Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы спать ложитесь?
Девочки, расскажите сам процесс укладывания спать. Ну, соску в рот и на бочок или у вас на руках засыпает? Моя мама меня ругает, что сын засыпает у меня на руках и с грудью во рту, одно время засыпал на руках и с соской, но теперь от соски отказались. А она мне рассказывает, что мы все (а нас в семье трое) засыпали сами: положила, по голове погладила и ушла. Пугает меня - наплачишься мол с ним, манипулятор вырастет.
01.09.2002 20:22:25, Веселая Медуза
21 комментарий
Если он не спит до 21:30, то мы ложимся втроем (со средней). Мелкий висит на груди и засыпает, а мы читаем. Если мы задерживаемся, а он уже сыт, то засыпает сам в процессе ползанья. На руках теперь засыпает редко: взрослыйц стал, просыпается, когда кладешь. Поэтому, если вижу, что спать хочет (или давно не спал), то укладываюсь рядом с ним на пол и, как я называю, "усасываю" :-)
02.09.2002 07:22:29, Шимко Ирина


Кто-то из местных написал очень правильную мысль - если в течение 15-20 минут ребёнок не засыпает, то не нужно его укачивать и укладывать, нужно просто играть дальше.
01.09.2002 23:16:58, Жданова Наталья


Однозначного ответа быть не может, так как все меняется, по крайней мере, у нас. Где-то с 3-4 до 6-7 месяцев мой сын так и засыпал на ночь: я его клала то с соской, то без, он какое-то время чего-то там себе соображал, потом засыпал. На 9 месяце внеутробного развития он начал требовать, чтобы его на ночь укачивали. Сейчас засыпает в кровати, но с вечерним молоком во рту. Что будет дальше?..
01.09.2002 22:03:29, lenka-penka
Все детишки разные. Абсолютно уверена в неправоте выводов вашей мамы. У меня старший засыпал на руках почти всегда, когда был совсем малыш, сосок не признавал, сосал грудь, а потом прекрасно стал засыпать сам и совсем мы не мучались. Сейчас просто сам вечером идет спать и вообще нет с этим никаких проблем! Но,конечно все дети разные. Если они не засыпают по другому, что же специально доводить до истерик лишь бы спал по правилам "продвинутых" родителей?
01.09.2002 21:13:06, Ксеник

А младший засыпает у груди почти всегда. Тоже мес. до 7 засыпал сам с соской - прошло. Но я не переживаю - всему своё время. 01.09.2002 21:09:02, Mary M.


Мы - в кровать, соску, по головке погладить, музыкального медведя завести - свет выключить и мама в другую комнату телек смотреть...
01.09.2002 20:58:55, sneshinka


Малипулятор тут по-моему совсем нипричём, скажите маме, что она не психолог (если она не психолог :-)), от укачиваний дети вырастают нежные и заботливые - тоже не доказано, но думать так приятние, пусть работает как аффирмация. 01.09.2002 20:46:29, Леди Меламори

Все детки разные. Мы как раз такие как указывает твоя мама. Но мы жаворонки, уже после 7,30 вечера начинаем канючить, я бдю до последнего, и она просто вырубается. Делайте всё как хочет дитенокИМХО
01.09.2002 20:39:52, Танечка
Читайте также
Секты, религиозные движения, пирамиды, аферисты – что смотреть, чтобы не попасть в беду!
Как современные мошенники завлекают в свои сети
Как вырастить картофель: все от посадки до сбора и хранения урожая
Все секреты хорошего урожая от специалистов