Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ

ПРОСТИТ, что лезу к нашу конфу с таким вот вопросом. Абсолютно случайно, бродя по местным конфам, нашла то, что переворачивает меня сног на голову. Вообщем ресь о том, что весной, после моего выхода из роддома, где-то спустя пару-тройку недель, у мужа нашли сифилис, мы были с ним вместе, проверили меня, ребенка, все нормально, мне на всяк пожарный делали укол, я кормила малыша еще. Так вот когда все выясняли, то сошлись во мнении, что это как раз тот самый маленький %, когда бывает бытовой сифилис, муж говорил, что он ни-ни и т.д. Т.е он даже не клялся, а сам как-то был в таком недоумении откуда это у него, что мне и не пришло в голову сомневаться, потому что его реакция была именно такой, что он и не оправдывался ( я поверила)
А сейчас в соседних конфах я нахожу, что этот самый % заражения в автобусе, туалете общественном и т.п. - в наше время практически нереален...Господи, я не могу ему не верить, но цифры, факты и очень квалифицированные мнения врачей (на др.сайтах) твердят обратное!!!!!!! Вообщем, я в шоке. Если была измена то то, что малышу было меньше месяца, а он мог бы заразиться - это решает все и не в пользу мужа. Главнее здоровья малыша, для меня ничего нет.
04.09.2002 17:53:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти бяки, вроде сифилиса до конца еще не изучены. И мне моя врач говорила, что даже если ты "выличился" когда-то, этот вирус остается в организме и он может проявить себя в любой момент ( например у женщин во время родов, у мужчин может просто при очень ослабленном иммунитете). Может ваш муж когда-то лет 20 назад имел сифилис и сейчас он внезапно проявился. 04.09.2002 23:09:46, КсеНика
если вы верите мужу - не слушайте остальных, а в общественном туалете можно и не только сифилис подхватить, живите и радуйтесь жизни, и не сейте сомнения в голове, пока нет никаких точных фактов против мужа. 04.09.2002 22:55:27, rijik
Тараканя
Вот такие случаи и формируют тот мизерный процент бытового сифилиса. Не переживайте!!! 04.09.2002 20:16:59, Тараканя
Akka_Kebnekaise
Я бы плюнула на статистику и поверила в бытовое заражение - себе же спокойнее. Тем более, что сразу Вы мужу поверили, так чего теперь себя накручивать? 04.09.2002 18:41:36, Akka_Kebnekaise
вишня
Да! Я бы тоже в шоке была бы! Но... прости его и постарайся забыть это , ну ... не сдержался , сорвался и тд. но мужу пропесочить мозги надо!!! 04.09.2002 18:14:30, вишня
Не смогу никогда 04.09.2002 19:15:42, Своя в шоке
вишня
Тогда вам лучше поверить в быт. заражение, вам проще закрыть глаза на измену , ну что ж... это проще и легче. Я не смогла бы постоянно вспоминать об этом случае и сомневаться в муже. Если верите мужу , значит так и есть , то есть то что он говорит ПРАВДА!!!! Каждый человек верит тому чему ХОЧЕТ верить!!!! 04.09.2002 20:39:55, вишня
роМашка
и ты бы простила??? да без сифилиса выгнала бы, а уж с ним на кусочки бы распилила! :(( 04.09.2002 18:45:47, роМашка
вишня
И правильно!!!Но надо быть неблизорукой, хотя так приятно себя обманывать...
Я бы предпочла правду , чем постоянно себе задавать вопрос - было или не было...
04.09.2002 20:35:14, вишня
ИМХо, лучше уж поверить, что это бытовой.Я бы небытового простить не смогла.Ну я вообще дамочка резкая..Но, раз есть шанс, что человек попал в эти нереальные ..сколько там..1/100 доля процента..то , может, так оно и было? 04.09.2002 18:31:44, Евра
Не доля конечно, и уж тем более не сотая, 10% но группа риска алкоголики бомжи и т.д. Мы вроде не из таких 05.09.2002 09:44:24, Своя в шоке
вишня
Вполне возможно, но... нечистоплотность и тогда видна!Понять надо мужа и простить. Знаю случаи , когда именно необходимо понять , а не ломать все! 04.09.2002 20:37:01, вишня
даже если практически нереален , это не значет что вообще нереален.Ну не повезло, попали в этот самый процент.. 04.09.2002 18:06:23, Евра
Ребёнка проверить ЭЛЕМЕНТАРНО можно! У врача,не через Интернет,конечно. 04.09.2002 18:05:27, Филимона
Ребенка мы проверили сразу и меня тоже, ничего не было, но сам факт возможности заражения настолько убийственен для меня... 04.09.2002 19:14:47, Своя в шоке
Maultasch
Погоди, не впадай в панику.
Для начала. Измена, или нет, но муж скорее всего сам не знал, что болен, поэтому никак не предполагал опастность ни для тебя ни для ребенка.
Далее. Возьми распечатай то, что нашла, особенно мнения врачей, статистику и официальные статьи и выложи все это мужу и спокойно попроси его прокомменитровать данное обстоятельство, а именно, что исходя из имеющихся данных, заразится бытовым способом он не мог (?). Что тогда остается? В общем, поговори с ним.
А верить или не верить - это только тебе решать. Но советую, только после разговора большого и серьезного.
04.09.2002 18:00:59, Maultasch
Спасибо, но вот самое обидное, что если все-таки измена и отсюда заражение, то значится он не предохранялся, а это настолько нереально, мы вместе 5 лет и всегда, пока не захотели малыша, в презервативе секс был, он очень острожно к этому относился, т.е. к нежелательной беременности, я имею ввиду.А тут получается, что так попался! ведь именно поэтому сомнений не было, он настолько аккуратен всегда вэтом плане. 04.09.2002 19:13:25, Своя в шоке
Maultasch
Тогда может и правда, при всей редкости, бытовое заражение. 04.09.2002 23:50:50, Maultasch
У меня у знакомой, ребенок сифилисом бытовым заболел в 8 лет, было это с год назад, родители даже больше, чем в норме... Где подцепил, неизвестно... 04.09.2002 18:00:47, Иришка с детишком

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!