Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские стульчики

Поскольку мы уже без 5 минут сидим, то озадачены покупкой стула. В скором времени собираюсь поехать в Совенок и провести маркетинг. А вот сейчас хочу спросить каким стульчикам отдали предпочтение вы: фирма, материал (пластик, дерево), трансформируется или нет (и вообще если трансформируется, то как вы думаете будет ли деть потом за ним сидеть или это больше нам так кажется), ну и еще пару пунктов на ваше усмотрение:)
Буду очень признательна.

ЗЫ: Да и желатено цены приводить тоже (ну хотя бы диапазон).
01.09.2002 09:44:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стульчик Neonato. Очень довольны.
Ножки - металл, стол - пластик, сиденье - мягкое. Очень удобный, стул складывается, удобная высокая спинка, легко моется, столик можно отодвигать-придвигать или вообще снять, есть страховочный ремень, подставка для ног опускается поднимается. Ребенку уже 3 года, а мы еще им пользуемся.
Покупали 2,5 года назад на Коломенской ярмарке примерно за 50 долл (так как цена в долл, то она не изменилась). Считаю, что это оптимальное сочетание цены и качества.
02.09.2002 11:35:13, olgarm
Наташа Р
У нас советский деревянный, трансформируется в низкий стулик со столом. Был еще пластмассовый стульчик, он же стульчик-стол, он же качели, он же кресло-качалка. Но он больно разлапистый, поэтому с рождением второго его отправили в сарай. Низкий стульчик со столом у нас почти не использовался, так как есть настоящий расписной детский стол со стульчиками. Он удобнее для ребенка постарше, так как можно как угодно стульчик двигать и садиться удобнее. Но у моих знакомых девочка 4 лет до сих пор рисует за таким стульчиком-столом. Сейчас мелкая сама залезает в высокий стульчик, который стоит у обеденного стола. Она так лучше ест, когда со всеми за компанию. 01.09.2002 19:55:13, Наташа Р
Фиалка
у нас 2. один российский, переделывается в качалку и качельку, используем как качельку, как стул не удобен. столик снимается очень трудно :(, импортный JANE, более удобен столик придвигается, сьемный чехол...ну в общем лучше, но все таки нет всяких разных положений спинки и по высоте, что было необходимо когда были помладше, но он переделывается в столик и стулик, когда мы совсем подростем :). Обои стоулья нам дарили, а дареному коню, как говорится... 01.09.2002 14:55:36, Фиалка
Igla
У нас JANE такой. Он еще пластиковыми винтами такими скручивается, да?
Ну так вот эти винты все повыламывались вместе с резьбой и штырями, на которые они накручивались. Восстановлению это не подлежит. Стол в нормальном состоянии, потому как нагрузки на него меньше, а стул недавно рухнул под ребенком.
А так он нам в начале понравился: и дизайном, и тем, что превращается потом в отдельные стул и стол, и ценой (100$).
02.09.2002 10:51:42, Igla
MaMasha
У нас стульчик Chicco. Я очень довольна.
Три положения спинки, помоему 4 варинта по высоте, складной (может стать совсем узким для удобного хранения), пятиточечные ремни, дополнительный вкладыш-сидение для маленького ребенка (когда ребенок подрастает вкладыш вытаскивается и сидение становится шире),стул на роликах и задние ролики со стопором, съемный стол с междуножием, на столе съемный поднос под которым углубления в которые вложены разноцветные пластмассовые фигуры, их можно вытаскивать и вставлять в разных вариантах. типа развивающей игрушки.
В общем удобный хороший стул!!! Единственный, но немаловажный недостаток - цена. Мы в Питере живет, тут самое дешевое что я нашла 4900 (-5% скидка у нас). есть такой же точно только без игрушек он кажется в районе 4300 - 4500.
01.09.2002 12:31:59, MaMasha
Инна.Л
У меня PegPerrego primaPappa - я им очень довольна. И очень рекомендую! 01.09.2002 12:20:09, Инна.Л
Ланочка
Мы подписываемся под PegPerrego primaPappa.
Стоит в размере 3500-4000 тыс. руб
01.09.2002 18:37:13, Ланочка
У нас Cam Futura. Исключительно довольна.
Есть все необходимое - колесики, легкоснимающийся столик, 7 положений по высоте.
Нет ничего лишнего, типа откидывающейся спинки и пятиточечного ремня. Преимущество нашего в том, что столик приставляется очень близко к телу ребенка, который не имеет шансов свалить, убежать или вывалиться.
Стульчик пластиковый, но производитель разрешил родителям проверить его крепость своим весом, что я и сделала. Все выдержало.
Стоить должен в районе 2500 тыс. рублей, но скорее всего, будет стоить дешевле.
01.09.2002 11:42:05, lenka-penka
Шум Дождя
ага.. и у нас такой:) 01.09.2002 16:51:31, Шум Дождя
Бестия
У нас тоже такой. Оч довольна... 01.09.2002 13:19:21, Бестия
Во! Наконец-то! А то все Прима да Паппа! Не, если бы у нас этот папаша стоил хотя бы 3500, то, может, и я бы купила. Но у нас он стоит 4500, а это серьезнее.
Свет, а сколько в России ваш (наш :) стульчик стоит?
01.09.2002 13:46:10, lenka-penka
Клякса
А я тоже Папе изменила, с Биг Бреви :) Мне у папы не нра складчатая спинка и вообще много закоулков, из нее наверное доставать комья еды задолбаешься. А у моего гладкая спинка, протер и все и еще мне у Бреви расцветки больше понравились, а Папы только клеточка или мрачные темные цвета. У Папы конечно хорошо, что ремни пятиточечные, но мы вроде из 3-точечных не вылезаем, а уж крутимся знатно. А пластмасса между ног мне была совершенно не критична, Полик снизу вылезти не может, у нас столик очень близко придвигается.
Характеристики моего стула:
2 положения высоты, 3 положения спинки, 4 положения подноса, поднос большой, снимается, складывается в плоский бутерброд, спереди колесики, ремень трехточечный, стул устойчивый и радует меня своей красотой, прям каждый раз кормлю и тащусь :) И под обои на кухне подходит :)
01.09.2002 14:50:41, Клякса
Olja
У нас такой же:) Супер:) Купили по Вашей рекомендации, пасиб:) 01.09.2002 20:15:17, Olja
Клякса
Не за что, бум тащиться вместе :) 02.09.2002 10:10:42, Клякса
Фламинго
Ира, я купила наш отечественный, спинка у него стационарная - единственый недостаток, но для нас он не актуален, т.к. начали его использовать почти в 7 мес. Стол снимается, стул делается высокий-низкий, у сиденья 7 положений, трансформируется в качалку и качели. Пластиковый, достаточно компактный. Цена 1300, но это не в Москве, у вас может и дешевле. У деревянных недостаток в том, что стол прибит и не снимается - для меня это крайне неудобно. 01.09.2002 11:36:34, Фламинго
Тараканя
Привет!
Я вот недавно совсем купила. Поехала на Коломенку, хотела взять самый простой стул в пределах 2000 руб. В общем, стулья за 2500-3000 руб имеют, на мой взгляд, два больших недостатка - там нет пятиточечных ремней и та нет такуй штуки между ножек, чтобы деть не сполз вних (хотя ремни его удержат, но все же..) и обычно только два положения по высоте. Те стулья, что дешевле 2500 - мне они показалисть очень хлипкими и элементарно опасными для ребенка. Т.е. мыть посуду, поглядывая на Машку, сидящую в таком стуле я бы не стала. Деревянные я не рассматривала (у меня был пунктик - хотела пластмассовый). Мучалась я, мучалась (денег жалко было) и купила Приму Папу (Peg-Perego) за 3500. Довольна до безобразия. Здесь про этот стул много писали. Если коротко - 5-ти точечные ремни, 7 коложений по высоте, 4 положения спинки, два съемных подноса, съемный чехол.
01.09.2002 10:00:23, Тараканя
Спасибо! Ань, а вы что уже сидите или ты на будущее? 01.09.2002 11:59:36, Irina Zh
Тараканя
На будущее. Но, думаю, месяцев в 6.5 туда уже можно сажать - он же откидывается. 01.09.2002 12:55:05, Тараканя
Поддерживаю Тараканю.Мы тоже совсем недавно приобрели Прима Паппу и очень довольны!Я также рассматривала деревянные стульчики,но те,которые я нашла у нас были СЛИШКОМ громоздские и тяжелые..мне такое не по плечу:(,хотя я всегда предпочитаю дерево пласстику. 01.09.2002 11:37:12, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!