Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Про зеркало

Девочки! А расскажите, в каком возрасте ваши детки сообразили, что в зеркале это они сами и как это произошло, ну или как вы поняли, что они поняли? Каламбурчик получился:)))
01.09.2002 21:40:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
А как понять, что сообразила? Любуется давно и подолгу, месяцев с 8, на вопрос "Где у Ксюни глазки?" показывает в отражении.. Это оно?
Но до этого тоже очень любила зеркало, мы когда плакали, к нему шли успокаиваться (правда когда она себя 1-й раз увидела, месяца в 1,5, от страха описалась:))
02.09.2002 23:08:53, Крохотуля
MaMasha
А черт знает понимает или нет, но улыбается и глазеет на меня и на себя (да и на папу) очень давно! Сначала только ее собственный вид вызывал восторг, а сейчас неважно кто там! =) 01.09.2002 23:42:42, MaMasha
Maultasch
Мне опять никто не поверит (приятней верить что собственное дитя гениально))))), но я читала, что узнают детки себя после 9-10 месяцев. 01.09.2002 22:59:10, Maultasch
Mary M.
Поверим, я вот точно не скажу - может, мой меня там узнаёт, а не себя. Но меня точно узнаёт. А вообще все дети разные. Я вот тоже твёрдо была уверена, что в полгода дети не могут осознанные слова говорить, но меня разубедили:) 01.09.2002 23:25:37, Mary M.
От чего же? Я верю. Старший стал где то к году соображать, что в зеркале он - это он. 01.09.2002 23:02:32, Танья
Тараканя
А я не знаю, узнает она себя или нет.. Подношу к зеркалу - улыбается, руками тянется, в общем, куча восторгов. Но по-моему она еще не понимает, что девочка в зеркале - это она и есть. 01.09.2002 22:26:03, Тараканя
Eugin
Мой тоже очень любит с "другом" задушевные беседы вести:) Иногда только озадаченно на маму там поглядывает, но по-моему, тоже пока ничего не понимает. 01.09.2002 22:28:24, Eugin
Учитывая то, что свою обособленность от мамы, т.е. то, что он отдельный человек ребенок начинает осознавать ближе к году, то и в зеркале он себя узнавать начнет, мне кажется, тоже где-то к этому времени. По крайней мере, у меня нет наблюдений, что Миша понимает, что в зеркале именно он. Хотя, кто его знает, что в этой головенке происходит... 01.09.2002 22:05:11, lenka-penka
Eugin
Мне Лорис рассказывала, как Егорка понял, вроде бы ОЧЕНЬ понятно было, что сообразил. Вертел головой то на маму в зеркале, то на маму натуральную. Потом запереживал, что у мамы в зеркале какой-то парень на руках, а потом уж сообразил, что это он и есть. :) 01.09.2002 22:23:11, Eugin
Mary M.
Вот у нас примерно так же было. Но я его часто к зеркалу подносила. Может, поэтому рано и понял. 01.09.2002 22:27:46, Mary M.
Eugin
Мы по многу раз в день у зеркала тусуемся. Может, тоже скоро сообразим? 01.09.2002 22:30:33, Eugin
Mary M.
Сообразите! 01.09.2002 22:33:56, Mary M.
Mary M.
Сначала он понял, что мама там это мама, а потом уже про себя. Подношу к зеркалу, а он улыбается, глядя туда - так и поняла. А в каком возрасте - не помню уже. 01.09.2002 21:45:09, Mary M.
Mary M.
Вроде как около полугода. 01.09.2002 22:22:40, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!