Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланочка

Хочу узнать ваше мнение

Можно только с грустью констатировать, что с каждым годом растет число малышей с неврозами, вегето-сосудистыми дистониями, заиканием, энурезами, функциональными заболеваниями внутренних органов, в основе которых лежат нервные факторы (патологии сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем).
Профессор психотерапии Борис Зиновьевич Драпкин уже много лет лечит детей от подобного рода заболеваний. Он создал уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии и педагогики, а также на опыте народной медицины.
Метод учитывает глубину психоэмоциональную общность мамы и малыша, использует ресурсы материнской любви и огромные возможности, возникающие во время общения с крохой.
Все мы любим детей, но, как ни печально, делаем это не совсем так, как нужно ребенку. Представьте, что ваш малыш имеет внутри резервуар, который всегда должен быть насыщен материнской любовью. Если не хватает, резервуар высыхает, ребенок болеет – телом он как бы кричит о своих проблем.

Есть несколько способов пополнить «резервуар».
1. Почаще поглаживайте кроху, обнимать, похлопывать, возиться с ним, бороться, – но соблюдая меру. Внимательный родитель увидит, когда малышу достаточно таких физических контактов.
2. Как можно чаще смотреть в глаза своему ребенку, с любовью и нежностью, несмотря ни на какие его выходки.
3. Но есть еще один путь, один из самых эффективность – активизировать вербальный, разговорный способ общения.
Материнский голос – это великолепное и такое необходимое крохе лекарство! Мы стремимся, чтобы мамин голос стал внутренним голосом малыша. Мама дает своему ребенку определенные позитивные установки, воздействуя на весь организм малыша. Это закрепляется на сознательном уровне и влияет на все органы крохи.
Базовая программа полезна любому, в том числе и здоровому ребенку, состоит из 4 блоков тщательно подобранных фраз и выражений, которые вы должны выучить и каждый вечер говорить своему спящему крохе. Подойдите к малышу, убедитесь, что он спит. Притроньтесь к его руке или головке и произносите (сначала мысленно, затем вслух) фразу за фразой, со всей силой материнского убеждения посылая крохе флюиды любви.

1-й блок. Витамин материнской любви
Я тебя очень сильно люблю.
Ты – самое дорогое и родное, что есть у меня.
Ты – моя родная частичка, родная кровинушка.
Я без тебя не могу жить.
Я и папа тебя очень сильно любим.
2-й блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребенка в идеале, здоровым и крепким)
Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься.
У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
У тебя нежная, гладкая и влажная кожа.
Ты легко и красиво двигаешься.
Ты здоровый, закаленный, редко и мало болеешь.
3-й блок. Нервно-психологическое здоровье ребенка.
Ты спокойный мальчик (девочка).
У тебя хорошие, крепкие нервы.
Ты умный малыш.
Ты хорошо спишь, легко и быстро засыпаешь.
У тебя хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
Ты видишь только хорошие, добрые сны.
У тебя хорошо и быстро развивается речь.
4-й блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины)
Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
Я забираю и выбрасываю (перечисляете проблемы вашего малыша).
Я тебя очень-очень сильно люблю.

www.drapkin.narod.ru
05.09.2002 18:09:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(извините) Гыыыыыыы!!!! Интересно, как долго Борис Зиновьевич Драпкин думал над текстом? Поди диссер какой родил. А почему бы и нет?
Идея естественна и доступна самой темной селянке, у которой есть ребенок, которого она, в свою очередь, любит.
05.09.2002 22:25:49, lenka-penka
Maultasch
Фигня. Нет, конечно материнская любовь - это хорошо и даже прекрасно. Но вообще-то это каким же темным надо быть, чтобы верить во все эти "блоки". 05.09.2002 22:12:31, Maultasch
элементы самопрограммированяи
считая, что мысль материальна- все правильно :)
05.09.2002 19:22:32, Detka
ПО-моему такие слова можно говорить ребенку не только когда он спит :))) 05.09.2002 19:01:21, Полли
Mary M.
Что-то в этом есть - материнская ласка и сила внушения могут иметь свои плоды. Но при серьёзных болезнях, я бы только на это не полагалась. 05.09.2002 18:20:27, Mary M.
Как собрать мочу для анализа??? У соседей девица вредная - писает принципиально только в памперс. Говорят, есть специальные мочесборники, только как их применять для девочки-то??? Может, кто-нибудь что-то посоветует?? 05.09.2002 18:20:00, Zoka
Ланочка
Главное в тему.)))
Он (мочесборник) клеятся, и одевается памперс.
05.09.2002 18:21:47, Ланочка
гы:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Давно так не смеялась:-))))) точно - в тему:-)
05.09.2002 23:12:17, rijik
О чем мнение-то? Что если дитя отлучать от мамы и идти против природы - то оно чаще болеть будет?
Или что ребенок выздровет, если ему сказать - я твою болезнь выкинула?
05.09.2002 18:17:48, Пелагея
Ланочка
Про все мнение.
Как Вы относитесь ко всему выше сказанному
05.09.2002 18:19:39, Ланочка
Ко всему - про то, что ребенка не надо от себя отпихивать и не надо заменять себя одеялками, сосками, бутылочками и прочим - конечно не надо. Лечить добрыми словами я бы не стала. То есть - ТОЛЬКО добрыми словами. 05.09.2002 18:25:47, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!