Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Что делать?? Ляля (2,5 месяца) сосёт кул

Что делать?? Ляля (2,5 месяца) сосёт кулак постоянно, соску не берет, хоть ты тресни, если сую и не даю выплюнуть, ЖУЁТ ее минуты 3, а потом начинает протестовать.
:((
12.09.2002 22:03:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема. Лешка (нам 3 мес.) последние недели три, после того как нашел свои кулаки, стал их запихивать в рот и сосать. Сосками плюется, причем, мне советуют попробовать разные, так мы уже четвертую купили - плюется. Правда если держать ее рукой, чтобы не мог выплюнуть, он ее ЖУЕТ, а не сосет. Гоняет по всему рту, засовывает за щеку, а в результате все-равно выпихивает изо рта.
С бутылкой проблем нет: со второй недели жизни дважды в неделю питается сцеженным молоком (мама уходит на тренировки), а вот с соской никак. Врачи в один голос говорят НАДО!!! Иначе потом не отучу от пальцев. А моя мама говорит, что тоже была прогрессивной и моей старшей сестре сначала соску не давала, пока та не ссосала пальцы до крови. Так что мне ее сунули сразу, как родилась.
Теперь вот не знаю, что делать - ну не клеить же ее лейкопластырем?!
22.11.2002 21:43:43, Spike
MaMasha
И пусть сосет!!!! 13.09.2002 00:51:32, MaMasha
go_romanovs
Чесслово? Спасибо, немного успокоили, буду надеяться, что само пройдет. A тогда еще такой вопрос. Она, когда сосет кулачок, то воздух засасывает, так чмокает громко. Это ж не хорошо? 13.09.2002 00:29:07, go_romanovs
Maultasch
Слаааденько так чмокает. Все у вас просто замечательно. Что может быть лучше для малыша, чем пососать всласть кулачок.
Расслабьтесь, это пройдет со временем. Ребенок просто долго еще будет исследовать мир вна вкус. Кулачки свои - это первое что он детально изучает. Потом в рот попадут все остальные предметы, до чего можно дотянутся. Кулачки с причмокиванием покажутся такой сладенькой забавой.
13.09.2002 00:36:18, Maultasch
go_romanovs
Спасибо :) Пусть тады сосёт :) 13.09.2002 00:45:06, go_romanovs
Мышка
Конечно, пусть сосет! И не волнуйтесь, не привыкнет. 13.09.2002 00:20:56, Мышка
Maultasch
Правильный ребенок! Предпочитает натуральные продукты! Не пугайтесь, пусть сосет свой кулачок пока. Скоро найдет для ручек более интересное занятие, начнет активно все в ручки брать, будет меньше сосать. 12.09.2002 23:35:25, Maultasch
Юлёныш
пусть сосет ничего страшного потом сама перестанет 12.09.2002 22:13:59, Юлёныш
go_romanovs
А перестанет ли? Я знала 2 человека в своей жизни 18 и 20 лет, которые до сих пор сосут палец!!! 12.09.2002 22:45:41, go_romanovs
Maultasch
А детей которые сосали свой кулачек гораздо больше. В общем, наверное можно сказать что ВСЕ детки сосут кулачки. И супер-подавляющее большинство от этого отучается. 12.09.2002 23:37:44, Maultasch
Maguai
Да и пусть сосет кулачок на здоровье! :) Не нравится соска - прекрасно, не надо будет отучать впоследствии. 12.09.2002 22:06:01, Maguai
go_romanovs
Да, но соску ведь можно отобрать, а кулачок всегда есть.. Как потом от кулачка отлучать? 12.09.2002 22:44:44, go_romanovs
Maultasch
Сама отучится, руками она играть будет, они у нее заняты будут.
У нас такой же фрукт. Месяц кулаки в рот запихивал. Сейчас даже пальчик не сосет.
12.09.2002 23:36:25, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!