Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маульташ.

Что с творогом? Что именно не получилось? Как ты его делала?
02.09.2002 00:31:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Второй возможный вариант - у меня руки не из того места растут по части кухни и готовки, это уже давно выяснено. Ужины муж готовит. 02.09.2002 00:47:27, Maultasch
Maultasch
Делала как описывали девочки. Кипятила молоко, добавляла туда кефил или ацидофилин (1 раз то, 1 раз другое), количество 1/1. Давала стечь, после чего пробовала.
Но я говорю, что возможно у меня вкус такой неправильный.
В любом случае, я пока с творогом повременить хочу, у меня очень большие опасения, что у детки на молочные продукты (коровье молоко) аллергия.
02.09.2002 00:46:09, Maultasch
Шум Дождя
а я из кефира варю 02.09.2002 09:44:33, Шум Дождя
Сначала молоко должно скиснуть 1-1.5 суток. Заквасить можно чем угодно, если есть живые бактерии - кефир, сметана, йогурт. Когда это дело скиснет, ставишь это на водяную баню и на небольшом огне варишь, пока молоко не начнет сворачиваться и отделяться о сыворотки. Чем сильнее огонь, тем больше свернувшиеся кусочки, тем жестче творог. И наоборот. Потом это дело отвешиваеться на марлю. Это и будет творого. Есть в сети очень хорошее описание как творог делать. На сайте Ани Павлюк или Ани Пуха. Может быть у кого-то есть ссылка. 02.09.2002 00:52:20, Наташа В.
А молоко должно киснуть уже с кефиром или его(кефир) потом добавляют?И в каких пропорциях?простите,но я в этом деле тоже тормоз:)
Да.....и что такое водяная баня?:)(во загнула!:))
02.09.2002 01:22:00, Невеста?
Водяная баня. Обычно варят на огне. Когда важно, чтобы тепло поступало постепенно, ставять кастрюлю с водой на огонь, а сверху еще одну емкость с закваской (или шоколадом, так шоколад топить можно). Внизу вода кипит, а в верхней емкости (это может быть другая кастрюля, ведро или огнеупорная миска) температура пониже. 02.09.2002 05:12:46, Наташа В.
Я тоже всегда нуждаюсь в точных инструкциях.:-) Зависит от количества молока. На литра 3 можно грамм 200-250 закваски. Первые пару раз можно считать тренировкой. Результаты можно записывать корректировать в зависимости от личных вкусовых предпочтений. 02.09.2002 05:10:28, Наташа В.
Если молоко не пастеризованое, оно скисает само по себе. Если пастеризованое, без кефира, сметаны или чего-то кислого с живыми бактериями, оно прогоркнет. Надо добавить закваску и оставить в теплом месте для скисания. 02.09.2002 05:08:43, Наташа В.
Большое спасибо! 02.09.2002 16:45:20, Невеста?
Maultasch
Чем плох обычный покупной творог? Если примерно к году попробовать? 02.09.2002 00:54:02, Maultasch
У вас там может и хороший. А у нас творога, как базарный в России и на Украине нету. В принципе, разницы никакой. Вообще, творог можно не есть. :-) Можно йогурт или сыр есть. Или рыбу и зелень.:-) 02.09.2002 00:55:45, Наташа В.
Maultasch
Я все это буду ждать до примерно месяцев 11-12. Это нормально? Все это слишком аллергичное. 02.09.2002 01:02:51, Maultasch
Конечно нормально.:-) 02.09.2002 05:08:55, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!