Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Вот и я ною! =(

Девочки, я редко жалуюсь, но вот тут в такой ситуации оказалась, что захотелось посоветоваться на ночь глядя!
У меня со свекровью в общем нормальные отношения. Живем отдельно и проблем и ссор не бывает. когда то давно, лет 6 назад мы раз и навсегда выяснили все отношения и после этого проблем небыло.
С рождением Кати родителей мужа стала видеть чаще. Свекр от нее просто без ума и они часто заходят т.к. живут рядом. свекровь ходит гулять с ребенком. Я часто обсуждаю с ней то что делаю с Катенком и она обычно высказывала свое мнение. Мнение конечно основанное на опыте тридцатилетней давности. я слушаю и рассказываю о своем понимании правильности или неправильности того или другого. Она обычно хоть и спорит слегка, но делает все же так как хочу я. Так было в вопросах соски, водички и т.д.
С тех пор как Катенок начала ползать, она постоянно твердит мне что хорошо бы было иметь манеж. Я ей уже 150 раз доходчиво объясняла свою позицию по поводу ограничения свободы и т.д. сегодя ездили за город и она в очередной раз подняла этот вопрос сказав что они хотели бы купить манеж, на что мой муж ей сказал что зачем обсуждать то, что уже давно переговорено и если они так хотят что-то купить Кате, то пусть бы купили что-нибудь спросив у нас. поговорили и забыли.. Приезжаем в город, они звонят и говорят что хотят заехать... Заезжают - с новым манежем!
Понимаете.. я не покупала манеж не потому что не могу его купить... а по своим собственным соображениям...
Получается что мне просто навязали то чего я не хотела...
Мужу я высказала все что я думаю по этому поводу... он сказал что поговорит с мамой... но факт уже свершился и если честно настроение нулевое... да и осадок такой... неприятый =((((((((

01.09.2002 00:42:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет - не надо так периживать из-за пустяков. Манеж - это пустяки, ну пусть стоит для мебели, ведь сверовь не будет проверять ежедневно сколько ребенок там проводит времени. К тому же всегда можно отмазаться, что ребенок орет и сидеть там не хочет.Я уже 6 месяцев живу со свекровью под одной крышей и ухитряюсь сохранять мирные отношения, хотя мен навязывали кучу детской одежды из акрила, кормить ребенка консервами и проч. Одели акриловую пижамку, ручкой бабушке помахали, а в спальне переоделись :) 01.09.2002 22:13:37, Тюлена
Фламинго
Маша, это не та проблема из-за которой надо переживать:))))) Главное, что твоего ребенка ЛЮБЯТ:) Честно говоря, я тебе просто завидую. 01.09.2002 11:47:30, Фламинго
Mary M.
Точно! А манеж Кате ещё может понравиться. Глеб иногда с удовольствием в кроватке играет. 01.09.2002 12:45:52, Mary M.
Во-первых, пусть это будет самая большая Ваша проблема! Во-вторых, манеж ни в коем случае сейчас продавать нельзя из политических соображений. В-третьих, моя подруга в нем хранит детенкины игрушки. В-четвертых, как знать, вдруг Вам понадобится на 3 минуты Катю "нейтрализовать" и манеж все же пригодится. В-пятых, завтра еще выходной, придумайте, как его можно позабористей провести и поднять себе настроение! :)
Удачи!
01.09.2002 01:06:46, lenka-penka
Eugin
Вот именно так и поступите! Манеж может пригодиться, а сажать в него Катю постоянно вовсе необязательно.
Удачи:)
01.09.2002 21:17:58, Eugin
Честно говоря абсолютно согласна с lenka-penka. Конечно всё это ужасно неприятоно - у нас таже история, с одеждой правда (всё для ребенка покупается синтетическое и с кучей рюшечек, которые я терпеть не могу),но нужно перетерпеть, свекры вам еще пригодятся :)
01.09.2002 08:50:04, Любчик
Маша!Не переживайте так.....обидно,конечно,я понимаю.А вы продайте манеж и купите то,что вам необходимо:))))),ссылаясь на то,что дочка в нем находиться не желает..нуу..или что-то в том духе. 01.09.2002 00:50:25, Невеста?
MaMasha
Не.. продать не реально... да и не в самих тут деньгах дело... просто сам факт что просто наплевав на мое мнение так сделали... ясное дело что я за 3 тысячи манеж не выкину.. но я ведь и пользоваться не буду! Хотя когда она будет приходить будет Катьку туда пихать - это факт.
И ссориться по серьезному мне бы не хотелось....
но обидно жутко =(((((
01.09.2002 00:53:24, MaMasha
Ель
я бы продала манеж
причем предупредив их об этом
пусть поссорились, но в другой раз они бы точно так не сделали :)
01.09.2002 08:08:39, Ель
Maultasch
Ну нашла из чего проблему делать! 01.09.2002 01:34:10, Maultasch
Я была в похожей ситуации,только это был не манеж,а плюшевые зверюшки,которых свекровь дарила Максу в n-нном кол-ве:(И на все мои мои реплики типа:"ТАКИЕ игрушки нам не подходят,нам бы желательно пирамидку" или "Мы рады видеть Вас и без подарка" и все в таком духе,она тупо отвечала:"Я сама МАТЬ и знаю,что ребенку нужно":(Макс у меня с мягкими игрушками совершенно не желает "общаться",да и места они дофигища занимают:(После всех этих выкидонов я долго приходила в себя,и когда она в очередной раз приехала с плюшевым слоником,я на ее глазах,отдала его соседскому малышу(на 2 недели младше Макса).Свекровь рыдала..я понимаю,что это жестоко,но с тех пор нам дарят то,что нам нужно.Через какое-то время она мне призналась,что была не права,и толку от такого кол-ва мягких игрушек нет. 01.09.2002 01:20:43, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!