Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про писюньку:-(

Вчера были у врача, дали нам направление к хируругу, дырочка маленькая на писюньке, сама не раскроется, будут делать небольшую операцию. У кого-нить бтло такое? Как деть перенёс?
11.09.2002 09:31:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен,может у вас доктора нормальные, но у меня у старшего сына была такая вещь, собственно почему была, она осталась. Обнаружилось в 2,5 года, в песочнице попала грязька, загноилось. Поставили диагноз: балонит, фимоз.Послали нас на такую маленькую операцию насечки спаечек, незнаю какая операция у вас. Орал благим матом. Несколько дней пописать была жуткая проблема, после каждого похода в туалет (и перед этим) опускали пипиську б баночку с марганцовкой. Короче жуть. И что ты думаешь через полгода та же фигня. Опять к хирургу, опять баночка с марганцовкой.
Ты наверное поняла, что через некоторое время то же самое. Правда нашолся таки добрый дядя-хирург и сказал, что когда мальчик созреет для половой жизни все само раскроется, может чуть больнее чем у других. Единственно, что хочу добавить, может у нас разный уровень раскрытия, все таки мы 2 раза эти спайки надсекали. Маленькому то своему я каждый день кожицу назад оттягиваю и мажу маслом
11.09.2002 15:32:47, Леныч
понарошку
с точки зрения психологического комфорта то чем раньше такая операция проведена тем меньше травм оставляет...то есть если показания действительно серьезные, синехии сильные и постоянное воспаление то операция до двух лет или раньше лучше чем вмешательство в 5-6 лет... если есть возможность ждать после 6 то лучше на мой взгляд дождаться начала поллюций и уж если тогда ничего не улучшится то тогда согласиться на хирургию, по крайей мере это будет как факт инициации...))) 11.09.2002 11:04:48, понарошку
А почему меньше травма? По-моему, такие вещи легче пережить взрослому, разумному, понимающему человеку. Но я предполагаю...Почему ребенку легче? 11.09.2002 17:03:55, Наташа В.
понарошку
именно взрослому и разумному легче пережить или совсем младенцу который еще не вошел в возраст я-постоянства.. самый трудный возраст для подобных вмешательств считается 4-7 лет... 11.09.2002 17:43:37, понарошку
Ага, понятно. Спасибо! 11.09.2002 18:14:30, Наташа В.
19(!) лет назад была похожая ситуация с сыном. Муж был против. Ничего делать не стали, хотя врач настаивал. Сейчас все ОК. 11.09.2002 10:59:45, Шела
эххх, столько споров по этому поводу и здесь , и в "детской медицине" уже было: кто-то говорит - конечно, резать и чем раньше, тем лучше; кто-то приводит доводы, что, если малышу это не доставляет неудобств (типа, больно писать и ,вообще, больно), то надо плюнуть на врача, отправившего на операцию и искать друого :о))) потому что, фимоз у мальчиков физиологичен до 3-х лет, а у некоторых раскрытие головки происходит само собой под воздействием "бушующих" гормонов в подростковом возрасте (НАташаВ об этом тоже писала). В общем, выбирает МАМА :о))) Удачи вам!!!! Здоровья малышу. 11.09.2002 10:05:41, Черника
Фимоз у нас был тоже - это когда крайняя плоть плохо отодвигается. В 3 месяца я каждый день во время купания стала отодвигать, Егорка дергался и плакал, но я стойко продолжала отодвигать. К году ничего не изменилось, тогда хирург взял такую большую железную спицу и отодвинул ее (плоть)насильно. Деть орал, как резаный, два дня плакал, когда по маленькому ходил. И все, потом нормально. Так что не бойтесь, неприятно, а что делать? Я как то не придерживаюсь того мнения, что к подроствковому возрасту самой пройдет. Удачи! 11.09.2002 09:46:34, Зеленоглазка
Maultasch
у нас было что-то подобное. Я тут долго интересовалась и спрашивала, все ответы меня напугали.
Но у нас на деле оказалось все значительно легче.
У нас не открывалась крайняя плоть и была очень маленькая (узкая) уздечка, что вело к большим проблемам когда писюн начнет использоваться по назначению, т.е. грубо говоря вставать. Врачиха меня убедила (и я сейчас вижу, что правильно убедила) в необходимости вмешательства. Что она делала.
- сначала сама отодвинула крайнюю плоть ватным тампоном, т.е. ничего страшного.
- 4 дня пользовались гормональным кремом 1 раз в день.
- потом неделю успокаивающим кремом
- потом еще раз сама отодвинула
- потом еще успокаивающий крем
- потом она что-то сделала с уздечкой инструментом, по виду было похоже на прижигание, но сказать точно не могу, я не могла туда смотреть. Деть плакал, но до тех пор пока я не взяла его на руки, т.е. сильно больно ему однозначно не было.
- потом еще недулю успокаивающий крем
- потом еще раз такая же процедура, на этот раз вообще безболезненная. Ребенок успокоился еще быстрее. (он конечно плакал, но скорее для проформы, ему было неприятно что кто-то в письке ковыряется).
На этом все кончилось. Теперь все в порядке.
Писал все это время он нормально, сам, обошлось без тазиков с марганцовкой. Плакал исключительно от неприятности самого факта ковыряния в нем. Сильной боли точно не было.
Я сама очень сильно волновалась.
11.09.2002 10:19:37, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!