Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с трещинками на сосках???

Чем обрабатывать? Посоветуйте плиз, кто чего знает!
13.01.2001 00:00:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа
Мазь ГАРМОСТАН.У меня прошло всё за 1день. 13.01.2001 16:18:39, Наташа
Мне очень помог (буквально за 2 дня) бальзам Караваева Витаон. 13.01.2001 14:42:05, Анастасия
Обязательно проверьте правильный захват. Походите с обнаженной верхней частью тела. Ланолин. Облепиховое масло. 13.01.2001 01:34:34, НаташаВ
Правильный захват - это как? 13.01.2001 01:55:26, Семёрочка
Малыш должен захватывать не только сам сосок, но и ареолу, т.е. околососковый кружок. 13.01.2001 13:23:17, Тюлена
А у меня ореола очень большая.. ничего не помогало. Приходилось скачивать молоко. Потом оно начало пропадать + трещинки + гной из них... Пришлось перейти на смеси:( 14.01.2001 15:41:35, Nana
А... это мы знаем... Только часто малышик так хочет кушать, что не дает ему вставить ареолу и хватает прям за сосок... :-) 13.01.2001 18:36:25, Семёрочка
Извините, вчера сайт не грузился. Тему вижу, а открыть правое окно не могла.:-( В таких случаях, сделайте услугу себе (берегите соски) и ребенку(из соска много не высосет) - отнимите от груди, и приложите к груди заново. Ничего, если на это уйдет пару раз. 14.01.2001 00:09:23, НаташаВ
Солкосерил. Заживает за 12 часов. У меня трещины появились из-за неудобного бюстгальтера. Как только поменяла - трещины исчезли. 13.01.2001 01:24:47, Alen-Ka
Mamaoss
Чтоб отбить у них охоту появляться, перед каждым кормлением сперва выдави каплю молока, а только потом суй сису в рот Сашули. Так ты "смажешь" узенькие молочные протоки, которые не будут трескатться. Чтоб залечить уже появившееся, мажь или мазью, которую другие советуют, или маслом облепиховым или миндальным. 13.01.2001 01:15:14, Mamaoss
Радость
бальзам Витаон -можно не смывать. Хорошо обезбаливает, заживляет. И химии минимум. Еще с голой грудью ходить. 13.01.2001 00:38:28, Радость
Лена К.
Можно использовать Purelan фирмы Medela. Он на 100% из ланолина, и смывать не обязательно перед кормлением. А ещё после кормления своим же молочком обработать и подержать грудь открытой или облепиховым маслорм, а также "Ротерсептом". Их тоже смывать не надо. 13.01.2001 00:14:18, Лена К.
Меня ну просто спасло в све время облепиховое масло! Ватку надо промакнуть и приложить минут на 5, потом смыть очень потихоньку, небольшим количеством воды, лучше мокрой ваткой стертеь. Если будет жечь, то можно ватку промакивать обрепиховым маслом и вазелиновым или чем-нибудь подобным. Метод дл меня был самым лучшим! Еще вот такое советуют, тоже говорт здорово помогает - если есть дома каланхое - лист разрезать и прикладывать, но надо именно каланхое, живое дерево и алоэ на вкус противные - Сашуле твоему может не понравться.
Стараться надо, чтоб почаще грудь была открыта, с воздухом контактировала.Поменьше мыть, чтоб естественная смазка не смывалась...
Удачи!
13.01.2001 00:12:00, Маша+Саша
Annele
А у Макса Колонцова на него такая аллергия появилась! Главное здесь - не мазать грудь зеленкой, ибо она сушит кожу и трещины только грубеют. Меня спасал простой детский крем с витаминами А и Д и ромашкой от Невской косметики. 13.01.2001 00:29:55, Annele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!