исследованиями.
А яблоки - только зеленые.
И еще о мясе (думаю пригодится) - Тихорецкое в баночках. У них очень четко соблюдаются все санитарные нормы (наш врач был там в составе комиссии).
13.09.2002 16:53:10, Ksana
VlaOlga
А скольких детей "исследовал" этот врач? Он микробиолог? Я знаю многих "врачей" которым какой-нибудь производитель "зарядит" денюжку или подарки, а они и рады хаять всех остальных или избирательно. 13.09.2002 22:04:15, VlaOlga
Maultasch
Еще раз - какие конкретно исследования и как проводил ваш врач? Какие конкретно алергенные вещества и в каком количестве находятся в банках Хипп? Я уже задавала этот вопрос, ответа так и не получила.
Просто для подобных утверждений нужны доказательства. В данном случае лабораторные иследования. И я имею большие сомнения по поводу того, что ваш врач занимался такими исследованиями. А так, это все выглядит очень необосновано и субъективно, "бабушка на двое сказала", не более того.
13.09.2002 18:17:13, Maultasch
ой, а я как раз Hipp купила вчера... ну да ладно наш папка схомячит, тем более груши судя по всему нам не подходят... 13.09.2002 17:07:36, Туча
а, нужно насиловать?, это не наезд а вопрос т.к. до кабачков нам пахать и пахать. или это по желанию, у нас папу до сих пор от кабачков и баклажанов рвет, они у него вызывают рвотный рефлекс, хотя он большой, и его мама тоже до сих порпытается накормить кабачками 13.09.2002 16:19:03, Саник
я вот о тыкве подумываю, но с кабачкв в любом случае придется начинать - мы диатезники и такую схему наш врач рекомендовала. 13.09.2002 16:38:16, Туча
Ksana
А вот тыква, хоть и говорят, что малоаллергенная, а аллергии на нее много! Хотя побробовать Вам надо. 13.09.2002 16:42:51, Ksana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!