Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагеи

"часто начинают с молочных продуктов - что во-первых плохо коррелирует с грудным молоком"
"А зачем? Насколько я читала, в нем нет ничего, что ребенку надо и чего нет в молоке - и оно может привести к анемии.
29.8.2002 19:47:8, Пелагея"

Пожалуйста,поясните или дайте эти источники Вашей информации! В любимых всеми овощах до хрена,пардон,нитратов,а при варке разрушаются практически все витамины. Железо,если очень волнительно, мама может пить дополнительно.(о! стих родился!) И в рекомендациях ВОЗ говорится,что витамины и минералы прекрасно с молоком матери поступают малышу. Так что от овощей тоже,знаете ли,толк сомнителен...

30.08.2002 00:07:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например? Какие например минералы и витамины поступают ребенку, если мама их пьет? Железо? 30.08.2002 02:43:14, Наташа В.
Maultasch
У нас тоже рекомендуют молоко и любые продукты из молока вводить только после года. 30.08.2002 00:52:08, Maultasch
Anlazy
Ой, а наш лопает с удовольствием йогурт! Это же тоже молочный продукт! Это можно? Посоветуйте, пжлста! 30.08.2002 08:22:36, Anlazy
Ваш симпатяга совсем большой уже! Чего ж нельзя? Тут "разборки", с чего начинать в 6 месяцев. Впрочем,я видела информацию,что от коровьего молока умереть можно.:) Как,впрочем,видала мамочку,кормящую 2х месячного карапуза кефиром,что тоже странно для меня лично. 30.08.2002 09:15:53, Филимона
От коровьего молока может быть внутреннее кровотечение. 30.08.2002 10:01:52, Наташа В.
Поясните,пожалуйста,каким образом оно происходит. 30.08.2002 10:20:34, Филимона
Пока что нашла, что коровье молоко очень часто вызвывает микротрещины в кишечнике. Эти трещины кровоточат, но чаще всего незаметно. Из-за кровотечения и бывает анемия. 30.08.2002 10:44:49, Наташа В.
Это сообщение я видела в Лента.ру Дело в том,что тоже непонятно с чего это кефир(там окефире шпа речь)даёт трещины. От кислости? А сок яблочный тоже кисловат...И потом,это сколько же надо трещин,чтобы так сильно,до анемии кровить.Это надо один кефир беспрерывно пить лет 10.А ещё мне кажется,если трещинка и случилась,то заживёт незамедлительно,малыши же растут,у них всё восстанавливается лучше,чем у взрослых.Тем более,если мамку пососать в следующее кормление...;) 30.08.2002 10:58:56, Филимона
Наверное, я предполагаю, это зависит от того, насколько у ребенка есть чувствительность к молоку/склонность к аллергиям. У некоторых такая реакция будет даже на молоко коровы через грудное молоко. Думаю, что дело не в кислоте, а в инородном белке. Еще есть разные реакции аллергические. Это надо наверное с иммунологами общаться и с гастроэнтерологами. Я такое не объясню и не пойму. Я могу пересказать что читаю. Какой-нибудь умный специалист может это объснить получше. Есть реакции от нехватки энзмов, неизвестного происхождения, при иммунной сверхчувствительности (не ограниченной/связанной с IgE), сверхчувствительность связанная с активностью IgE гомоцитотропическими антителами и выбросом химических медиаторов, анафилактические реакции как результат не-иммунного выброса химических медиаторов. Что все это значит меня лучше не спрашивать. Я этого не знаю. Объяснить это все я не могу. Может быть какой-то учебник по медицине поможет. 30.08.2002 11:24:44, Наташа В.
Я думаю, Вам лучше всего обратиться за разъяснениями к какому-нибудь врачу. Они это учат в институте. Я поищу что-то на эту тему, но я не помню, чтобы я когда-то натыкалась на механизм процесса. 30.08.2002 10:33:32, Наташа В.
Источники... не помню ж я источников, поищу. Пояснить что? Сначала вводятся каши или овощи-фрукты - для познавания нового вкуса и только. Как только ребенок способен есть мясо - дается мясо - именно из-за железа. А молочные продукты уменьшают усвоение железа из грудного молока.
Да, препараты железа должны идти с витамином С, как я помню. То есть опять - лучше всего с овощами-фруктами.
30.08.2002 00:18:12, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!