Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Рецептик типа на полдник???

В журнале Eltern (люблю я его) вычитала рецепт на полдник для деток от 7 месяцев.
Как вы думаете, такое можно давать если "фруктовая кашка" состоит из:
- 100 мл. виноградного сока
- 3-4 сливы
- 2 ст.ложки помолотых овсянных хлопьев
- 1 чайная ложка сезама (можно заменить на помолотый мендальный орех)
- 1 чайная ложка рапсового масла.

Что-то как-то меня все это смущает, не рано ли?
04.09.2002 18:22:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Особенно меня смущает орех :))) Я бы не стала давать. 04.09.2002 19:24:38, Полли
Akka_Kebnekaise
Я бы виноградный сок поменяла на что-то поспокойнее, типа яблочноного или абрикосового. И давала попозже, не с 7 мес.
Я так понимаю, что хлопья варить не надо, только соком залить?
04.09.2002 18:38:06, Akka_Kebnekaise
Maultasch
Рецепт: сливы помыть, высушить, располовинить, косточку вынуть, на дольки нарезать. Сливы с соком нагреть до кипения, овсянку и сезам туда кинуть и еще раз довести до кипения. Масло влить, пюрировать в блендере. 04.09.2002 18:44:02, Maultasch
Akka_Kebnekaise
Ну, мне бы страшновато было. А вообще есть у меня волшебная книжка "Питание детей до 5 лет, так там тоже много на мой взгляд сомнительных рецептов. Но если интересуешься могу посмотреть, и чего-нибудь интересненькое прислать... 04.09.2002 18:47:47, Akka_Kebnekaise
Maultasch
Не, не хочу тебя грузить. Своего дитя тоже. Он сейчас только от зубов отходит, наконец-то более-менее кушать прикорм стал. 04.09.2002 18:57:31, Maultasch
Akka_Kebnekaise
Ну так и не парься с рецептами - чем проще, тем лучше :)) 04.09.2002 19:00:10, Akka_Kebnekaise
Maultasch
Верно. Офф: кстати, вот еще мысль про твоего "поклонника". Может это он так свои скрытые желания (не относительно тебя конкретно!) выражает. Ну типа, ему бы очень хотелось иметь такую же счастливую семью, жену такую приятную и умную, такого славного ребетенка, так похожего на него. Т.е. проще говоря, может это у него некая форма зависти (белой конечно же) к вашему благополучию, и не связано с тобой конкретно. 04.09.2002 19:08:47, Maultasch
Akka_Kebnekaise
Возможно, потому как очень уж он умилительно именно к Игнату (и ко мне с Игнатом) относится. И вся эта фигня началась после рождения ребенка. Но я все равно пока в растерянности, как себя вести, абсолютно не умею ухаживания принимать... :)) 04.09.2002 19:12:21, Akka_Kebnekaise
Maultasch
Пусть приходит к вам со своей барышней. Ее кстати это тоже должно растрогать, что мол.чел. так деток любит. 04.09.2002 22:17:59, Maultasch
Magnolia
от винограда, говорят, пучит.. 04.09.2002 18:35:12, Magnolia
Ммммм, должно быть вкусно :) 04.09.2002 18:34:15, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!