Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Не понос так золотуха:( Насморк.

Ну вот..теперь у нас сопли. Дите хрюкает носом и все, тяжело ему дышать бедненькому. Как почистить носик? Как вынуть оттуда сопельки, чтобы он дышать мог нормально?
11.09.2002 08:37:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А физиологический насморк у вас был? Здесь в поиске Аня П много про него писала и писала про то, как важно его НЕ ЛЕЧИТЬ и НЕ МЕШАТЬ развиваться ребенку нормально. 11.09.2002 17:25:04, Пелагея
Lynac
Не было...соплей особо никогда не наблюдалось у нас. 11.09.2002 23:31:28, Lynac
Так может у вас именно оно - физиологический насморк, который надо в покое оставить? 12.09.2002 16:17:04, Пелагея
Lynac
Может и так:) 12.09.2002 17:01:04, Lynac
Maultasch
специальным соплеотсосом у меня так и не прлучилось.
ковыряю ватными палочками с ограничителем, предварительно размочив физраствором.
11.09.2002 12:56:19, Maultasch
Нам лор так сказал: сразу аспиратором не получится, нужен определенный навык. Ты попробуй, не получится - еще через некоторое время попробуешь. Так и научишься :)) (я не научилась). Мы закапывали називин для младенцев по капле 2 раза в день в течение 3-х дней. Нам лор так сказал. 11.09.2002 10:42:23, SLok
Аспиратором специальным, он в аптеках да и вдругих местах продается. Очень хорошо отсасывает 11.09.2002 09:19:29, Леныч
Фламинго
Закапывать солевой раствор и отсасывать сопли - нам очень помогло, спасибо Лорис и Танечке за совет, избавились от насморка за 4 дня. А пока до этого капала Називин - ребенок давился соплями, просыпался от того, что нечем дышать - жуть:(( в-общем... 11.09.2002 09:11:01, Фламинго
Lynac
А чем отсасывали сопли? Мужа за раствором физиологическим уже послала. 11.09.2002 09:23:08, Lynac
Фламинго
Аспиратором или маленькой клизмочкой - только наконечник обязательно резиновый или силиконовый - не пластмассовый, чтобы был мягкий. Одну ноздрю зажимаешь пальцем, в другую вставляешь соплеотсос (уже нажатый - т.е. ни в коем случае нельзя вдувать воздух в нос) и отпускаешь - за счет тяги сопли оказываются внутри. Ребенок плачет. вырывается - жалко его так:(( Муж держал, а я промывала, делала 2-3 раза в день. И еще постарайся как нибудь поднять изголовье кровати, где-то на 30 градусов, чтобы вся эта дрянь не перешла в уши - это мне посоветовала педиатр для профилактики отита. У меня спал все эти дни в коляске на 2ой позиции. полулежачей. 11.09.2002 10:28:29, Фламинго
Lynac
Попробую. Муж все купил и физраствор и аспиратор. Спасибо:) 11.09.2002 11:43:07, Lynac
Светлана
У меня ни аспиратором, ни клизмой не получается, только ртом через стеклянную трубочку от пипетки. 11.09.2002 11:40:01, Светлана
Фламинго
Нужно просто приноровиться. Ртом может получиться. когда сопли жидкие, а если нос забит, то этой тяги не хватает - мы спаслись только соплеотсосом. 11.09.2002 14:45:49, Фламинго
Lynac
Померяля температуру - 37,1. Каковы нормы...нам уже 3 месяца, наверное это считается повышенная? 11.09.2002 09:01:10, Lynac
Akka_Kebnekaise
Не, еще нормальная. А про насмотрк вот тут почитайте: 11.09.2002 12:05:40, Akka_Kebnekaise
Отсасывать. мы проторгол закапывали, но врач говорит, что это может способствовать развитию гейморита в далнейшем. 11.09.2002 08:40:19, serg

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!