Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам Настён :)

Как в анекдоте "У вас мальчик, или Настенька?" :)
Мамульки, скажите плиз, ЧТО сподвигло вас на называние дочки именно Настей?
И как вы относитесь к тому, что Настей сейчас... мягко говоря ОЧЕНЬ много?

Лично меня факт наличия кучи девочек с одинаковыми именами что-то очень раздражает последнее время :(
А назвать Настей- была идея нашего папы, с фамилией которого это имя оч даже ничего :)
Но как представлю себе садик или школу, где из 10 девочек 5-6 Настенек... Будут клички давать, чтобы различать? :)
02.09.2002 12:33:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы когда выбирали имя, мне Настя нравилось, но я именно из-за такой популярности принципиально не хотела, что Настя была. Выбирали из Маши, Кати, Риты, Ани, Арины, Кристины. А когда родилась - все равно так Настей и назвали. Фиг знает, почему - послеродовые сдвиги в мозгах :-))) Но у нас с отчеством очень красиво - Анастасия Павловна. По-княжески. Когда так говоришь, все либо Ягужинскую из "Гардемаринов" вспоминают, либо Каменскую :-) А папа свою дочь только по имени-отчеству и никак иначе... А то, что много Насть - мне тоже не нравится, но чего уж теперь - обратно не переназовешь...:-) 02.09.2002 17:06:07, алена м
VeriKo
Настей дочь назвал муж. Ему сочетание имени отчества Анастасия Алексеевна очень нравилось. Он считает, что так непременно на РУси могли звать молодую княжну. Поэтому часто зовет дочь по имени-отчеству и копирует Боярского из фильма "Анастасия, звезда моя..."
Я хотела дочку назвать Софья.
А в садике в нашей группе всего 2 Насти, а во дворе моя вообще одна Настя!
Так что насчет очень распространенного, я бы поспорила. У нас больше МАш и Даш!
02.09.2002 15:12:18, VeriKo
Ну ведь не обязательно ж сразу Настя. Например мы свою Анастасию Михайловну - только Аськой величаем и всех окружающих приучаем :) 02.09.2002 14:11:07, Mishel
Но имя-то от этого не меняется :) 02.09.2002 15:16:55, Detka
Полное - нет не меняется, а вот сокращенное - на Настю и производные Аська не откликается! :))) 02.09.2002 15:45:16, Mishel
интересный метод :) 02.09.2002 23:06:09, Detka
MaMasha
Ну Кать как оказалось сейчас не меньше. =))) Я не переживаю, все равно переназывать уже поздно, да и нравится мне Катька! =)))
Я всегда была одна Маша и в школе и в саду, а как то в лагерь пионерский приехла и нас там пятеро в одном отряде было! =)) Ничего, даже весело!
02.09.2002 13:55:44, MaMasha
Mary M.
По фамилиям будут звать в школе и в саду. У Тёмы на занятиях так зовут - по имени с фамилией вместе.
А мы тебя предупреждали, что Насть много:)
02.09.2002 13:45:40, Mary M.
ага, предупреждали :)
Только с фамилией уж оч гуд звучит :)
02.09.2002 15:17:33, Detka
Mary M.
Тогда терпи, казак:) А звучит, правда, здорово! 02.09.2002 15:26:31, Mary M.
Как сказала одна моя подружка Таня: какое имя Таня редкое сейчас!. Это после того как услышала имена дочек своих одноклассниц : Карина, Варвара, Серафима (это мы)::))Думаю, сейчас наоборот мода на необычные и редкие имена (это как следствие 9 Лен, 5 Наташ и т.д.) 02.09.2002 12:53:37, Taly
редкое имя :) 02.09.2002 12:57:56, Detka
Корвина
Да...у меня хоть и не Настя(хотя очень хорошо к этому имени отношусь), но тоже поражаюсь колву девочек с таким именем..а мальчики все больше Данилы ( в больнице лежали пока - человек 5 точно было)...но она во все времена была - мода на имена... 02.09.2002 12:38:15, Корвина
а я не поражаюсь уже :( раздражаюсь :) 02.09.2002 12:56:42, Detka
Я Вам больше скажу! У меня в классе было 9 Лен, 2 из них (я в их числе) носили одинаковые фамилии. То есть меня с первого класса называли по имени-отчеству. :) А все почему? Потому что, млин, мода была... 02.09.2002 12:38:12, lenka-penka
по имени отчеству? мрачно как-то :) 02.09.2002 12:56:17, Detka
Корвина
во-во, и у нас в классе было 3 Марины (хотя вродь редкое имя) 02.09.2002 12:43:13, Корвина
редкое, редкое :) 02.09.2002 12:55:47, Detka
у нас в классе тоже было 5 Лен, ничего вроде без кличек обошлись. А сколько мальчиков Никит и Данил сейчас, и еще Илюш. Зато когода первого рожала, Алешей назвала, думала никого нет ,а у него в классе 4 Алеши 02.09.2002 12:42:24, Кася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!