Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, сколько

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день гужно менять подгузники грудничку? Неужели, сколько он какает? Так никаких денег не хватит:)
13.09.2002 09:57:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Я своего в мес. перевела на потрашенные памперсы (из использованного памперса выниммаешь серединку, и получаются непромокаемые трусы, в которые хорошо вкладываются марлевые подгузники-полоски. А на ночь и гулять конечно нормальные памперсы. 15.09.2002 18:19:28, young mammy
Мышка
Одевайте ползунки или пеленайте, если денег жалко:-))
Потом реже будет какать.
13.09.2002 16:27:57, Мышка
Maultasch
А как вы планируете ребенка в каканых подгузниках держать?
В среднем 6-8 подгузников в день уходит, на это и рассчитывайте.
13.09.2002 11:20:55, Maultasch
Не меньше, чем какает!!! А если денег не хватает, держите лучше в многоразовых, чем в каке!!!
У нас в месяц уходит примерно 2 пачки Хаггис Beginnings (по 104 шт в пачке).
13.09.2002 11:05:12, Барбос
А что, еще и многоразовые бывают? 13.09.2002 12:16:15, Маринка*
Мышка
Еще они пеленками называются. Только их стирать надо:-(( 13.09.2002 16:28:35, Мышка
Если какает часто- то как покакает, если какает редко - то после каждого кормления. 13.09.2002 09:58:14, Биги
А сколько раз в день-то получается? Просто у меня пока еще детей нет, но планирую в скором времени завести. Вот думаю, хватит денег на подгузники или нет. 13.09.2002 09:59:31, Маринка*
У меня персонально какал самое большое - 7 раз в день. Сейчас в среднем использую 5 памперсов в день (нам 10 мес).КОгда был меньше - от 5 до 7 в день. Всегда можно найти более дешевую альтернативу. 13.09.2002 10:02:27, Биги
Мышка
Я месяца два уже использую по два памперса в день. Дома мы в штанишках. 13.09.2002 16:29:29, Мышка
точно так же. пачка 40шт уходит за неделю. 13.09.2002 10:27:42, sneshinka
А какую? Стирать марлевые? Кстати, а наши каких-нибудь подгузников не придумали еще? Или только фирменные "Памперсы" продаются? Что-то я так посчитала, около 2 тысяч только на памперсы получается? А у меня зарплата 6 :( 13.09.2002 10:06:37, Маринка*
можно покупать более дешёвые памперсы))))
Например, новые хаггис стандарт))))(они не клеёнчатые, а дышащие), или беллу)))
13.09.2002 18:52:28, Царевна Будур
У нас в месяц никогда больше 800-900 рублей не выходило на памперсы 13.09.2002 12:27:34, Биги
Maultasch
Более дешевая альтернатива - многоразовые марлевые подгузники.
Но их стирать надо и менять куда чаще, потому что они моментально промокают. Считайте в среднем около 10-12 штук в день.
13.09.2002 11:22:25, Maultasch
В месяц???? Нам 2 недельки и мы пока тока 2 пачку пользуем. Первая была 34 шт, щас 28 штук Хаггисы Ньюборны... первую пачку покупали за 234 руб., вторую за 108 руб...
Вот и считайте...:))
13.09.2002 10:30:00, Иришка с детишком
Иришка! А есть в этом смысл-то? Действительно с памперсами полегче? И как вообще это все, в смысле, иметь такую детишку, сложно? А вы сама будете сидеть или няню нанимать? 13.09.2002 10:38:45, Маринка*
Есть смысл! :)) Я в роддоме только 1 день на пеленках продержалась... Памперс придумали не для детей, а для родителей :)))
Такую детишку иметь не сложно, через 2 дня после ее рождения так втянулась, что ощущение сложилась, будто она со мной всю жизнь! :))) Пока буду сама сидеть, потом няню, но полгода точно сама буду...
13.09.2002 11:01:41, Иришка с детишком
PS. У меня денег больше ушло на мои прокладки (в т.ч. и для груди) 13.09.2002 11:02:47, Иришка с детишком
penelopa
купите Авентовские тканевые))) очень удобно! и полезней, чем одноразовые. нам уже 6.5, а иногда пользуюсь, а первые 3 месяца просто заливалась. 13.09.2002 16:09:30, penelopa
хотите мое ИМХО? ребенка надо рожать если этого хочешь... а если рассуждать "сложно с ним или не сложно" так тогда и заморачиваться не стоит. Вы ожидаете что кто-то вам ответит "ребенок - это легко, и жизнь моя не изменилась, и вообще никаких проблем, и памперсами можно не пользоваться, и растет он как трава, и вообще с ним няня круглосуточно сидит а меня ничуть совесть не мучает и я спокойно работаю" - не ответит. Извините. 13.09.2002 11:01:09, sneshinka
Да упаси боже! Я как раз хочу, чтобы моя жизнь изменилась. Но вот муж интересуется очень финансовым вопросом, поскольку ему нас содержать, а денег не много. 13.09.2002 11:09:55, Маринка*
Maultasch
Тогда готовься. Денег надо МНОГО. И чем больше, тем лучше. Памперсы - это еще не самое дорогое. Коляски, кроватки, игрушки, одежки - всме вместе в достаточно весомую сумму вылетает. Я уж не говорю тут про медицинское обслуживание. Не дай бог понадобится специализированное что-то, не дай бог заболеет - от участковых педиатров толку никакого, еще хуже только сделают. Более-менее нормальную медицину можно только за деньги получить. 13.09.2002 11:25:22, Maultasch
Мышка
Мы первого родили - денег было мало. Муж сразу, правда, на другую работу устроился. Кроватку отдали (но нам она не нужна, у второго ее и нет), коляску у друзей купили. Пеленки сами шили, ползунки в основном бабушка покупала. Ну памперсы - это да. И еще баночки потом. 13.09.2002 16:32:35, Мышка
Maultasch
У всех по разному. Я не в коем случае ничего плохого сказать не хочу, но я бы так точно не смогла. Я бы не рожала без денег. Использованное я не могу ни для себя ни тем более для ребенка преобрести, надеется, что друзья-родственники с миру по нитке наскребут не в моих правилах. Я родила только тогда, когда была уверена, что необходимый минимум мы с мужем ребенку сможем обеспечить на должном уровне. Но еще раз, этой мой подход, я к такому не призываю никого. 13.09.2002 18:39:30, Maultasch
понятно. только памперсы это не та статья расходов на которой надо экономить. лучше экономьте на коляске/кроватке - это все можно покупать б/у по объявлениям, на одежде - ребенку все равно каких фирм одежда на нем одета.... а вот мокрая и красная у него попа -это ему далеко не все равно. кроме того, чем дороже памперсы тем они лучше - это не имхо, а факт. а одноразовые подгузники... ваш ребенок будет просыпаться после каждого пописа (а это раз в пол часа) - вам его не жалко??? 13.09.2002 11:20:55, sneshinka
Девчонки! Что-то я вообще в этой жизни перестала понимать. А что, памперсы от подгузников отличаются чем-то? Я думала, это одно и то же:) Век живи - век учись. 13.09.2002 12:19:23, Маринка*
Akka_Kebnekaise
Ну, если по науке, то Памперсы - это одноразовые подгузники именно фирмы "Памперс" (так же бывают Хаггисы, Наннисы и т.д.), а вообще одноразовые подгузники называются "дамперсы". Одноразовые - это потому, что после использования выбрасываются. Но у нас слово "памперсы" означает именно одноразовые подгузники любых фирм.
Многоразовые подгузники не выбрасываются, а стираются, именно они в просторечии именуются просто "подгузники". Самый простой вариант многоразового подгузника - сложенная в несколько слоев марля. Но бывают и другие варианты - моя подруга из Америки привезла другие подгузники, из ткани вроде флиса, но подробнее не скажу, не знаю.
13.09.2002 12:49:38, Akka_Kebnekaise
Akka_Kebnekaise
Согласна! Мы в первые месяцев обошлись без кроватки - малыш спал в корзинке (за 10 баксов куплена), пеленки я шила сама (ткань покупала на оптовом складе) и сразу большие 1,20*1,20 - так они до сих пор простынками работают, одежку давали подружки, игрушек дорогих у нас тоже долго не было (тряпочки, ленточки, баночки с крупой или горохом - отличные игрушки!)... Но вот на памперсах никогда не экономили. ИМХО то же относится к обуви - нельзя на этом экономить. А памперсов у нас уходила где-то пачка (40 шт) в неделю. 13.09.2002 11:55:16, Akka_Kebnekaise
Maultasch
очень верно написано. добавлю, что в среднем ребенок в сутки писает 30 раз. 13.09.2002 11:45:04, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!