Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчика, как девочку :((

Девчонки, вот и у меня первая проблема с няней (сглазила, наверное), может подскажите советом или статью (что было бы просто здорово!) почитать дадите:
а проблема следующая - няня у нас замечательная, но я последнее время стала замечать, что слишком часто она Тоху называет девочкой, я мягко ей сказала, что мы совсем не похожи на девочку, а что мы самые настоящие мальчишки, а она мне говорит, что он такой симпатичный, прям как девочка, да вот еще и плаксивый такой и кожа такая у него нежная и беленькая...
ладно вроде бы все ничего, но на днях она нарядила его как девочку (ей подружка от внучки отдала нарядные костюмчики) и говорит, вот ему надо было родиться девочкой...вот тут я сделал ошибку, я улыбнулась, поблагодарила, но промолчала, но естественно больше эти костюмчика не надевала, но вчера она говорит, почему я не надеваю эти костюмы, я сказала на прямую, потому что Антон мальчик, а не девочка и что психологи не рекомендуют одевать мальчиков даже в таком раннем возрасте девечью одежду, что надо в мальчиках не красоту подчеркивать, а совсем другие черты и все такое...а она обиделась...
Сегодня со мной сквозь зубы разговаривала.. и все время мальчик...
не знаю прям, что делать, вроде не хотелось ее обидет... вот если принесу статью или ваши ответы, может она и поймет...
Спасибо..
05.09.2002 12:47:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
Нас тоже девчонкой называют , ничего! вырастет ини кто так не назовет! 05.09.2002 16:23:46, вишня
интересно, а то, что девочки (моя, например)носят брючки и совсем не носят платьев в таком возрасте - это не страшно?? 05.09.2002 14:59:36, Евра
На самом деле проблема не в одежде - это как бы для примера я написала, проблема глубже, что она Тохе постоянно говорит, что он как девочка, что такая славная девочка и т.д., а подкрепляет она это еще и поступками (одежда, игрушки и т.д.)...мое личное ИМХО что ни в коем случае этого не должно быть, а особенно это слышать от человека, с которыми он проводить очень много времени..половое воспитание необходимо и должно оно быть грамотным...
05.09.2002 15:03:35, anchik
Здесь вопрос в разнице взглядов на воспитание. И в том, что Вам неуютно, и что это Вас гложет. Мой опыт показывает, что как только что-то начинает глодать, всё это потом превращается в снежный ком: сначала няня раздражает одним, потом - другим, потом всем этим вместе... И вообще, тема щекотливая. А Вам тяжело няню поменять?
Это всё я пишу несмотря на то, что мне тоже кажется, что в этом возрасте совершенно всё равно, во что одевать детишку.
05.09.2002 17:22:53, Ёлка1
не знаю..про половое воспитание -не знаю.Я на это проще смотрю, так как, ИМХО, если девочке скажут, что она хулиганистая, как мальчик- это хорошо.Но, конечно, если мальчику сказать.что он нежный. как девочка, то это уже обидно.. 05.09.2002 15:18:48, Евра
"как мальчик", это не тоже самое, что и "мой мальчик", чаще, чем "девочка моя" 05.09.2002 15:25:33, Черника
Исходя из всего выше сказаного я бы уволила эту няню, и причем, как можно быстрее. Воспитание половой ориентации очень важно и такой подход как у няни может отразиться на всей его жизни. И еще: не просто так у няни такие замашки, а это значит, что она психически неуравновешенная, что не очень хорошо для малыша, ИМХО. 05.09.2002 14:15:47, Taly
Увольнение - это на мой взгляд, самый простой способ, да и не жаслуживает она этого, может просто не считает это проблемой... 05.09.2002 14:45:21, anchik
CTEPBA
Э-э-э, кстати запоздал вспомнила...
Маргушиного племянника воспитывали преимущественно бабушки, местами мама. В итоге, примерно около трех лет ребенок был заловлен на том, что...красился бабушкиной косметикой, помадой и прочим. Хотя никто его девочкой не называл и одевали по-мальчишески.
05.09.2002 14:05:17, CTEPBA
Все таки что-то было не верно, не просто так он был этим заинтересован... а может это было чистое любопытство... 05.09.2002 14:42:13, anchik
CTEPBA
И нет, и да...там мальчик тоже весь такой изнеженный, правда кабан - на девочку внешне не потянет. 05.09.2002 15:13:24, CTEPBA
А ты очень дорожишь этой няней? Обижаться она не имеет права! Я бы сначала серьзно с ней поговодила, если не по помошед - лучше заменить :((((( 05.09.2002 13:35:36, КатяГ
Вообще-то да,дорожу - она ОЧЕНЬ хорошо относиться и заботиться об Антоне...
Я попробую с ней поговорить...Понимаете Антон второй ребенок, которого она нянчит с 4 месяцев (первой была девочка!), она во многих вещах для меня авторитет...но тут явный перегиб...
Я как бы между прочем все время говорю, что он мальчик, а не девочка...а поговорить...наверное вы правы попробую, но почему то для нее статьи из газет и журналов авторитетьней...я ей постоянно что-то инересное и новое приношу почитать по воспитанию и развитию детей, ей нравиться... может быть если и в этот раз принесу статью или ваши ответы быстрее пойдет этот процесс...
05.09.2002 13:43:57, anchik
Попробуй, конечно, поговорить, все таки ориентация для мальчика важно. А вообше - у меня работают 2 няни с 2 мес. (ситуация у меня такая) профи с опытом. Так вот, с одной прошлось расстаться в 5 мес. Я очень переживала, Машку она очень любила и Маша с ней была великолепно, но новая няня нам очень и очень. 05.09.2002 14:48:03, КатяГ
Maultasch
Если ей интересно читать и она вообще к воспитанию детей неравнодушна, тогда действительно поищи или в журналах, или в интернет. Если я нарою что-нибудь, я тебе тут ссылочку дам. 05.09.2002 13:51:03, Maultasch
Спасибо!! Я тут когда то еще из беремчатой конфу читала, что то подобное, но не нашла по поиску... 05.09.2002 14:35:51, anchik
Леди Меламори
Вы полностью правы, вам надо сказать что-нить типа: Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, для меня это так же важно, как еда, сон и т.д. я прошу и это моё требование соблюдать. (если она по хорошему не понимает) 05.09.2002 13:31:17, Леди Меламори
CTEPBA
А нашу Марго постоянно мальчиком называют, ну и ладно... 05.09.2002 13:22:42, CTEPBA
Maultasch
Если посторонние - не страшно. А близким действительно не стоит. 05.09.2002 13:29:50, Maultasch
CTEPBA
В основном конечно посторонние, почему не заморачиваюсь, плюс подруги-друзья-гости. 05.09.2002 14:05:54, CTEPBA
кто? случайные люди? или близкие, типа мамы, бабушек или няни? это очень принципиально... 05.09.2002 13:24:53, Черника
Madeline
А чего обижаться-то?! Вроде как это Вам надо обидеться, а не ей. Честнт говоря, настолько очевидно, что пол ребенка нельзя путать, что ничего в голову не приходит посоветовать.
Вот пример, когда мы стали делать массаж лечебный еще только в первый месяц, то нам массажистка сразу посоветовала не гладить мальчика по попе, т.к. это может потом привести к привыканию, ну и ...
Если это поможет Вам в разговоре с няней - буду рада
05.09.2002 13:07:24, Madeline
Maultasch
Какая фигня про попу и привыкание! 05.09.2002 13:39:34, Maultasch
Maultasch
Ну ты знаешь, а что за костюмчики?
Если честно, то я иногда своему пупсу покупаю одежку в девичьих отделах. Но такую нейстрально-нежную. Скажем, маечка полосатенькая пастельных цветов, или свиторочек голубой с беленькийм и аппликацией спереди.
А вообще, я сейчас тут в меньшинстве суровом окажусь, но я в воспитании сына не буду придерживаться традиционного взгляда, т.е. высказывания типа "малчик не плачет" (не поступает так, уступает место, не кричит... что-то там еще делает или не делает), я такого не буду своему ребенку говорить. Мой ребенок - ЧЕЛОВЕК, а не половая принадлежность. Мальчику, ИМХО, можно/нельзя все тоже самое что и девочке, и наоборот.))))
Но не бей камнями, я знаю, сейчас не об этом.

Я понимаю, что твои волнения немножко в другом ключе. Попробуй поговорить с няней очень мягко и по доброму. Скажи ей, как ты ценишь ее заботу о сыне, как тебе нравится все что она делает, как ты дорожишь ей, как няней и как просто хорошей доброй женщиной. Про костюмчики скажи тоже прямо, что они тебе ОЧЕНЬ понравились, но уж слишком девичьи, что ты волнуешься за будущее сына, чтобы у него не было проблем (детки очень обижаются, когда их принимают не за тех, кто они есть, т.е. мальчиков за девочек) и т.п.
Т.е. попробуй просто поговорить с ней как бы ни о чем, за жизнь, но и в тоже время зарули на тему волнующую.
Если начнешь статьи ей давать - ИМХО, точно обидится.
05.09.2002 12:59:38, Maultasch
Ты понимаешь - покупка одежды для Тохи давно продолжается, но раньше это действительно были нормальные вещи, а это - ярко крысный костюм, с белыми рюшами и пуговками...
Я тоже вроде бы не собиралась особенно зверствовать, я понимаю, но в воспитании мальчишек, должна быть твердость.
05.09.2002 13:10:35, anchik
Maultasch
Рюши - точно не пойдут. Красный с белым ладно. Но рюши даже я при своей лояльности не одела бы. Граница же должна быть. 05.09.2002 13:22:49, Maultasch
ой, знаешь, ты права... мой муж, до занятий спортом, т.е. лет до 8-ми очень впечатлительным был, плакал иногда, так его, судя по всему, этим образом мужчины затюкали нафиг, эмоций так сложно у него вызвать, причем, даже он сам не всегда понимает мотивов своих поступков, именно потому, что подсознательно считает, что они неправильные, типа мужчина так не сделает-не подумает, хотя сознательно такой позиции и не придерживается
:(((((( ужас, короче!!! но одно дело, не строить из мальчика какого-то МУЖЧИНУ, а другое совсем, называть его девочкой, это может пройти и мягко, может вызвать путанницу годам к двум-трем и сложности самоопределения потом.
05.09.2002 13:09:12, Черника
Maultasch
Да, совершенно права!!! Согласна! 05.09.2002 13:25:14, Maultasch
Вот именно об этом у меня и вопрос, что ребенок четка должен знать, кто он!
Что мальчик - это мальчик, а что он что-то должен или нет как мужчина - это другое..
05.09.2002 13:13:17, anchik
тут я с Madeline согласна, это так очевидно, что по-другому лучше не пытаться делать даже... 05.09.2002 13:26:59, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!