Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Как вы спать ложитесь?

Девочки, расскажите сам процесс укладывания спать. Ну, соску в рот и на бочок или у вас на руках засыпает? Моя мама меня ругает, что сын засыпает у меня на руках и с грудью во рту, одно время засыпал на руках и с соской, но теперь от соски отказались. А она мне рассказывает, что мы все (а нас в семье трое) засыпали сами: положила, по голове погладила и ушла. Пугает меня - наплачишься мол с ним, манипулятор вырастет.
01.09.2002 20:22:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он не спит до 21:30, то мы ложимся втроем (со средней). Мелкий висит на груди и засыпает, а мы читаем. Если мы задерживаемся, а он уже сыт, то засыпает сам в процессе ползанья. На руках теперь засыпает редко: взрослыйц стал, просыпается, когда кладешь. Поэтому, если вижу, что спать хочет (или давно не спал), то укладываюсь рядом с ним на пол и, как я называю, "усасываю" :-) 02.09.2002 07:22:29, Шимко Ирина
Anlazy
В основном засыпает, повиснув на груди, но иногда, когда я его перекладываю в кроватку, стоит его головке ощутить твердость матраса, как сон улетучивается. Начинает ходить по кровати на четвереньках. Я минут пять сижу рядом в полумраке и пою песенки, потом ухожу. Он агукает сам, гуляет и играет с мишкой. Потом или засыпает сам, или я прихожу помочь заснуть - даю сисю. И на этот раз уж точно отправляется глядеть свои дитятские сны. 02.09.2002 06:04:52, Anlazy
Maultasch
Моя большая озабоченность. На 90% - укачивание. Я в ужасе, как это все прекратить. Соски у нас не практикуются. У груди засыпает примерно в 10% случаев, только когда очень усталый. А так, покуашет маму, переворачивается на четвереньки и вперед скакать. Приходится только укачивать. 01.09.2002 23:02:01, Maultasch
Кто-то из местных написал очень правильную мысль - если в течение 15-20 минут ребёнок не засыпает, то не нужно его укачивать и укладывать, нужно просто играть дальше. 01.09.2002 23:16:58, Жданова Наталья
Я не писала,но вариант мой. 02.09.2002 00:26:14, ГаБи
Maultasch
Засыпает через 5-7 минут, максимум 10, но ТОЛЬКО с укачиванием и с песенкой в моем исполнении. 01.09.2002 23:24:06, Maultasch
Maultasch
Да, боюсь я не манипуляций конечно,об этом даже мысли нет. Боюсь, что намучаюсь отучать его от этой привычки. 01.09.2002 23:06:18, Maultasch
Крохотуля
С 8 мес. - только у груди (причем и днем, и ночью) 01.09.2002 22:07:50, Крохотуля
Однозначного ответа быть не может, так как все меняется, по крайней мере, у нас. Где-то с 3-4 до 6-7 месяцев мой сын так и засыпал на ночь: я его клала то с соской, то без, он какое-то время чего-то там себе соображал, потом засыпал. На 9 месяце внеутробного развития он начал требовать, чтобы его на ночь укачивали. Сейчас засыпает в кровати, но с вечерним молоком во рту. Что будет дальше?.. 01.09.2002 22:03:29, lenka-penka
Шум Дождя
мы купаем, кормим и спать, сама засыпает 01.09.2002 21:50:33, Шум Дождя
Все детишки разные. Абсолютно уверена в неправоте выводов вашей мамы. У меня старший засыпал на руках почти всегда, когда был совсем малыш, сосок не признавал, сосал грудь, а потом прекрасно стал засыпать сам и совсем мы не мучались. Сейчас просто сам вечером идет спать и вообще нет с этим никаких проблем! Но,конечно все дети разные. Если они не засыпают по другому, что же специально доводить до истерик лишь бы спал по правилам "продвинутых" родителей? 01.09.2002 21:13:06, Ксеник
Mary M.
Старший мой лет до полутора как минимум засыпал только с укачиванием, но не на руках (тяжёл он был слишком), а в коляске или кроватке. Сейчас большой и самостоятельный парень - засыпает сам за пару минут.
А младший засыпает у груди почти всегда. Тоже мес. до 7 засыпал сам с соской - прошло. Но я не переживаю - всему своё время.
01.09.2002 21:09:02, Mary M.
Eugin
У меня утром засыпает обычно как у вашей мамы, днем иногда так же, а в основном с колыбельной. У нас есть несколько песен, он уже с первых звуков знает, что это колыбельные и засыпает почти сразу. А на ночь обычно тоже с грудью или реже с колыбельной. Соску мы не используем вообще. 01.09.2002 21:05:37, Eugin
Веселая Медуза
У нас колыбельные, увы, не работают. Сразу разлепляет сонные глазки "ух ты, чего это мама поет" и слушает с боольшим интересом, но не спит :( 01.09.2002 23:53:20, Веселая Медуза
Мы - в кровать, соску, по головке погладить, музыкального медведя завести - свет выключить и мама в другую комнату телек смотреть... 01.09.2002 20:58:55, sneshinka
Таня Станько
Привет! У меня такая же ерунда! Мелкая теперь даже от соски отказалась - засыпает только на руках или с сиськой во рту! Ай я никого не слушаю, делаю всё так как нравится моей малышке, и на руках постоянно таскаю, а она у меня в 3 месяца аж 8 кг была! 01.09.2002 20:47:26, Таня Станько
Леди Меламори
Мы тож на ручках укачиваемся. Не фонтан, а как иначе? Метод "проорётся и заснёт" я считаю гестаповским, долго мурыжить не могу, он начинает просто плакать, а сам не спит. Я утешаю себя тем, что никто из взрослых на ручках не засыпает :-) Хотя мысли, когда же это кончится возникают. :-)
Малипулятор тут по-моему совсем нипричём, скажите маме, что она не психолог (если она не психолог :-)), от укачиваний дети вырастают нежные и заботливые - тоже не доказано, но думать так приятние, пусть работает как аффирмация.
01.09.2002 20:46:29, Леди Меламори
Веселая Медуза
Я - психолог :))) 01.09.2002 23:51:48, Веселая Медуза
Светлана
Как у вашей мамы ;-) 01.09.2002 20:45:43, Светлана
Тараканя
У меня когда как.. Чаще всего - на кровати рядышком с сисей во рту, иногда - сама на балконе или в кровате. КОгда меня нет - укладывают с соской на балконе. Насчет манипулятора - не верю. 01.09.2002 20:43:33, Тараканя
Все детки разные. Мы как раз такие как указывает твоя мама. Но мы жаворонки, уже после 7,30 вечера начинаем канючить, я бдю до последнего, и она просто вырубается. Делайте всё как хочет дитенокИМХО 01.09.2002 20:39:52, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!