Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bess

Опасная лестница

В каком возрасте дети начитают понимать слово нельзя? Очень меня беспокоит лестница на первый этаж. Мы перед ней поставили воротца, но они невысокие - 67 см, перелезть через них запросто можно, а более высокие в продаже я не видела.
31.08.2002 00:44:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимает-то слово "нельзя" месяцев с 8-9, но вот чтобы еще и слушался - этим и не пахнет... 01.09.2002 17:50:40, fri
моей дочери, как мне кажется, это слово вообще нельзя произносить))) Если ей его сказать, она с еще большим упорством будет лезть к запретному плоду :))). Это маленькое чудо наделено такиииииИИИм характером! :) Ну так вот. Слово нельзя я выкинула из речевого оборота на время. Я всегда рядом с ней и если она начинает делать то, что нельзя делать я быстро отвлекаю ее внимание.Пока этот номер с успехом проходит. 31.08.2002 06:47:34, Элина
А хрен их знает!!! Я уже пару месяцев "воспитываю", а все равно мне кажется, что он именно НЕ ПОНИМАЕТ, чего это суплю бровь и завываю дурным голосом... Речь о почти 10 месячном ребенке. 31.08.2002 00:52:37, lenka-penka
Maultasch
Это как же через них перелезть можно? аже если ребенок ок. 90 см, тонад воротцами выступать будут в самом крайнем случае плечи и голова. Не представляю, как можно перелезть. 31.08.2002 00:48:46, Maultasch
Bess
А как дети из кроватки выпадывают? Говорят, на руках подтягиваются. Мы еще только-только стоять научились, но я уже с ужасом слежу, что дальше будет. 31.08.2002 00:52:22, Bess
Maultasch
Я так понимаю, что выпадают из кровати, когда они через перила перекинутся могут, когда очень низко. А иначе представь, ей надо подтянутся (она этого наверняка не может), да еще и перекинуть тело свое.
Свой вес детки могут держать (и то очень редко) буквально первые недели жизни, это нам от обезъянок досталось наследство, когда мамка-обезъянка от опастности убегает, детеныш должен сам за ее спину волосатую держаться.
31.08.2002 01:23:03, Maultasch
VlaOlga
Моему достаточно перекинуть ручку, взяться за что-нибудь с другой стороны и с успехом себя перетащить. Но он у меня парень легкий-9кг:)) 31.08.2002 12:28:44, VlaOlga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!