Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик от будущей мамы о выборе роддома

Девочки, подскажите, что на Ваш взгляд важнее.
Выбираю роддом.
Есть вариант через знакомую акушерку рожать в клинике акушерства и геникологии им. Сеченова (это на Фрунзенской), но насколько я знаю там в палатах по 4-6 чел., туалет, душ - на этаже, детеныши лежат отдельно, к грудному вскармливанию относятся прохладно, но хоть кто-то из знакомых рядом будет...
И второй вариянт в 29 роддоме (Госпитальный вал,2)- там новый роддом с блоками на 1-2 чел, туалет, душ рядом, детка будет в этой же комнате, помагают наладить вскармливание, но там я пока никого не знаю, роддом просто относится к моему району и говорят можно приехать к ним по скорой ...
Что выбрать?
По Вашему опуту...
03.09.2002 12:23:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за советы.
Попробую разузнать все подробнее о №29...
Официальный контракт не потяну, поэтому или договоренность по приезду "о благодарности" или заранее знакомство и договор с доктором...
Кстати, мне девочки из нашего района подсказали, что можно дать "на лапу" скорой и отвезут куда попросишь, а то у нас на район приходится 3 роддома и не все с "+", а если ехать своим ходом, но со схватками (без договоренности)- примут?
04.09.2002 13:41:25, Элик
Лёлька
29-й! я там рожала дважды, бесплатно и осталась ОЧЕНЬ довольна! Из врачей могу порекомендовать: Комарову - зав. 2-м акушерским отделением, Меркулову, Князева. 03.09.2002 22:49:34, Лёлька
aaw
однозначно 29й
03.09.2002 16:14:44, aaw
В Сеченова могут быть и отдельные палаты с душем, насколько я знаю. И дети, по-моему, тоже могут лежать вместе. Знакомая акушерка - это, конечно, хорошо. Вы бы уточнили у нее условия, или позвоните туда. Важно, кто и как Вам ее рекомендовал, а то одна моя знакомая рожала по рекомендации у заслуженного-загруженного врача, так этот доктор все роды простоял у стенки, наблюдая за процессом, никаких объяснений, что и как, а роды первые. А потом зашил ее так, что на вторых родах подравнивали.
Я рожала в 29-м, но по контракту. Выбрала врача по сайту detki-predki и осталась очень довольна и врачом, и роддомом. Роддом, действительно хороший, но, судя по отзывам, врачи, как и везде, бывают разные, а для меня это было важно.
Я лежала с ребенком и очень этому рада. По-моему, только так можно быть уверенной, что ему не сунут какую-нибудь гадость в виде прикорма или водички с глюкозой, не говоря уже о других преимуществам, как проще наладить лактацию и т.д. и т.п.
03.09.2002 14:04:48, Rusya
В мае рожала по контракту в 29 - очень довольна. Насчет лучше акушерка, чем врач - вопрос спорный. У них там был аврал и акушерка ко мне подошла только к концу потужного периода! А все это время со мной была и все делала моя врач, которую, кстати, вызвали на роды после суточного дежурства...
И с деткой мы не расставались. После радости встречи трудно представить, что он будет где-то без тебя.. ИМХО.
03.09.2002 13:55:52, Оль
Оля, а Вы можете подсказать имя врача, с которым Вы договаривались?
Может остались телефоны?
И если не секрет, сколько Вы заплатили?
Это был официальный контракт?
Спасибо.
03.09.2002 14:50:12, Элик
Оставь свое мыло - долгий раговор:)) 03.09.2002 20:17:15, Оль
Igla
А вы поищите знакомых во втром роддоме и туда! Удачи! 03.09.2002 13:50:49, Igla
Любимка
Я бы выбрала второй вариант, это, конечно, при условии, что у вас нет каких-либо патологий. И совсем не тяжело лежать вместе, зато если у вас первый ребенок, вам хоть что-то смогут показать-подсказать! 03.09.2002 13:44:46, Любимка
Lynac
А я не желаю, что лежала с малышом. Зато дома мне было гораздо легче и проще. 03.09.2002 13:25:11, Lynac
да-да, я тоже очень довольна таким решением своим. 03.09.2002 13:33:07, Черника
Madeline
Лежала в 29-м - супер персонал, супер условия, палат отдельных от малыша нет вообще, палаты отдельные, туалет на 2 комнаты с соседкой, хол-к и т.д. Даже есть видеофон для связи с родственниками. Можно заключать контракт и на присутствие мужа и по-моему разрешают снимать (что не во всех позволительно).
ИМХО, по приезде со схватками дать недвусмысленно понять, что отблагодарите после родов, чтобы уж еще по-внимательней относились. Но все понравилось.
03.09.2002 13:04:37, Madeline
Лёлька
подписываюсь под всеми словами! и не перестану хвалить этот роддом! 03.09.2002 22:50:47, Лёлька
Подскажите, если помните имена хорощих врачей.
Может остались телефоны?
Спасибо.
03.09.2002 14:51:31, Элик
Homa
Простите, что вклиниваюсь. Могу порекомендовать доктора из 29 р/д. У меня все прошло отлично. Пишите на мыло - расскажу. 03.09.2002 16:43:30, Homa
Madeline
Поскольку рожала бесплатно, то помню только неонатолога (очень хороший врач) - Джуринская Татьяна Николаевна 03.09.2002 15:25:51, Madeline
Если знакомые могут поучавствовать в вашей судьбе :-), то лучше со знакомыми. 03.09.2002 12:43:17, Olga_Mix
Я бы выбрала Сеченова. Рожать со знакомой хорошо. Пару презентов мед. сетрам и всё будет окей. Я лежала совместно с дитенком. Это ад:(( Когда ногой не можешь пошевелить, а он постоянно орет. После родов нужно выспаться, прийти в себя, Поэтому я за раздельное пребывание матери и ребенка. Нанянькаться еще успеешь. ИМХО 03.09.2002 12:26:41, Танечка
Согласна на все 100. Очень хорошо, что это акушерка, а не врач, т.к. именно она все и делает, а врач - это так, подбегает в последний момент, как говориться ребенка в руках подержать.
После родов совсем не важно сколько человек в палате и где душ с туалетом находится... И, конечно же лучше, когда дите отдельно, поскольку после родов ну совсем не до него. Чтобы ребенок правильно грудь брал вовсе не обязательно находиться с ним вместе все 24 часа. Достаточно грамотного контроля сестер во время кормления. Насколько мне известно в Сеченова все с этим в порядке (подруга там год назад рожала).
03.09.2002 12:46:00, Irina Zh
Madeline
Ну совсем не согласна. Когда после родов даже с кровати невозможно встать (лично мне было) , т.к. нельзя даже присаживаться, не то что ХОДИТЬ(!), то расстояние до туалета и душа очень важно (а очень хочется). По поводу пребывания с малышом - даже если он плачет, реально возможно спать (просто от усталости), если уже ну никак ничего нельзя сделать. Имхо, все равно и маме, и малышу спокойнее и лучше, когда они вместе. Мама не мучается, что унесли и непонятно - плачет он или нет (тут уж плачет на глазах). Да и малышу поспокойнее и уютнее с мамой. 03.09.2002 13:12:10, Madeline
Лёлька
кстати, и в 29-м малыша можно отдать - если очень уж беспокойный, тем более, если рожаешь по контракту. Но я лежала со своими вместе - ну нисколько это не тяжело! зато деть все время на глазах!
И то, что удобства в двух шагах - это ОЧЕНЬ значимо после родов, поверьте!
03.09.2002 22:53:11, Лёлька
Любимка
Согласна на все 100%. Как бы мне не было хреново, но думать и занть, что он там орет без меня, это хуже в сто раз! И ничего мучительного в совместном пребынии я не нашла, если еще попадется соседка нормальная, то вообще супер. 03.09.2002 13:47:31, Любимка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!