Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

а что вы говорите?

Что-то беспокоит меня что Тимыч мало говорит. Самое основное это МАММА и то, когда растроен или хочет на ручки, все остальное - это редкое бесвязное бормотание. Так и должно быть или надо что-то делать (больше заниматься)?
Я итак с ним много говорю, играю, читаю ( по возможности)
05.09.2002 11:01:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас также, только ещё бум-бум 06.09.2002 11:20:07, Биги
Крохотуля
нормально это, мы вот говорили что-то до 10, а потом перестали, все больше на детском балакает, максимум - мама-папа-баба-ав, а раньше и ампа (лампа), и йяйя (ляля), и адай юда (отдай сюда). в конфе постарше говорят, что такое бывает, они инф-ю копят (т.е. внешне как бы откат назад происходит), а потом очередной скачок в разговорной речи делают 05.09.2002 22:20:30, Крохотуля
Mary M.
Это нормально. Но если хочешь, чтобы больше говорил - разминай ему пальчики, делай пальчикувую гимнастику. 05.09.2002 12:57:56, Mary M.
Maultasch
Все в порядке. Я позавчера как раз нормы для речи тут коротко писала. Совершенно нормально считается если ребенок не говорит до 2-3 лет вообще. 05.09.2002 11:51:12, Maultasch
Мой племянник до 3-х лет молчал, только "мама" и все .А потом как заговорил -не остановишь 05.09.2002 11:43:32, Кася
некоторые и до3-х лет молчат и ничего... мы тож ничего не говорим... 05.09.2002 11:38:14, Черника
Лепость
Леночка, не переживай, всё придёт :) ещё наотвечаешься на постоянные "а почему?" 05.09.2002 11:21:10, Лепость
Лен, а мы Мама НЕ говорим :(((
Папа, кака, баба, ава, как уточка делает и на своем языке всякую белиберду.
Мало :(((
Зато я фигею, когда моя кукла читает этикетки по 15 мин! Т.е. что-то лопочет, тычет пальцем, читает типа :)
05.09.2002 11:13:25, Detka
Любимка
Леночек, я думаю, когда ты говоришь, он тебя слушает и не перебивает. Читала ли ты Акунина,не помню в какой из книг, был замечательный мальчик, который молчал очень долго, потому как впитывал информацию, зато потом что выдал.ого-го. 05.09.2002 11:10:12, Любимка
не переживай. Научиться он говорить:)) 05.09.2002 11:09:41, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!