Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко грудное

Всем привет! Проснулись мы сегодня раненько, Филипка утром как ко мне присосался - так и отлипнуть не мог. Наелся и начал играться - поскольку уже получается из положения на спине на бок поворачиваться - лежал на спине, потом поворачивался к сиське, чмокал и валился обратно. И так несколько раз! И хохотал при этом с хитрой рожицей.
А теперь вопрос. Скажите, когда уже лактация действительно устанавливается и молоко не должно пропасть? Видимо у меня опять безмолочные дни наступили, или Филипка постарался все подчистую высосал - грудь кажется опустела. Не пойму, куда чего девалось.
07.09.2002 09:04:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Да это же нормально! Так и должно быть! Это ничего не говорит о наличии или отсутствии молока в груди!! Просто стабилизировалось количество молока, протоки растянулись и все такое. Вы не волнуйтесь, у вас все в порядке. 07.09.2002 17:44:56, Наташа Р
Крохотуля
У меня последние месяцев 6-7 такое ощущение, что молока в груди нет - ну может она только внешне больше чем раньше, а мелочь умудряется иногда вообще целый день без прикормов обходиться. Думаю, у вас как раз лактация наладилась 07.09.2002 12:56:45, Крохотуля
Леди Меламори
И у меня также! 07.09.2002 23:54:23, Леди Меламори
Dash
Хм, вот и я пожалиться хотела, но тут пришла акушерка по вскармливанию или как ее там, которая должна была прийти еще вчера. А то был до этого педиатр, поставила нам диагноз, что мы недоедаем, что молока нет и чуть ли не не будет, я в слезы, перенервничала, блин, ... Акушерка послала педиатра, сказала, что все это бред, и правда, сегодня уже лило из второй, пока одной кормила... КОроче, все это временно, видимо. Хотя я еще не раз пугаться буду - нам-то 12 деньков всего, сил не хватает грудь доедать до конца пока... 07.09.2002 12:10:25, Dash
Леди Меламори
Да у меня тоже с 7 по 14 день >опа была с молоком. Дить писал 5-6 раз в день. Постепенно наладилось (чаи и висящий на сисе дить), стал писать больше 20 раз. 07.09.2002 23:56:51, Леди Меламори
Kno
Дашк, не переживай ты так!!! Все у тебя наладится. 07.09.2002 22:22:09, Kno
Eugin
И не должно пока. Ты всех в баню посылай и корми почаще. Все хорошо будет! 07.09.2002 20:21:50, Eugin
Ты самое главное не волнуйся, у тебя то действительно все еще только разрабатывается да выравнивается. У меня первый месяц борьба за каждую каплю была! 07.09.2002 13:15:01, Танья
MaMasha
У меня проблемы с лактацией возникают с периодичностью раз в полтора месяца. Все это длится недели полторы, я усиленно борюсь и после этого все налаживается! 07.09.2002 11:55:35, MaMasha
Инна.Л
Тань,привет! По-моему, ты зря пугаешься! Ты ведь часто кормишь - не должно пропасть просто так! 07.09.2002 10:45:03, Инна.Л
это нормально, я тоже попугалась, когда лактация установилась и грудь стала мягкой, а не наполненой. Но до сих пор, если я долго кормлю из одной груди (например, мы гулять уходим часов на 5, а у меня некоторые одёжки только с одной стороны растегиваются), то за этот промежуток, вторая грудь СИЛЬНО набухает, тогда как при обычной кормежке 2-мя грудями обе "пустые" и фиг из них чего выдавишь :о)))) так, что, думаю, у тебя усё хорошо тоже :о))))) 07.09.2002 10:25:04, Черника
Светлана
Тань, знаешь, я сделала вывод, что у меня количество молока зависит от моего состояния, прежде всего от давления. Сегодя оно низкое и у меня тоже молока поменьше, а позавчера вдруг раз и оно вообще пропало, ни капли не было, я, хоть и знаю за собой такую особенность, успела страшно напугаться и порыдать. А через три часа все нормализовалось. Такое случается уже не первый раз, ни с какими перерывами в кормлениях это точно не связано и высасывает Кеша в эти дни не больше, я же взвешиваю. Мне в таких случая помогает крпкий чай, шоколадка и полежать, ну, может быть еще но-шпа. Не дрейфь, хотя я так понимаю, какое это поганое состояние - молочный кризис.
P.S. А я на встречу-то не попала, хнык-хнык. У меня ИГоряша рассопливился. А так хотелось на тебя посмотреть. Вы все на фотографиях такие классные. И ты стройненькая такая, я прямо завидую, ты совсем к добеременному весу вернулась? Колись, как ты худеешь ;-), мне что-то это никак не дается.
07.09.2002 10:11:18, Светлана
Привет Светланка! Вот мне тоже кажется, что мне сегодня плохо, давление точно падает, голова кружится хоть и спала хорошо. Сейчас сладенького бахну!
А про худенькую! Хы-хы :)) Ты мне ну просто льстишь! Я еще даже не начала худеть. Я толстый толстый бегемот, видевший подтвердят :)
В следующий раз обязательно встретимся!
07.09.2002 13:12:54, Танья
Светлана
Да ладно бегемот, вот я - он. А ты на фотках очень классная. Ты оклемалась? 07.09.2002 17:06:22, Светлана
:)) Я фотогеничная :)) Да я уже в полном порядке. Только здесь чувствую себя хуже, может от этого смога, не знаю..... 07.09.2002 22:36:54, Танья
вишня
Таня, у меня особенно проблемные дни с лактацией начались между 3-им и 4-ым месяцами. Сейчас даже не вспоминаю про молоко - оно в избытке. переломный этап пройден! 07.09.2002 09:20:28, вишня
Судя по этому сообщению Вы кормите достаточно часто, поэтому молоко просто так у Вас не пропадет. Может быть скачок роста. Молоко там точно есть. Попробуйте кормить из одной груди в течение какого-то промежутка времени, а вторая в это время будет твердеть. Это психологически может помочь увидеть, что молоко в груди есть. :-) 07.09.2002 09:07:32, Наташа В.
вишня
А я кормила из обоих на 4-ом месяце , а сейчас одной 07.09.2002 09:21:20, вишня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!