Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Опять про музыку. (призадумалась я)

Мы с деткой слушаем почти все подряд. Т.е. можно сказать музыку самых разных направлений, исключая единственное - совсем тяжелое и совсем панковско-реповое. А я вот что-то озаботилась, а не навредят ли моему детке такие исполнители как:
- БГ, ДДТ и иже с ними (под это он пританцовывать начинает).
- Сукачев, Звуки Му, Крематорий и проч. в таком же духе.
- черный джаз и блюз.
- легкая попса а-ля Бритни Спеарс и Спайс Герлз и проч. в таком же духе.

Что вы думаете по этому поводу?
06.09.2002 18:17:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Ок. Убедили. Ограничиваю отечественный рок. Продолжаем слушать итальянские и немецкие оперы.)))) Там тексты благопристойные. Dolce Aida....... 06.09.2002 23:27:57, Maultasch
Eugin
Ну ежели бы ты сразу сказала, что выбор стоит именно такой! :))))))))))) Я б тебе трактатов не писала, а сразу в лоб: "Оперы, мол, слушай!" :)))
Поймала письмо?
06.09.2002 23:50:30, Eugin
Maultasch
Спасибо, получила. 07.09.2002 00:02:16, Maultasch
Eugin
Послала:) Боюсь, это опять мои проблемы, щас еще на всяк случай с другого адреса пошлю, если не придет подтверждение. 07.09.2002 00:16:23, Eugin
Maultasch
Не, ту не выбор. Просто я ставлю то, что самой нравится. А нравится в разное время разная музыка. И раньше я как-то не задумывалась. Неблагонадежных буду переносить на поздне-вечернее время.)))
А детские песенки нужны (именно нужны!) будут позже значительно. Сейчас они ему побарабанны. Поэтому детскими я решила пока не грузится. Тем боле что я ему сама детские пою (не арии же из опер самой петь и не Цоя)
07.09.2002 00:01:06, Maultasch
Eugin
А я как раз пою обычно не детские. Детские мы под сидюк вместе поем.
А сама я пою ему под караоке Никитиных, Окуджаву, добрые взрослые песни:))) В качестве колыбельных песни на стихи Есенина идут хорошо, опять же люблю я его:)))
07.09.2002 00:20:09, Eugin
Eugin
Я б Крематорий и подобное ограничила, мне вообще кажется, что в нашей стране принято недооценивать влияние песенных текстов на подрастающее поколение. Я против Крематория, Агаты Кристи и т.д. ничего не имею, но часть народу воспринимает их тексты как руководство к действию. А из уст кумиров подобные руководства приводят к увеличению числа наркоманов.
В отношении малышей я просто считаю подобные тексты "хламом" для их мозга. Может и безвредным, но пользы тоже не вижу.
06.09.2002 23:01:29, Eugin
MrsTodd (ex  Natulia)
У нас Егор года в три Аквариуму подпевал вовсю, а сейчас почему-то забыл все, хотя мы слушаем практически то же. И не только Аквариуму - иногда очень интересные фразы пел. Видимо воспринимает уже как фон. Зато считает своей любимой группой Битлз, любимый мультик - постоянная любовь - Желтая подводная лодка, хотя я и не разделяю - по-моему - заумно.
По-моему ему не навредило.
06.09.2002 22:36:35, MrsTodd (ex Natulia)
А детские песенки не тробовали??? 06.09.2002 19:06:59, КатяГ
Maultasch
Пробовали. Достали уже. 06.09.2002 21:28:06, Maultasch
вот с Крематами я бы поосторожнее, там тааакие тексты периодицки :))) 06.09.2002 18:43:14, Detka
Maultasch
бывает, бывает. Ты думаешь он на тексты уже внимания обращает? ИМХО - только как общий фон воспринимает. 06.09.2002 21:28:52, Maultasch
думаю, ему ничего не навредит из того, что он слушает хорошо (в смысле, не плачет, когда слышит). А БГ и ДДТ вообще хорошо, там четкие мужские голоса, моего сына в смысле подобном Розенбаум привлекает. Короче, скорее всего не навредит, а обогатит. насколько я помню, были исследования относительно разрушающего влияния на психику тяжелого рока, всё остальное, вроде, нормально.... 06.09.2002 18:23:20, Черника
Maultasch
спасибо, успокоила. 06.09.2002 18:25:18, Maultasch
нууу, это ИМХО, конечно, кроме, рока... :о))))) 06.09.2002 18:29:29, Черника
Maultasch
Твое мнение мне интересно всегда. 06.09.2002 18:37:22, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!