Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

У меня тоже вопрос про игрушки. (8-9 мес)

Расскажите, у кого какие игрушки у детей в 8-9-10 месяцев. Мне интересно именно покупные (или сделанные руками) игрушки.
А то я все боюсь, что мальчику чего-то не хватает для развлечения и развития.
29.08.2002 11:16:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise
Пирамидки, набор стаканчиков (вкладывать один в другой или башню из них строить), мягкий разборной кубик (на гранях вынимающиеся геометрические фигуры) - это все повалять-разобрать.
Чуть позже машинка. Где-то в этом возрасте начали в "наперстки" играть со стаканчиками, в прятки с игрушками (особенно прикольно, когда игрушку спрячешь, например, под пеленку несколько раз, а в последний раз незаметно ее оттуда уберешь - ребенок очень удивляется, когда на привычном месте игрушки нет!)
В этом возрасте очень полюбили мячик - бросать, катать, маме приносить.
Ну, а хиты, конечно - это "взрослые" вещи, а не игрушки, особенно шкафчики и ящички со всем их содержимым.
29.08.2002 17:15:51, Akka_Kebnekaise
CTEPBA
А у нас кстати в период 9-11 месяцев был "игрушечный кризис", мы не хотели ни во что и ни с чем играть.
Зато после этого - только покупай, все подряд, даже куклы! А уж как развиться - ребенок сам определит:)
29.08.2002 13:13:17, CTEPBA
Была здесь? 29.08.2002 13:04:57, ГаБи
Все мычащее,квакающее,гавкающее и т.д.

29.08.2002 12:55:24, ГаБи
А у нас бывают discovery toys - типа образовательные всякие игрушки. Их часто распространяют мамы и для этого устраивают party. Может тебе поискать что-нибудь подобное у вас? 29.08.2002 12:49:01, Пелагея
Maultasch
А в чем их суть, игрух таких? 29.08.2002 12:52:01, Maultasch
Очень качественные и именно для развития и развлечения. Вот Наташа проснется - ее спроси, она что-то так покупала. 29.08.2002 13:01:50, Пелагея
Вот и меня этот вопрос интересует?
У нас есть следующие игрухи:
музакальные ходунки - нравятся,
тряпошная пирамидка -снимает кольца и большие одевает...
затем тоже пирамидка, но из стаканчиков разного цвета и размера, по большой и маленький стаканчик одного цвета, но с разными рисунками, я ему их по цветам, по высоте и т.д. складываю... нравиться
затем есть такой ящик - так кнопку нажимаешь, а оттуда всякие зверухи выскакивают - он их любит обратно запихивать...
Кстати нравиться книжки листать...
Затем ходунки он любит катать... нравиться машинка, на кот на человечка нажимаешь и она катиться, ползает за ней по всей квартире...
еще куча всяких разных мелочей...
Нравиться рассматривать картинки Домановские...
Еще у нас такая штука, там надо крутить всякие колеса в разные стороны и эти штуки разной формы и размера...от мелкой до большой...
А можно попдробней по конструктор МегаБлокс...
29.08.2002 12:21:11, anchik
фотка МегаБлокс можно тут посмотреть 29.08.2002 13:08:08, Detka
роМашка
Есть такие конструкторы по типу Лего, только огромного размера (например, у Chicco). Сначала ты будешь строить домик, а малыш будет ломать, а потом и сам научится - и то и другое очень развивает :)). 29.08.2002 11:57:39, роМашка
СКОКА СТОИТ ТАКОЕ? И ГДЕ КУПИТЬ? ПОЖАЛУЙСТА.... 29.08.2002 12:28:12, алена м
ага, поддерживаю, у нас МегаБлокс- оч гуд :)
ну еще могу сказать про всякие музыкальные штуки и велик :)
29.08.2002 11:58:53, Cтарушка (экс. Detka)
Maultasch
МегаБлоки у нас есть! Оч.нравятся. Я строю башню - пупс ее разбирает.)))
А велик нам наверно еще рановато, хотя ОЧЕНЬ хочется!!!
29.08.2002 12:02:56, Maultasch
рано? фигня ИМХО! моя им с 6 мес играется! там музыка, дитя катать в нем можно, а сейчас она сама его катает, танцует и т.п.

купи, не пожалеешь :)
29.08.2002 12:05:25, Cтарушка (экс. Detka)
Maultasch
А это какой велосипед с музыкой? Я таких никогда не видела! 29.08.2002 12:09:58, Maultasch
можешь посмотреть на моем сайте фотки за 6 мес, там есть
ручка, музыка и т.п.
29.08.2002 13:02:40, Detka
вот тут, например

http://marinka.narod.ru/Nastya/06/06_06.jpg
http://marinka.narod.ru/Nastya/06/06_07.jpg

http://marinka.narod.ru/Nastya/06/06_08.jpg
29.08.2002 13:07:07, Detka
еще вспомнила- КЛИЗМА! это- самая лучшая игруха, которую я видела :)
в воде она пускает пузыри, потом фонтаны, а про то, с какими звуками мелкая ее грызет, я молчу :)
29.08.2002 12:08:07, Cтарушка (экс. Detka)
Самая лучшая игрушка для моего та, про которую забыл. Последнее время коврик развивающий долюбливает, книжки-раскладушки. Но у нас все ненадолго, разнообразие нам важно. Щетку вот зубную купили ему, запал на нее:) Это не игруха, но так, к сведению:)
Игрухи как таковые спросом не пользуются, другое дело в ящиках порыться, за мячиком недавно полюбил бегать, за шторой любит прятаться:) А, еще пуговицы: нашей на тряпку разных по форме, цвету и размеру.
29.08.2002 11:38:03, ТаЗайка
Madeline
Вот, вот, у нас то же самое. Мамй даже расстройство берет. На мой-то взгляд игрухи у него классные, и яркие, и развивающие - а он все на шторах виснет и по ящикам и дверкам бегает. Ну что делать - ребенок наверное сам знает, что ему интереснее и полезнее. 29.08.2002 11:58:35, Madeline
Maultasch
А КАКИЕ игрухи? 29.08.2002 12:01:53, Maultasch

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!