Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NewFather

Как вставали?

День добрый.
Мамы, а расскажите, как ,ваши, дети учились вставать?
За что держались, как долго не получалось?
Интересно всё!
03.09.2002 12:46:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Месяцев с 4 отчаянно пыталась сесть-встать, держась за мои пальцы.
Встала неожиданно в кроватке в 4,5мес., из положения на четвереньках, потом научилась вставать из сидячего, в 5,5 вставала хватаясь за любой предмет.
05.09.2002 00:03:04, Крохотуля
Встал сам в кроватке ровно в 6 месяцев... 03.09.2002 18:44:04, Семёрочка
Анютка встала, когда ей было без одной недели 8 в кроватке подтягиваясь за бампер - сначала на колени, а потом на ноги. Как только захотела - так и встала. Теперь встает подтягиваясь за все, что можно. 03.09.2002 17:30:24, Полли
Mary M.
В восемь месяцев встал в кровати, держась за решётку, а потом уже стал вставать везде, где только можно. Первое время падал, отпуская руки. Потом стал на попу садиться. 03.09.2002 16:25:55, Mary M.
Akka_Kebnekaise
Первый раз Игнат встал возле туалетного столика, он низенький - очень хотел на себя в зеркало посмотреть :) 03.09.2002 16:24:44, Akka_Kebnekaise
Фламинго
:) Не зря же говорят, что у мужчин зеркало в почете больше, чем у женщин:) 03.09.2002 20:01:05, Фламинго
Фламинго
Встал совсем недавно в кроватке из положения сидя схватился руками за палки (как детка в клетке:))), потом одной рукой дотянулся до верхней перекладины, вторую туда же и встал. Очень этому обрадовался и засмеялся. Теперь иногда встает, когда ползает - окло дивана (цепляется за обивку) или около своей же кровати - подползает , опирается на нижнюю перекладину, потом передвигает руки на вертикальные палки и встает. Это все проделывает крайне редко, буквально 1-2 раза за весь день. Садиться не умеет, отпустить руки и падать боится, поэтому когда устает стоять, начинает ныть и я его спускаю опять на пол. 03.09.2002 14:38:44, Фламинго
Наш начал пытаться вставать ближе к шести. Первой опорой стал магнитофон, стоящий на полу. Потом - родительская кровать, потом все подряд. Вставать-то у него получилось быстро, а вот садиться... %(( Недели через три научился падать, а сколько шишек и нервов было потрачено ... :)) 03.09.2002 14:29:29, Пятачок
Madeline
Ну вначале очень нам нравилось упражнение встали-сели делать, потом поползли, потом сели, а потом из положения "попа кверху" по диванной подушке поднялись вверх и встали. Ну и практически сразу нам надо было бегать по периметру :)) 03.09.2002 14:27:37, Madeline
CTEPBA
Мы сначала никак не учились и ни за что не тянулись...
Разговаривала как-то мама ( я т.е.) с подругой по телефону, а за её спиной 8-месячный ребенок лежал в кроватке с опущенным бортиком (тогда высота около 30 см) и играл в игрушки.
Вдруг взади "Ма-ма-ма-ма!", оборачиваюсь - стоит опираясь на бортик, полусвесившись из кроватки, меня чуть кондратий не хватил...
Вот с этого дня мы постепенно и стали вставать, тут уже держались за все - прутья в кроватке, стены, а чаще всего опирась на предметы пониже - коробки от техники, обогреватель, скамеечки (мы её отдали играться).
03.09.2002 13:53:52, CTEPBA
Бегемотик
Первый раз встали опираясь на маму, ползала рядом ну и заползла :), а потом стала вставать около любой вертикальной поверхности, было бы за что уцепиться. Получалось почти всгда, иногда только ноги на паркете разъезжались и тогда падали и плакали :) 03.09.2002 13:44:28, Бегемотик
держался за все, что под руку попадалось, независимо от того, наскольо конструкция прочно стоит на "ногах"... потому часто падал, учился около полумесяца. 03.09.2002 13:31:39, Черника
Встал в кроватке. Потом стал вставать около всяких полочек, их у меня много. Не получалось?.. Что значит, не получалось? Не получалось сначала только падать из положения стоя. Научился где-то за неделю. А неделю ловила, ну, и голова, конечно, была пострадавшая... ((( 03.09.2002 13:01:22, lenka-penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!