Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игрушки для 1 мес. ребятенка

Всем, всем доброе утро, даже уже почти день, хорошего настроения и прекрасного самочувствия вам и вашим детишкам.
(просто у меня настроение с утра замечательное, чего и всем желаю)

У меня вопросик. Моей малышке скоро будет 2 недельки, а игрушек, кроме мобиля мы еще никаких не закупили. Какие на ближайшее время ей лучше купить игрушки?

И еще один вопрос: как с ней заниматься?
Мы ее выкладываем на животик, также она принимает воздушные ванны целый день (так как очень жарко), легкий массажик в виде поглаживаний, маленькие зарядки, купания и гуляния. А что еще можно? Мне иногда кажется, когда она лежит и не спит, то скучает?, может ли такое быть и надо ли ее в это время развлекать?

Извините, что длинно. У меня муж кратко пишет, а у меня какие то повести получаются :).
06.09.2002 11:11:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
Наше ноу-хау (из разряда дешево и сердито :)))) - над кроваткой натянуть проволоку. На нее вешать яркие платки, салфетки и тп, обычно они имеют склонность к раскачиванию, ребенок завороженно смотрел в таком возрасте. Еще можно на нитке подвесить пачку из-под памперсов, ессно пустую. 06.09.2002 19:19:29, Веселая Медуза
Мы в вашем возрасте подвешивали на уровне груди веревку с погремухами, чтоб, когда она лежит на спинке, могла непроизвольно ударять по игрушкам. Это чтоб быстрее хватать научилась. И мобил подвешивали повыше, чтоб следила за ним. 06.09.2002 16:39:40, SLok
Eugin
Если хотите еще что-то поделать, то подвигайтесь вместе с ребенком (потанцуйте, походите на экскурсии по квартире, полетайте и.т.д.), можно еще петь ребенку - это их радует в любом возрасте. В плане игрушек мобиль у нас очень котировался где-то с 3-х недель, потом в ход пошли погремушки-растяжки. Нашему еще очень нравилась жужжащая пчела - нам ее подарили около месяца ему было. Удачи вам:) 06.09.2002 16:07:50, Eugin
Maultasch
Вы все правильно делаете. Мобиля в принципе достаточно. Можно еще распечатать на принтере ч/б специальные картинки-шаблоны, их детки очень любят разглядывать. Шаблоны типа шахматной доски (черно-белые квадраты), и подобные повторяющиеся простые узоры - полоски, черные круги на белом фоне, какие-нибудь ромбы повторяющиеся, звезды и т.п.
А вообще, ИМХО, ей должно быть достаточно того, что вы делаете, она ведь еще очень маленькая и быстро устает. Если ей будет скучно - запищит. А так лежит себе и пытается на мир смотреть. Имейте ввиду, что она еще почти ничего не видит!
06.09.2002 13:26:25, Maultasch
Eugin
У нас совершенно не котировались никакие квадраты, ромбы и тому подобные черно-белые картинки. А вот вполне реальные машинки-велосипеды и т.п. очень хорошо пошли, но чуть позже (месяцам к 2). 07.09.2002 00:03:52, Eugin
Самые первые игрушки - погремухи, которые цепляются на руки и ножки, маленькие , издающие разные звуки, неплохо бы прикупить воротца, на которые можно подвешивать разные игрушки. 06.09.2002 12:41:35, rijik
MaMasha
У нас у самих небыло, но вот подруга моя использует карточки с черно белыми изображениями. Например белый квадратик и на нем черным нарисована курица. Или чернобелый мяч или полосочки типа спирали. говорят что детки сначала именно такие картинки воспринимать начинают. Ее малышка очень любит смотреть. Карточки эти не очень большие, Подруга привешивает их в кроватке и в коляске. Я как то видела в книжном магазине книжечку по раннему развитию, там были эти картинки, можно прямо вырезать и использовать, но автора книги не запомнила.
Мы же сами использовали большую пластмассовую погремушку-уточку и мобиль с музыкой. Но обращать на них внимание ребенок начинает чуть позже... Нашей больше нравились игрушки не трещащие-шуршашие, а там где внутри колокольчик.
06.09.2002 12:10:51, MaMasha
Maultasch
Вот-вот, я именно это имела ввиду. 06.09.2002 13:27:24, Maultasch
Irra
Моему сынишке нравилось за погремушками следить. А на счет занятий - я разговаривала, песенки, стихи. Можно еще купить игрушки, которые вешаются на стенку кроватки (там всякие счетики, пишалки). Мумаю ей интересно будет их порассматривать. Удачи! 06.09.2002 11:30:35, Irra
вишня
Есть мишка с лампочками , интересная игрушка. 06.09.2002 11:18:01, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!