Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Железо (у дитя)

Филимоной и Наташей В навеяно. Мой деть не съедает мяса по 50 гр. в день. И вообще сейчас плохо прикорм кушает, совсем пости ничего не съедает из овощного-мясного. Более-менее кашу рисовую безмолочную на ночь, с фруктами. Поскольку ему уже 8,5 мес, хватает ли ему железа? Как определить? Я кстати сама пью в том числе витамины с железом. Может, мне просто этих витаминов удвоить себе?
30.08.2002 17:21:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
При анемии ребенок становится вялым, а слизистые бледными (именно слизистые, а не щечки или ручки). У меня младшая тоже месяцев до 8-9 в основном ела мое молочко, а все остальное - пробовала. Вроде бы ничего, гемоглобин нормальный (сдавали кровь в 3 месяца и потом в год и месяц)
В 3 месяца было 100, в год и месяц(после кишечной болезни) было 114.
31.08.2002 16:47:34, Наташа Р
А как он себя ведет? Ребенок.:-) 31.08.2002 04:41:20, Наташа В.
Natulja
Кстати, каши - тоже источник железа. 30.08.2002 21:11:37, Natulja
Maultasch
Какие конкретно? 30.08.2002 21:48:44, Maultasch
Natulja
Я тут почитала минеральный состав каш, и могу смело сказать, что все. Много железа в грече. 31.08.2002 00:16:55, Natulja
Рисовая.
Аня, если не секрет, а почему ты затеялась беспокоиться на счет железа?
30.08.2002 22:09:59, lenka-penka
Maultasch
Там внизу Филимона с Наташей В обсуждали, что деткам в первую очередь необходимо железо, поэтому мясо достаточно рано вводят. Я еще на днях обсуждали, сколько мяса надо есть ребенку, т.е. 50 гр. еждневно. А мой от сили грамм 10 съедает (в составе пюре). Ужас как плохо прикорм стал кушать, отказывается, да еще и плюется.(((( 30.08.2002 23:29:11, Maultasch
Да, я краем глаза видела эту дискуссию и заметила, что в фаворе была говядина. Только сегодня прочитала, что говядину лучше до года вообще не давать, так как не сформировались еще в организме ребенка энзимы, способные ее переваривать. Начинать советовали с индюшки и кролика. Все это совпало с тем, что советовал мне наш педиатр.
А по поводу железа... не хватало бы, то был бы бледненький, кровку бы сдали, гемоглобин посмотрели, думать начали. А так... не морочься!!!
31.08.2002 01:07:43, lenka-penka
Во-первых препараты железа токсичны. Во-вторых - смотри на ребенка. Если он активен, у него хороший аппетит - типа сосет здорово (а судя по толщине ножек - сосет не просто здорово, а замечательно) - не грузись. И не удваивай дозы для себя - отравишься. 30.08.2002 17:35:57, Пелагея
Крысик
Не в качестве совета, но справедливости ради - на Мальтофере написано - что передозировка - невозможна, избыток выводится с калом. 30.08.2002 18:31:51, Крысик
Я просто не знаю, что пьет Маулташ. Но я вообще пью что-то только если помирать начинаю:). Но буду иметь ввиду:) 30.08.2002 18:38:31, Пелагея
Maultasch
Я бы без витаминов еще во время беременности коньки откинула. (раньше тоже никогда не пила). А сейчас как не пить - волосы выпадали клочьями 5 месяцев, зубы потихоньку рассыпаются... бррррр. 30.08.2002 21:24:17, Maultasch
Maultasch
На витаминах написано по 2 шт. в день. Я все время пью по 1. 30.08.2002 18:22:47, Maultasch
Eugin
И не усвоится лишнее железо. Гречки поешь или сок гранатовый попей:) 30.08.2002 17:42:27, Eugin
Maultasch
Да хана тут с гречкой! Я уже купила даже. Пожарила как-то (она нежаренная продается). Сварила - гадость смертная! Может, чего не так делала. 30.08.2002 18:23:30, Maultasch
Гречку надо покупать в русском магазине:). Вообще - железа в грудном молоке к году становится недостаточно, поэтому ты можешь - давать кашу - Хайнс, Гербер - у них каши безмолочные и с железом (это если ты беспокоишься насчет железа, но признаки анемии я уже сказала - ребенок бледный, есть не хочет и двигаться не любит). А еще - зеленые лисья - типа шпината, щавеля, одуванчиков (это я не знаю, стоит таким мелким давать). Каша. У нас тут сироп moleses продается. Патока по-русски. Винцо красное - это для тебя:). Короче - грузиться надо тогда, когда уже пора грузиться - я думаю. Ну, если очень хочется грузиться - можно врача спросить про анализ крови. 30.08.2002 18:29:15, Пелагея
Maultasch
А вот про шпинат. Тут девочки говорили, что он типа вреден, что там кислоты много и проч. Но у нас я с такой информацией не встречалась. Что у вас про шпинат пишут?
Хайнца и гербера тут нет, как вообще ничего американского.
30.08.2002 18:32:12, Maultasch
Natulja
Просто шпинат до года не рекомендуют. 30.08.2002 21:12:07, Natulja
У нас шпинат детям вроде бы не рекомендуют до какого-то возраста. 30.08.2002 18:41:51, Пелагея
Из препаратов - типа витамины - у нас на упаковках написано, что если случайно съел больше, чем написано, то срочно контактируй poison центр. Так что я почем купил, потом и продаю. И еще я слышала, что дети умирали, если поедали много витаминов с железом. Ссылки не дам:))) 30.08.2002 17:48:37, Пелагея
Maultasch
Не, дитю я ничего не даю. А витамины пью в половину меньше чем указано. (за исключением кальция - его пью столько сколько написано) 30.08.2002 18:24:32, Maultasch
сдать общий анализ крови.И посмотреть уровень гемоглобина. 30.08.2002 17:23:40, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!