Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Тяжело купать

В общем, практически невозможно ребенка нормально помыть. В большой ванне он уже плавать не может, мала она ему в качестве бассейна. Поэтому на помыв мы переселились в маленьку. Там тоже невозможно. Ребенок воспринимает воду как нормальное состояние, а именно, она ему стала пофиг. И он теперь не сидит нормально в ванной ни минуты! Вертится, крутится, ползать и вставать пытается, хватает краны (и вертит их!), пипку душевую, бортики ванны, пену кушает.... В общем, кошмар какой-то. А ванночка стоит на дне большой ванны, и мы с мужем стоим "а-ля омар" (с) Стеша), а деть мой весит уже 12 кг и удержать эти 12 кг ну очень тяжело, особенно в позе омара. Помыв превращается в наши с мужем мучения.
Что делать?
10.09.2002 16:14:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise
А у нас как-то без мучений обходится... Игнат сначала в ванне играет просто, без всякой пены - ну, кораблики там и все такое. Я в это время сижу на табуреточке и кидаю обратно в ванну выкидываемые игрушки. Как деть устал и ногу задирает, чтобы из ванны вылезти, быстренько моемся. Ребенок стоит по пояс в воде, я его быстренько мылю, душем смываю. Потом приходит папа, держит Игната, а я мылю нижнюю часть тела. Начерно споласкиваю в ванне, потом папа Игната опять поднимает, я набело споласкаиваю его душем и усё... 10.09.2002 17:58:41, Akka_Kebnekaise
Эх, хорошая фраза : "Ребенок стоит по пояс в воде"... Хорошо жить, когда вода дешевая... (((((( 11.09.2002 00:50:30, lenka-penka
Maultasch
А он у тебя не скользит в ванной попкой? Не опрокидывается? Моего если не держать, он через две секунды кувырнется в воду. 10.09.2002 20:20:14, Maultasch
Akka_Kebnekaise
У нас ванна старая, шершавая уже, так что не опрокидывается. А вам точно нужно коврик. Или бывают еще такие шершавые штучки (в гостинице видела в виде следов ножек) - так они на дно ванны клеятся 11.09.2002 11:59:34, Akka_Kebnekaise
Так резиновый коврик на присосках нужно положить! В ванной-то и взрослый может навернуться, не то дитё! 11.09.2002 00:49:02, lenka-penka
А мы просто садимся вместе с ним в ванну и играем. Мылом-то его еще особо мыть не надо, вода пока все смывает. И никто раком не стоит и спина не болит. 10.09.2002 17:53:17, Пелагея
Maultasch
Да мыла (жидкого) я очень мало использую. Он же у меня дома голышом и босиком, к тому же весь вспотевший к вечеру. И он это мыло своей возней сам впену взбивает. Не много, но все же, на покушать хватает. 10.09.2002 20:19:07, Maultasch
вроде как есть такие пластмассовые стульчики-держалки в ванную на присосках, куда ребенок сАдится... не видела? 10.09.2002 17:35:44, sneshinka
Maultasch
Мой в такой стульчик
1. не влезеть
2. сидеть не будет! Он скачет в ванной как молодой горный козлик!
10.09.2002 20:17:47, Maultasch
Mary M.
А я омаром не стою - я сижу на табуретке, рядом с ванной, а деть моется в большом тазу - за пределы пока не вылезает. 10.09.2002 17:34:23, Mary M.
Купать дальше!)) 10.09.2002 16:44:54, ГаБи
Мы такие же. Только у нас няня мокрая, а Маша вопит, когда ее вынимают... А инструктор по плаванию честно пыталась научить ребенка хоть чего-нибуть бояться )) 10.09.2002 16:35:47, КатяГ
Почему тебе с ним в ванну не залезть? 10.09.2002 16:27:09, Тазайка с работы
Maultasch
Тогда еще хуже. Муж плохо ориентируется что-когда-зачем делать надо. 10.09.2002 16:41:29, Maultasch
В смысле? ЧТО вы с ребенком в ванной делаете? (грозно так:) ) 10.09.2002 17:54:07, Пелагея
Maultasch
Совсем не то,что ты подумала.)))) Просто если я с ребенком в ванну залезу, мне надо чтобы потом муж ребенка вытаскивал, тащил в комнату на диван, вытирал и т.п. пока я сама вытираться буду. Не скакать же мне мокрой с мокрым ребенком по квартире. 10.09.2002 20:16:56, Maultasch
Ну, это в любом случае получается дешевле, чем вдвоем раком стоять. Или ты папе не доверяешь его вытереть? Или ты сама долго вытираешься? 10.09.2002 20:47:57, Пелагея
Maultasch
Проблемно папе последнее время детку таскать. Удочкой так намахался, что все сухожилия себе вывихнул. Раком стоять еще может, а вот детку на руках подержать уже с трудом. 10.09.2002 23:57:59, Maultasch
Тогда пусть папа купается с деткой - а ты вытрешь. 11.09.2002 19:21:33, Пелагея
Не поняла, честно:( Что, когда, зачем? Ты сидишь, держишь детя (что намного удобнее, чем через ванну), а муж моет. А ты поочередно деткины руки-ноги из воды для помывки достаешь. Мы все втроем от мытья Вадьки тащимся. Он заливается, т.к. ему щекотно, а мы т.к. очень уж заразительно он смеется:) Попробуйте, очень удобно. 10.09.2002 17:22:34, Тазайка с работы
всё точно так же, только я одна купаю, точнее это дочь меня купает, а не я ее:)) 10.09.2002 16:22:12, Танечка
Maultasch
Ой! Ужас! Что же делать???? 10.09.2002 16:23:46, Maultasch
приспосабливаться:(( 10.09.2002 16:26:09, Танечка
извечный вопрос русской интеллигенции :)))

у нас та же фигня, терпим :)
10.09.2002 16:18:43, Detka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!